Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка Малышей-Дракончиков 28 в архив

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка Малышей-Дракончиков 28 в архив

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лилия Михайловна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 5546
Откуда: Ст.Кировск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 2:16    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 28 в архив Ответить с цитатой

торопыженька
нашла я в Ашане семпер. купила. все сделала как в инструкции.... а он пить не стал Sad Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия Михайловна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 5546
Откуда: Ст.Кировск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 2:18    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 28 в архив Ответить с цитатой

Pipetka писал(а):
sssvetysia писал(а):
а мне мама говорит что бабушка с дедушкой покупают

ой, че только не говоряят. я читала, что типа покупает тот, кто зуб заметил)))это была конечно я. ну мы в общем поехали и купили сами Wink
я покупала своей племяннице как крестная
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
репетитор
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 3047
Откуда: р-н Рубина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 8:08    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 28 в архив Ответить с цитатой

Славянка писал(а):
Лада и Ляля
какая у вас попа в ямочках,прям как у нас tongue

какой целлюлитик красивый hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
репетитор
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 3047
Откуда: р-н Рубина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 8:17    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 28 в архив Ответить с цитатой

Лилия Михайловна писал(а):
Mona писал(а):
Девочки, у кого какие стульчики для кормления, где покупали и за сколько?

я купила в СП за 3 с чем то

а у нас вообще стул из икеи, помыл тряпкой и все места мало занимает, ничего не ломается, все равно она не сидит нигде больше 5 минут, зато дешево и сердито


Ксюшеньку Полинку поздравляеем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 8:35    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 28 в архив Ответить с цитатой

Всем доброе утро!
Вчерашних и сегодняшних именинников поздравляем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
торопыженька
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 5678
Откуда: омск,менделеева)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 8:40    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 28 в архив Ответить с цитатой

Лилия Михайловна
ну так он же кисломолочный))ты думаешь моя пьет и радуется?)я обманываю-ночью даю,пока спит ей все равно что кушать)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Namaste
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 6547
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 8:41    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 28 в архив Ответить с цитатой

Лилия Михайловна писал(а):
а он пить не стал Sad Sad

это что вы пробовали? почему пить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namaste
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 6547
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 8:45    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 28 в архив Ответить с цитатой

Полиночку и Ксюшеньку поздравляем!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна Счастливая
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2235
Откуда: КАО, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 9:06    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 28 в архив Ответить с цитатой

ДОБРОЕ УТРО всем, всем!!!

Наши поздравления
Полину с 8!
Ксюшу с 7!


А мы вот сегодня так плохо спали, Пуся начала переворачиваться, а ночью сонная перевернется а ручка застревает у нее, вытащить из под себя не может - начинает плакать, и так каждые пол часа dash . Ну блин, не знаю что делать - и она и я не выспались shok
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 1641
Откуда: г.Омск, КАО, ул.Дианова

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 9:40    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 28 в архив Ответить с цитатой

Полиночку и Ксюшеньку поздравляем!!!!
Всех
Так, девочки-кому? кому? МЯ *СО хрюшки. Привоз завтра! Налетай-разбирай! Обращайтесь по
Скрытый текст:

Секретный код :
телефону 8-96*2-ноль48-0один-15

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лентик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 5366
Откуда: Левый берег, 6 мкр

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 9:59    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 28 в архив Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Ксюшеньку поздравляем!!!

Спасибо, девочки, за поздравлялки daisy
Именинница решила порадовать меня соплями с утра Sad мы вчера в гостях были, думаю может там что от деток подхватила Sad Sad Sad отсосала отривином, но она орет как резаная когда я это делаю Sad Sad Sad заварила ромашку, можно же подавать??? Что еще можно для профилактики??? help help help знаю, что мильон раз здесь писАли, но не могу найти ничего ranting ranting ranting а мы ни разу не болели!!! Я не знаю как лечить!! slow точнее как сделать так, чтоб не разболелись oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TN GAVRILOVA
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.09.2010
Сообщения: 1533
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 10:06    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 28 в архив Ответить с цитатой

Вчерашних и сегодняшних именинников поздравляем! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
торопыженька
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 5678
Откуда: омск,менделеева)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 10:07    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 28 в архив Ответить с цитатой

девочки!расскажу всем бесконечно любопытствующим,особенно некоторым у которых в попе свербит о своей жизни.
я конечно понимаю что в силу узости ума у многих хватает смелости только за спиной обсуждать мою беременность.а так же буду прямо писать ники с цитатами чтобы "страна знала своих героев в лицо".
я долго держалась,вначале не хотела портить себе юбилей(аж месяц назад,день в день начались бурные обсуждения моего ребенка),потом мне было их жаль,потому что только глупые завистливые люди могли так написать.затем мне надоело.я не буду каждому из них писать лично-форум одна большая деревня,вы много с кем общаетесь.
никого из этих барышень не предупредил модератор о том что столько грязи за спиной человека как минимум не по правилам форума.
а поэтому и я выскажусь.

Катя Иванова писала-
Цитата:
Девочки в дракошках уже пузатик есть а мы в отстающих(


ну вот собственно с кого все и началось наверно.новость подброшена,дальше накудахчут.

tweety03
Цитата:
писец.....ужас....
простите....


да конечно прощаю.потому что ТО,ЧТО ДЛЯ ВАС УЖАС,ДЛЯ НАС-СЧАСТЬЕ.

НаталиМарш
Цитата:
уже?..
я вычислила кто, ребенку всего 6 мес...


уже.а вот вычисляете вы плохо мадам.у меня ДВОЕ детей.и младшей всего 6 мес было.а на день зачатия еще меньше.день сказать,или сами вычислите?

Vredina
Цитата:
да ну нееее....этож жесть жестокая


ну безусловно,я уже писала что для кого то это жесть.потому что у некоторых дети случаются по залету,и другого пути они не знают.в их понимании погодки-нежеланные дети.вам это близко видимо.

Ясная
Цитата:
а чему вы так удивляетесь-то?


ну как чему?дльше пойдут варианты нежеланности/финансового положения,жалость к детям и т.д.

Stella13999666
Цитата:
Ну что же сразу так Смелая девушка, не многие решатся с такой разницей деток (линеечку посмотри у нее) Я ее поддерживаю, смелое решенье


ну спасибо конечно.но у нас видимо большинство обсуждающих решилось бы на аборт а не на ребенка.
хотя повторюсь он у нас-планированный.

Svetlaniya
Цитата:
вот уж соглашусь ну она героиня блин..


ну этого высказывания вообще не понимаю.если для кого то воспитание собственных детей героизм...ну что тогда добавить...

Кот_Лето
Цитата:
добрые вы, девочки. о*уеть можно от доброты.
я про 3-го малыша у дракошки.


а вот этот человек-ЕДИНСТВЕННЫЙ кто мне в личку написал не только поздравления,но и предложение посидеть с девченками если мне будет что то нужно.ЧУЖОЙ человек между прочим.
не все полны говна.

Kornelia
Цитата:
Я тоже поддерживаю
. Да собственно, может и не так все страшно. Если вот например, риск здоровью, своему или малышу, или не просто тяжелое, а катострофическое фин. положение и помощи ждать не откуда, и вообще ни родных, ни близких. Тогда да.. тогда страшно. тогда это, и ужас и просто обезбашенность. То есть просто для всех детей такая беременность может быть печальной. А так: молодая мама, многодетная. Счастье


ну спасибо если от всей души пишете и искренне.не надо переживать за мое финансовое или здоровье.я ведь ни у кого денег в займы не прошу,а мед карту не показываю никому,справлюсь как нибудь,хорошо?

Йожжык
Цитата:
Кот_Лето
не кипятись, просто все мерят по себе и изумляются. а уже потом смотрят на ситуацию со стороны.


да безусловно.я же вижу сколько яда полилось.

Vredina
Цитата:
просто многие на себя примерили эту ситуацию. Вот для меня это была бы жесть, я морально готова через года 3-4. Я не думаю, что ктото тут считает, что ее поступок не правильный или еще чтото.


а они вообще ВПРАВЕ ОБСУЖДАТЬ мою жизнь и детей?и какое им дело правильный у меня поступок или нет?а слова которые дальше написаны будут-не оставляют сомнений "в доброте" людей.

AnnA-V
Цитата:

Я вот головой понимаю, что рано еще. Но точно знаю, что если б вдруг так случилось - прыгала бы до потолка от счастья


а зря.мы вот планировали,а вон как людям поперек встали.

Tabochka
Цитата:
авно уже порываюсь встрять... Ничего нового не скажу, но все же. Летом тут в парке гуляли со Светой-85 и Кирюшей, наблюдала картину: мама с ребенком таким же или чуть-чуть постарше наших и с совсем еще малюськой на руках. Старший носится, как и положено в этом возрасте. Малышка на руках что-то раскапризничалась, мать ей и грудь и всяко разно, не помогает. А старший куда-то с ребятишками на горку что ли полез. Она его кое-как изловила и стоит вычитывает ему: типа вот маленькая плачет, я ее никак успокоить не могу, а тут ты еще заставляешь меня за тобой бегать... Короче я как представила, что я вот это все своему Илье говорю )))) Представьте, представьте, что вы это своим дочерям-сыновьям сейчас говорите!!!!! Как оно? Чувство ответствености - отличная умелка, но, блин, не в 1,5-2 года же!!! Вспоминается у Маши Трауб "а вы меня спросили перед тем, как ее рожать?"... Ну, а теперь тапки


а теперь не тапки.а тоже история.постоянно вижу у нас на площадке пьяную мамашу выгуливающую своего мальчика лет двух.не вы случайно?а то на меня вы легко чужие ситуации примеряете,на себ примерьте

AnnA-V

Цитата:
Tabochka
Не знаю, я вот во дворе постоянно наблюдаю, как iriska из драконьчиковой болтушки с двухлетней Катей и младшей своей очень ловко управляется, хотя там тоже ребенок шустрый. И ничего ей такого не выговаривает. Так что еще от мамы зависит.


ну тут же уже определили кто я и какая.

Stella13999666

Цитата:
Tabochka
Тапки кидать не буду Считаю, что к появлению ребенка (хоть первого, хоть второго, хоть третьего) семье надо быть готовой и морально, и физически, и материально


это стесняюсь спросить БОЛТУШКА КОТЯТ-ЗАЙЧАТ ОПРЕДЕЛЯТЬ БУДЕТ?

Stella13999666
Цитата:
Вот получается, с маленькой разницей рожать плохо, на старшего ребенка ответственность большая, вроде как детства лишают. А разве нормально когда 9-14 летних мальчиков и девочек родители заставляют нянчится с малышами, их получается детства( юношества) не лишают? И это тоже частое явление


а мы через 10 лет за 4м пойдем.а может и раньше.вы не теряйтесь,потом пообсуждаем меня еще раз

MariZa
Цитата:

Молодец мама дракошки, если она считает, что справится и хочет этого, то у нее все будет замечательно!


спасибо.я не считаю ничего.я просто люблю своих детей,нам так комфортно жить.

Катя Иванова

Цитата:

я с родзала выходила, меня приглашали за сыном , но материально я не готова, но за Торопыженьку я ОТ ДУШИ РАДА!!!!


вы то может и от души рады...но можно было это мне в личку написать,а не подбрасывать горяченькую новость на обсуждение скучающим декретницам.

tweety03
Цитата:
не, вы не подумайте что я против второго ребенка....но в моем понимании не должно быть такой маленькой разницы в возрасте....это очень тяжело для здоровья мамы, ну для моего в частности, да и психическое состояние тут тоже немаловажно.....


вы дезинформированы.у меня третий ребенок.а здоровье мое и психическое и физическое безусловно пошатнулось.прочитать такое...
сколько же в вас говна МАМОЧКИ...

Кот_Лето
про доброту я не в том смысле, что на себя примерять не надо или надо обязательно поддерживать решение, а в том, что слова немного фильтровать надо. все то же самое, примеренное на себя, можно было
Цитата:
описать более этично.


а зачем?я же не прочту.зачем фильтровать.а если и прочту-им думаешь есть дело?они же по себе судят.

Умка

Цитата:
У меня здесь скоро день рождения, так вот мучаемся с мамой, нет возможности сходить с ней по магазинам, купить мне подарок, с Эвелиной по магазам можно ну максимум 2 часа походить и то с мучениями, а если второй ребенок был бы, то, то , что я не могу сделать сейчас и жду когда Эвелина подрастет немножко, опять не смогу сделать, т.к. опять ребенок маленький будет на руках, ну уж нет, это не про нас. Хочется все деньги тратить на одного ребенка, а не делить их, да и вообще, второй ребенок не про меня, хоть через год, хоть через 10


жалко вас.и ребенка вашего.видно что он вам в тягость.а мы как то с мужем и детьми везде ходим.он в бильярд,я по кафе и магазинам,старший ребенок на развивашки..часто все вместе выбираемся куда нибудь.
все деньги тратим на себя и на всех детей.не собираемся растить одного эгоиста как вы и тратить все деньги на него.

Таника

Цитата:
Где-то читала, что по психологическим и физическим критериям оптимальная разница между детьми 3-5 лет. (пусть Аня поправит, если неправда


вы все делаете по книгам?а я живу в свое удовольствие и удовольствие детей.между первыми двумя разница три года,не поняла оптимальности разницы даже при наличии педагогического и психологического высшего образования

Mamba

Цитата:
Про ребеночка вот тоже выскажусь: молодец эта девочка, молодец, что решилась. Думаю, ей будет непросто. когда разница у детей меньше 2х лет - это разновозрастная двойня, причем с разными интересами. когда мы ходили в бассейн, там встретила девушку - старшему сыну было 1,4, а младшему 2 месяца. прям совсем несчастной она не выглядела. говорит, старший прям самостоятельный стал, когда маленький родился.

Конечно, планировать такое в голову никому не придет.

ну спасибо...как вы то с двумя своими справляетесь?может надо было одного,зачем вам двойня-ТЯЖЕЛО это...
конечно планировать такое ВАМ в голову не придет.а нам пришло,представляете?
а вам мысль о двойне не приходила ведь правда?так случилось к вашему сожалению видно...(ну исходя из вашей логики..)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Namaste
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 6547
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 10:10    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 28 в архив Ответить с цитатой

Лентик
аспиратор, аквамарис или аналоги в нос, можно какой-нибудь "ферон", ромашку можно. Пока все
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 10:11    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 28 в архив Ответить с цитатой

ПолЮшку раннюю девчушку с восьмерочкой!

Ксюшонка-сладкого ребенка с семерочкой!





Лентик
Промывай нос салином или аквамарисом. Они отходят хорошо? не густые? прозрачные? зубы не намечаются?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка Малышей-Дракончиков 28 в архив

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 48 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543