Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная
Девочки у кого детки родились в 2011 году, не стесняйтесь, приходите к нам,ждем всех!!!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная

      Поделиться:
Автор Сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 8:43    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Йожжык
Оля,спасибо за наводку
Умка
Лена, мне кажется сильно большую обувь не надо, у нас и сапоги и валенки на 2 размера больше, просто детки не умеют еще ногу нормально засовывать в ботинок, моя пальцы назад загибает, я расправляю и пихаю hysterical
Роднуля
у всех мамочек бывает такой период, особенно если постоянно сидишь дома, у меня тоже только хандра закончилась, а так мужу попадало shock как он от меня не сбежал hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 8:54    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Elenk@k@
Jessika87
кстати видела санки с нормальными колесами, с которыми можно в магазине ходить, там 4 колеса, такие санки в сыночках и дочках продают, стоят 2500 shock причем голые без чехла....
МАдаМА
я в аквариуме тимку 2 взяла, про тимку 3 и 5 по цене не подскажу
Jessika87 писал(а):
мужики думают, что мы целыми днями только телек зырим в декрете и не делаем ничего. пусть в твоей шкуре побудет немного, сразу ценить твой труд начнет, и ты развеешься!

+много
Йожжык писал(а):
тут он меня пожалел и отпустил посидеть на омскмаме

hysterical надо тоже так сделать, а то он думает что я целый день тут сижу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 1333
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 8:56    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Йожжык писал(а):
муж такую штуку в кладовке повесил - супер!

клёво. Ещё бы кладовку))))
котюля писал(а):
у нас спасение демары,
а я в СП прочитала. что на высокий взъём не пойдут и не стала брать.
МАдаМА, да спасибо. Я уж не знала, что и думать, на что аллергия. А теперь решила, раз проходит, значит дома ничего криминального не даю. Это чем-то мама накормила пока я не видела. Другого объяснения у меня нет.
Sweet_Insanity писал(а):
Но меня раздражает, что у меня день сурка

так у многих, наверное.
МАдаМА писал(а):
что некуда и нескем сходить,

у меня вообще подружки нет, даже позвонить некому. Как -то не сложились отношения с одной хорошей девочкой, дружили5 5 лет, а потом из-за непонимания разошлись и всё. А теперь в этом возрасте поздно подруг заводить.
Роднуля писал(а):
от ничего не делания.
ни фига себе-ничего не деланье! Да дома у нас столько всяких дел-посуда, еда, бельё гладить, порядки наводить-это только по хозяйству. А хочется и себе время. А ре обязательно. Мне кажется, что когда работаешь. столько домашней работы просто нет.
МАдаМА писал(а):
сидим мы дома

всегда говорю, что в этой фразе ключевое слово "сидим".
Йожжык писал(а):
тут он меня пожалел и отпустил посидеть на омскмаме
молодец какой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 9:48    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Стёна писал(а):
в этом возрасте поздно подруг заводить

никада не поздно! ты чего себя списываешь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 1333
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 10:23    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Zvedigда вот чего-то так настроила себя....Боюсь теперь, доверишься человеку, а потом он об тебя ноги вытрет. Может, мои мысли из разряда маразматических, но как-то так.... Но! У меня есть вы! hurrah Грею себя мыслями, что разгребёмся с делами маленько и буду на встречи приезжать, а то всё никак не получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 1333
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 10:30    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Zvedig, скажи мне, когда ты вяжешь? Я Ясю шапку 2 недели вязала-нет времени катастрофически. А там шапка-то oops Щас ваяю образец себе на ковту. Лёлька отдала пряжу (пряжа хорошая, но я так не люблю-голову теперь ломай, куда её применить, и жалко, что лежит зря). Нашла вот одну в журнале, по плотности подходит, так размера моего, надо пересчитывать петли. Не знаю, короче. Ковту охото-думать лень (или у меня за декрет уже нечем Sad )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАдаМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 2682

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 10:46    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Стёна писал(а):
у меня вообще подружки нет, даже позвонить некому. Как -то не сложились отношения с одной хорошей девочкой, дружили5 5 лет, а потом из-за непонимания разошлись и всё. А теперь в этом возрасте поздно подруг заводить.

больная для меня тема и позвонить то сильно некому, ток с мамой часами болтать можем. Из друзей ни у кого детей нет, а от того все меньше общих тем и интересов(( Хорошо что здесь с вами можно пообщаться. ато б на стену полезла. Хотя, конеш, реальное общение не заменить ни чем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 10:47    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

НаталиМарш писал(а):
мне кажется сильно большую обувь не надо, у нас и сапоги и валенки на 2 размера больше,

+100, по-моему это уже перебор с размером) да и зачем носки пуховые? от них теплее не будет no я точно по себе знаю, когда носила сапоги на цигейке, плюс колготки, плюс носки шерстяные, в итоге - вечно холодные, мокрые ноги, даже при небольшой минусовой температуре. Сейчас надеваю даже в сильный холод обувь только на носок или колготок и ноги не мёрзнут практически. И доче одеваю ботинки на колготки, ни разу ножки не замёрзли, хотя я бы не сказала, что у нас очень активные прогулки, минут 5-10 потопаем, дальше в коляске едем и спим)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАдаМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 2682

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 10:50    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

ЛеСьКа писал(а):
да и зачем носки пуховые? от них теплее не будет no

вот ия всю прошлую зиму ходила в пуховых, разницы особой не заметила, ноги все равно подмерзали.
Вчера покупали доче валенки и предложили нам там купить носки их верблюжьей шерсти 100%, я чет засомневалась. Девочки, никто не покупал такие носочки? Как думаете, стоит ли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 11:16    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Стёна писал(а):
Zvedig, скажи мне, когда ты вяжешь?

ночью в основном, если срочный заказ могу и до 3-4 ночи вязать, или днем Милу сдаю мужу если он дома и говорю - я на работу пошла! hysterical но надолго не хватает, пару часов и уже бродят по квартире ищут меня smile

про детсад в квартире: да по-моему никто не согласится на таких условиях, так и будут втихаря деток брать, гемора куча з/п копеечная

про подружек: а я думала я одна такая, не то что некому позвонить а некада и не о чем болтать, есть подружки с которыми за пару лет и не встретились даже, только перезваниваемся, и вообще территориально все подружки у меня черти где живут, на московке в чкаловском, одна ваще в кормиловку умотала, в гости фиг соберешься cry

УмкаЛен, ну ты опять жжешь, такая приколистка я не могу hysterical
ну зачем такую большую обувь брать, во-первых холодно будет ножке, во-вторых ходить неудобно, а в - третьих как ты думаешь почему сваливается? может просто БОЛЬШАЯ СИЛЬНО???
возьми демары, как девочки советуют, до -15-18 само то а если темпа ниже будет я думаю ты и гулять не пойдешь no либо бери на мембране сапожки, они всегда на хороших липучках, по ножке удобно затянуть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 11:19    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Роднуля
Ира, не раскисай, конечно нужно тебе дело какое-нибудь, нету возможности уехать куда-нибудь хоть 2-3 дня?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 11:27    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

МАдаМА писал(а):
Девочки, никто не покупал такие носочки? Как думаете, стоит ли?

я не покупала, не знаю, но мне кажется если у ре нога мерзнет в шерстяных, то и в этих замерзнет, это от человека зависит, у меня даже в валенках при - 15 ноги мерзнут, но дочь вроде в папу superstition вечно как печка
Zvedig писал(а):
либо бери на мембране сапожки, они всегда на хороших липучках, по ножке удобно затянуть

no Лена, вроде писала, что они на улице не ходят, тогда в них ноги точно замерзнут, мембрана для активных деток, мы сами попробовали, у нас мерзнут, сдали обратно в магазин oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 11:35    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Ой, девочки... про обувь... всю жизнь считала, что нат.кожа/нат.мех - залог теплых ног. И себе и ребенку (да и вообще всей семьей) всегда покупали только такую обувь. А в этом году подсела на СП, заказала старшему мембранки *котов*. Так вот выпал первый снег, на улице чуть похолодало, было около -10, вышли гулять.. Старший в новых мембранках на одни колготки, а младший в натуральных, на носки. Пришли домой, у старшего ноги теплые, даже не прохладные, а у младшего аж ледяные.... shock Я бегом в СП, мелкому заказывать мембранки hysterical , к тому же оказалось что до конца зимы нам натуральных уже не хватит, с толстым носком если на мороз уже не налезут. А на морозы, ниже -15-20 взяла валенки. Проверим как эта зима пройдет...

Про депрессию... Я когда со старшим сидела. с ума сходила ужасно... Потом нашла себе занятие, до сих пор увлечена. Даже хочу теперь сделать своей работой sun
А день сурка в декрете кажется у всех hysterical Ничего нового hysterical

Подружка реальная у меня одна, знаем друг друга ооочень давно, больше 30 лет... Так что если что, всегда есть на кого положиться. А так мне кажется можно в любом возрасте заводить друзей. у меня старший в садике дружит с девочкой (вернее они познакомились еще до садика hysterical ), так вот мы с ее родителями очень хорошо общаемся. не скажу что прям закадычные друзья, но общаемся и семьями, и можем съездит ь отдохнуть вместе. Так что думаю возраст этому не помеха.
Стёна писал(а):
Боюсь теперь, доверишься человеку, а потом он об тебя ноги вытрет.

Может просто не нужно прям сразу открываться перед человеком... Сначала узнать получше, может посмотреть как ведет себя в каких ситуациях,а потом уже и доверится Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 11:38    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

НаталиМарш писал(а):
Лена, вроде писала, что они на улице не ходят, тогда в них ноги точно замерзнут, мембрана для активных деток, мы сами попробовали, у нас мерзнут, сдали обратно в магазин

так детки-то растут, сегодня не ходит, а через недельку уже топать будет) повторюсь, мы не очень активно топаем на улке и ножки не мёрзнут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10214
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 11:39    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Роднуля Ты давай не раскисай! Отвлечься тебе как-то нужно от дел бытовых. у мя тоже периодически так бывает. Как накатит депресняк. Это от того что дома сидим, я так думаю. Недостаток общения сказывается....
svetlanka-220677 писал(а):
Сначала узнать получше, может посмотреть как ведет себя в каких ситуациях,а потом уже и доверится
тут не угадаешь... я вот дружила с девочкой 7 лет. ни когда не думала, что она какушку сделать может. а вот так и получилось. Так что можно и долго с человеком общаться и до конца не узнать. я уже 2 раза обожглась так. Теперь подруг близких тоже не завожу...
svetlanka-220677 писал(а):
Потом нашла себе занятие, до сих пор увлечена.
не поделишься чем занимаешься???? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 87 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543