Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная
Девочки у кого детки родились в 2011 году, не стесняйтесь, приходите к нам,ждем всех!!!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 7:38    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

MariZa писал(а):
картина - время приближается к часу ночи, сидит засыпающий папа, с трудом удерживающий глаза открытыми, и доча, радостно бегающая вокруг, демонстрируя периодически папе свои игрушки.

hysterical hysterical hysterical У нас тоже такое несколько раз было, но вообще сынуля больше жаворонок, так что у нас, как правило, проблем больше не как уложить. а как бы подольше поспалWink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАдаМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 2682

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 7:45    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Kornelia, спасибо за поддержку. Вот и мы поменяли вчера ритуал, молочко на ночь у нас было не в бутылочке, а в кружечке. Просто я подумала, что соска на бутылке еще одно напоминание о пустышке и не стали ее давать. Теперь конечно покааа перестроимся на новые ритуалы, но начало положено и отступать уже бессмысленно.
Марина, кстати, ты писала что вам соска в самолете помогла, нас она тоже очень спасла и у меня было решения отучать как вернемся с отпуска, но после отдыха мы оч заболели, так что сразу соску забирать не стала. Были детки в самолете, которые прям до рвоты кричали, орали и бились в истерике. А мы на взлете уснули, на посадке проснулись туда и обратно hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 8:20    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

а мы больше жаворонки.старший всегда в 6-7 вставал. только теперь когда школа почему то хочет еще поспать. хоть и ложимся мы пол 10-го. устает видимо в школе...
а малой просыпается вместе с ним утром.потом правда через пару часов опять на боковую....

по поводу сосы,сам отказался кде то мас в 7 ее сосать. у нас вместо нее бутылочка нулевка авентовская долго была.вот намаялись с ней воду дузил сутками. кое как отучили,с боем.

про работу:а как родители наши работали. меня в 11 мес к бабушкам уперли и все. днями с ними,родители на работе. у нас сейчас тоже необходимость возникает выходить(правда на учебу ),а Женька с бабушкой будет. сейчас потихоньку привыкает с ней.пока я документы оформляю бегаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 8:22    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

вчера сам сел и пирамидку собрал,без моей помощи....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 9:14    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

МАдаМА писал(а):
вам соска в самолете помогла,

не, cry я наверное, неправильно выразилась: не помогла, потому что он её выплевывал. Хотя ты права: она действительно помогает деткам переносить полет. Впрочем там еще от самолета зависит, в большом это было почти все равно, в маленьком заметно. Мне просто стюардесса одна сказала, что если малышу даже просто ручкой теребить-двигать челюсть, то ему будет полегче. Как раз, когда такие как мой с соской дружить не хотят. Я его зато водой отпаивала с бутылочки.
Не поверите, после первого полета насквозь прописал все, подгуз не выдержал shock

цветик писал(а):
меня в 11 мес к бабушкам уперли и все. днями с ними,родители на работе

Мы недавно с сестрой обсуждали, что сокращается число таких бабушек. Мы, сколько себя помним - то же самое. Меня в 10 месяцев бабушкам отдали, мама вообще в другой город с папой уехали, сколько то я там была. + каждое лето, когда с родителями, когда без.
Сейчас, например, моя мама, и тетя они не отказываются с внуками нянчится. но .. ограниченное время: никто не подумает взять, ребенка даже на выходные. (На дольше я вряд ли сама решусь ближайшие годы). Хотя по сути иногда этого ой как хочется, но.. Мне кажется, что когда своего ребенка отдаешь часто, то получается либо мамский инстинкт не удовлетворяется: будешь с удовольствием любой повод понянчиться использовать и с внуками, либо он приглушается, что уже как-то внуки выступают в роли все-таки последних кукол: поиграть, поухаживать, но не в приоритете. Может я конечно, не права, но не в первый раз с таким сталкиваюсь

цветик
Умница какой hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАдаМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 2682

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 9:26    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

цветик, сыночек молодчина, с новой умелкой вас daisy
Kornelia, да Лапка бедный малыш, мне так жалко было тех кто в самолете плакал cry Ему ведь и больно и страшно и ты ничем помочь не можешь и это замкнутое пространство, а лететь то не мало.
Про бабушек даж не знаю...у нас есть бабушка, которая всегда рада взять Вику посидеть с ней, бывает завезем а сами по своим делам катаемся, можем оставить если куда на праздник или свадьбу с друзьями, но на долго оставить я не могу. Я не знаю почему но мне совесть не позволяет, есть ответственность перед ребенком и перед мамой неудобно. Она у меня работает и в выходные ей тоже хочется отдохнуть, да и планы у нее свои могут быть. Мамуль у меня конеш всегда с радостью с внучкой сидит, но я сама внутри как то не могу попросить ее например сутками сидеть с мои ребенком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 9:39    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

МАдаМА писал(а):
выходные ей тоже хочется отдохнуть, да и планы у нее свои могут быть. Мамуль у меня конеш всегда с радостью с внучкой сидит, но я сама внутри как то не могу попросить ее например сутками сидеть с мои ребенком.

Да я как бы про то же.. не считаю, что бабушки должны полностью взять на себя заботу о внуках. Они еще и правда, должны о себе думать. Тем более как бы и мамочки, не представляю как, когда есть возможность побыть с деткой, её отдают. Про выходные.. наверное, это сейчас больше не моя потребность, а мужа, где-то меня грызет совесть от того, что мне комфортно с ребенком, и я не хотела бы его на выходные отдавать, даже ради возможности с любимым тет-а-тет полный день побыть. днем я, пожалуй, с ними обоими бы с удовольствием время проводила! Ну а так конечно и с мужем хочется время провести, но тут действительно наше только ночное время и дома, другое нам просто не дано. Я и так, вынужденно маму нагружаю днем, за что и совесть гложет, и мама мне не устает напоминать, что ей это нелегко, хотя внука она любит.
Сейчас думаю, как бы мне хотелось вообще.. Думаю,заниматься с малышом самой, сидеть в декретном до лет 2-2,5 ребенка, и раз, максимум два в месяц действительно отводить его в гости на сутки к бабушкам-дедушкам. А до этого ограничиваться просто визитами к родным либо в те же выходные, ну или еще раз-другой вечером. Мячты-мячты..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 10:01    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас, например, моя мама, и тетя они не отказываются с внуками нянчится. но .. ограниченное время: никто не подумает взять, ребенка даже на выходные.

у нас таже песня. по надобности если посидеть,это пожалуйста.а вот чтоб мы в кино сходили-это как-нибудь сами. Костя с нами все пьянки-гулянки посетил.Женьку та же участь ждет.,видимо....конечно они не обязаны нам помогать в таких случаях.но вот послушаешь друзей,как у них бабушки чуть ли не дерутся за право с внуками на выходные побыть,и начинает глодать что-то внутри...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 11:01    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Kornelia
а я иногда ложусь с МАшей в ее кроватку Wink и прям отдыхаю там на матрасе лежа.. диван уже заколебал))))
смарю все вчера экперементировали со сном) мы тож не исключение, решили машу без укачиваний приучать и без клипов на ночь. тоже все выключили, с мужем молча лежали, а МАша круги наяривала))) потом уже головку свою начала везде пристраивать на мягкое, я ее положила на подушку - Маша и отрубилась! hurrah
МАдаМА
ну клева! надеюсь сегодня тоже все пройдет гладко и без вспоминаний о соске!
а у меня радость!!!! МАша принесла горшочек перед тем как пописеть, а не после)) урра! первый сознательный попис в горшок!!!! надо записать в ее альбомчик!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАдаМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 2682

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 11:07    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Йожжык, оооооооо Маша умничка hurrah поздравляем вас!
А долго вечером перед сном Маша вот так бегала?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 11:09    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

цветик
с новой умелкой!!!
про бабушек. моя мама готова сидеть со внуками сутками, племянник в 1.4года у нее летом неделю жил, пока его мама в РД была, но мама любит детей всех, она и в учителя пошла по этой причине.
а вот свекровь тоже не против сидеть с Машей, но не так долго. она сама предлагает нам сходить по делам/отдохнуть, пока она с Машей сидит. но думаю это тоже неплохо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 11:11    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

МАдаМА
минут 40 Wink я сама уже заснула почти) еще и плохо чувствую себя, хотела уже мужа просить что бы он дело до конца довел, но тут Маша уснула)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 11:17    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Йожжык
С сознательной умелкой Машу!

Мы потихоньку тоже с горшком начинаем побольше дружиться. Сидим вместе. Пока пописы выходят лучше, хотя маська сой меня еще иногда и передразнивает по другому "а-а-а" hysterical

с адаптацией у нас прогресс небольшой. Сегодня превый раз Тарас не плакал, когда пришли в садик, да и спокойнее веселее себя вел.
Грустно по-прежнему: есть там отказывается категорически. Да и сопельки сегодня побежали. Не пойду на манту с ним сегодня
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10223
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 12:25    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Катя Иванова писал(а):
Девочки еще хотела спросить я то ГВ свернула в феврале-марте а у меня до сих пор как молозиво выделяется
у меня тоже бывает еще появляется. особенно в бане или в ванне горячей. ГВ в марте закончили. вроде как нормально это, я спрашивала..
до 3-х лет, говорят молоко может еще быть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАдаМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 2682

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 12:48    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Йожжык, Машуля молодец поняла когда мама совсем устала тож решила уснуть))
У меня родители всегда предлагают Вику к ним взять если мы за продуктами собираемся или еще в какой магаз где народа много. А вот на сутки....блин не представляю как это...а вдруг она не захочет там спать, закапризничает, я буду себя плохо чувствовать что оставила дите и бабушка с дедушкой измучаются. Это не факт что так будет, скорее даже наоборот, но вот одна мысль меня уже останавливает.
Kornelia, ну вот по-тихоньку и пошло дело с адаптацией, все будет хорошо и с едой скоро наладится. daisy
Девочкиии, а мы улеглись на дневной сон без слез и истерик, немножко покачала лялю свою, ну минут 10-15 все засыпание заняло и спит красотуля без сосыыы hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 77 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543