Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка Малышей-Дракончиков 28 в архив

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка Малышей-Дракончиков 28 в архив

      Поделиться:
Автор Сообщение
sssvetysia
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 4872
Откуда: Омск. ОАО. Рабочие

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 15:00    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 28 в архив Ответить с цитатой

Pipetka писал(а):
а Гриша ее как в машине увидел, так варежку и раскрыл с воплями....бабушку высадили)))

ого, это уже интересно, т.е. дома у нее нормально, в машину ей нельзя?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютичка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2402
Откуда: Омск, Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 15:04    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 28 в архив Ответить с цитатой

Pipetka
да конспираторы блин.. теперь все ясно почему заплаканный)))
ничего постепенно привыкнет с папой путешествовать, пока мама отдыхает
sssvetysia
завидую, я бы тоже повалялась кино посмотрела, только я теперь отдыхать буду в феврале((((когда сессия начнется и не на диване, а на парах((((

мы опять спим, наверное все таки снег так влияет, я бы щас с ним забатонилась, голова раскалывается просто, хожу как пьяная всю шатает, смерила давление 75/40, пониженное(((((( Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipetka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 9083
Откуда: Омск, ПКиО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 15:10    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 28 в архив Ответить с цитатой

sssvetysia писал(а):
т.е. дома у нее нормально, в машину ей нельзя?

да он может и дома у них ревел, я ж не знаю. но в машине рядом с ним позволено сидеть только мне))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sssvetysia
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 4872
Откуда: Омск. ОАО. Рабочие

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 15:16    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 28 в архив Ответить с цитатой

Pipetka писал(а):
да он может и дома у них ревел, я ж не знаю. но в машине рядом с ним позволено сидеть только мне))))

молодец Гриша, знает что мама самая главная. Только как маме тяжело когда Гриша больше ни с кем не остается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 15:25    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 28 в архив Ответить с цитатой

малышей с датками


с первым снегом!

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 15:38    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 28 в архив Ответить с цитатой

Pipetka писал(а):
а мне предстоит офигенский выходной. после обеда поедем к свекрам. как они меня достали, слов нет. в прошлый выходной к ним ездили, думала в этот время себе посвятим

Pipetka че.. так все плохо? внука то любят?
а я вот жду- не дождусь свою свекровушку. Такая она у нас деятельная и занятая, еле допросишься в гости. за 1000 км живет. хотя было время мы и за 300 км от них жили, все равно не так часто и долго виделись, как хотелось бы.. если честно я себе сама желала бы таких невесток, какая я сама и таких отношений, как у меня со свекровью.. Но вряд ли так будет.У второй невестки со свекровью моей совсем не такие близкие отношения, как у меня с ней. Наверное потому что не все ищут этих доверительных отношений.. а мне это было всегда важно.. так как моя мама не строила их со мной.
Сколько читаю, как многие про своих свекровей пишут,,,приятного мало конечно. точнее его и нет. Обидно, что мамы мальчиков реже видят своих внуков, чем тещи ( мамы девочек).Так неохота, что б и к нам невестки также относились
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veronikky
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 1114
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 15:40    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 28 в архив Ответить с цитатой

Демида с 9!
Василину с 8!
Оленьку с полугодием!
Мишеньку с 4!

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namaste
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 6547
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 15:44    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 28 в архив Ответить с цитатой

sssvetysia писал(а):

мне кажется зря мужа не дергаешь.Я как сразу решила что Илья от меня зависеть не будет.

может ты и права, но все-таки это как правило обоюдное решение, ну я так думаю. Вот ты решила и Илья-умничка тоже решил, что ему мир интересен. Вот, например, мои родители когда-то решили, что я в детсад ходить буду, а я сидела так целый день в уголочке и не общалась ни с кем, воспитатели думали, что я не умею разговаривать, а я садилась в машину, когда забирали и рот не закрывался, плохо мне в детсаду было, решение поменяли, таскала мама на работу с собой, сестра сидела и я им очень благодарна за это и вообще за то, что с моими желаниями (в пределах разумного, конечно) всегда считались.

А мужа... наверное, надо, но здесь я тоже думаю, что это не должно быть принуждением, очень хотелось бы, чтобы у человека было желание побыть с ребенком, а если нет, то это грустно... но он у нас редкий гость, поэтому и обижаться-то некогда... пока пришел-собак вывел-поел, мы уже из ванной выходим и на ночной сон укачиваемся Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 15:51    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 28 в архив Ответить с цитатой

Namaste писал(а):
плохо мне в детсаду было, решение поменяли, таскала мама на работу с собой, сестра сидела и я им очень благодарна за это и вообще за то, что с моими желаниями (в пределах разумного, конечно) всегда считались.

родители молодцы. Мне в саду было плохо, я домашний была всегда ребенок. Но маме ж работать хотелось.. коллектив надо было..
бабушек любила страшно. и с желаниями моими никто никогда не считался (кроме бабушек опять же) . А дети вон у нас совсем другие. Старший с момента как родился наверное, сколько помню его, подавай ему тусовку и все. Смотрим на него с мужем и удивляемся.. ни иначе как в мамулю мою. больше не в кого..Тусовщица та еще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sssvetysia
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 4872
Откуда: Омск. ОАО. Рабочие

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 15:57    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 28 в архив Ответить с цитатой

Namaste писал(а):
Вот ты решила и Илья-умничка тоже решил, что ему мир интересен.

согласна от ребенка тоже зависит, но мне кажется любого можно приучить, вопрос в том хочешь ты этого или нет. Мы с братом в садик ходили, я нормально вопринимала его. А брат плакал, не хотел, так его мой дедушка водил 2 месяца и полчаса уговаривал, говорил что он мужик и плакать не надо, он и привык, потом забрать нельзя было, он там у всех в любимчиках ходил.
У нас с месяца всегда люди в гостях, и сына возим везде, разрешала всегда всем его на руки брать, хотя страшно было что уронят. И мужа не спрашивала, хочет или нет, это его сын. Первое время сердце разрывалось когда Илья у него плакал, но я с кухни не выходила, теперь муж водится лучше меня. smile
Но если честно, просто ты мама которая может в ребенке расствориться просто, тебе и не надо больше нечего. У меня характер другой, мне тяжело быть все время с ребенком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия Михайловна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 5546
Откуда: Ст.Кировск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 15:57    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 28 в архив Ответить с цитатой

Pipetka писал(а):
оказывается бабушка "не наигралась с внуком" и решили с ними на машине прокатиться. а Гриша ее как в машине увидел, так варежку и раскрыл с воплями....бабушку высадили)))

я в шоке от вашей свекрови shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 1641
Откуда: г.Омск, КАО, ул.Дианова

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 15:58    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 28 в архив Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
Pipetka писал(а):
а мне предстоит офигенский выходной. после обеда поедем к свекрам. как они меня достали, слов нет. в прошлый выходной к ним ездили, думала в этот время себе посвятим

Pipetka че.. так все плохо? внука то любят?
а я вот жду- не дождусь свою свекровушку. Такая она у нас деятельная и занятая, еле допросишься в гости. за 1000 км живет. хотя было время мы и за 300 км от них жили, все равно не так часто и долго виделись, как хотелось бы.. если честно я себе сама желала бы таких невесток, какая я сама и таких отношений, как у меня со свекровью.. Но вряд ли так будет.У второй невестки со свекровью моей совсем не такие близкие отношения, как у меня с ней. Наверное потому что не все ищут этих доверительных отношений.. а мне это было всегда важно.. так как моя мама не строила их со мной.
Сколько читаю, как многие про своих свекровей пишут,,,приятного мало конечно. точнее его и нет. Обидно, что мамы мальчиков реже видят своих внуков, чем тещи ( мамы девочек).Так неохота, что б и к нам невестки также относились

friends а я люблю свою свекровь-она замечательная женщина,но живет очень далеко за 2000км,мои родители за 1300 км-может поэтому у нас замечательные отношения parents_boy т.к не успеваем друг другу надоесть oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия Михайловна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 5546
Откуда: Ст.Кировск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 15:59    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 28 в архив Ответить с цитатой

Лютичка писал(а):
хожу как пьяная всю шатает, смерила давление 75/40,

shock как ты еще ходишь? такое низкое. ляг отдохни
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipetka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 9083
Откуда: Омск, ПКиО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 16:09    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 28 в архив Ответить с цитатой

Лучик* писал(а):
а я люблю свою свекровь-

а я свою не люблю и не считаю что должна это делать. я к ней нормально отношусь. но с тех пор как родился Гриша - ее как подменили. она реально будто с ума сошла. отбирает его у меня из рук, если он ползает и заплакал, она меня отталкивает и хватает на руки его. все время уходит с ним в другую комнату или меня выпроваживает. ее заветная мечта - как я ей отдам Гришу на постоянное проживание (не знаю откуда эта мечта закралась в ее голову...). ну вот такая у нее странная любовь...

sssvetysia писал(а):
но мне кажется любого можно приучить, вопрос в том хочешь ты этого

не согласна...можно так травмировать психику ребенка, на всю жизнь останется след...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 16:11    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 28 в архив Ответить с цитатой

Лилия Михайловна писал(а):
Pipetka писал(а):
оказывается бабушка "не наигралась с внуком" и решили с ними на машине прокатиться. а Гриша ее как в машине увидел, так варежку и раскрыл с воплями....бабушку высадили)))

я в шоке от вашей свекрови

хм.. а я чет ничего страшного не увидела. ну проехалась.. может так Гриша реагирует на нее почему-то
нашим детям не хватает внимания бабушко-дедушкового, поэтому я только ЗА общения этих поколений ( при условии, что ничего не делается неприемлемого родителями ребенка, как-то -накормить супом в 3-4 мес.или икрой.кажется Molly как-то о таком писала.. такой произвол конечно ни к чему)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка Малышей-Дракончиков 28 в архив

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 35 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543