Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная
Девочки у кого детки родились в 2011 году, не стесняйтесь, приходите к нам,ждем всех!!!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная

      Поделиться:
Автор Сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 23:10    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

МАдаМА писал(а):
у меня даж домашняя бухгалтерия на компе стоит для этого.
у меня она давно стоит, не помогает.
Elenora писал(а):

Роднуляосмелюсь предложить, ты же в Амуре живешь, и наверняка знаешь про центр на Авангардной, может туда попробовать обратиться. Если понадобиться у меня есть телефон семейного психолога.Мы сами чаще не понимаем в чем истинная причина нашего состояния, и нет у нас, к сожалению,привычки обращаться к такого рода специалистам.Все у тебя наладиться daisy
про центр на авангардной знаю. А к семейному психологу с мужем идти? он не согласится я думаю no
Тарка_ писал(а):

Странное поведение у твоего мужа, у нас тоже с деньгами туговато, но погулять вместе можно и без них, и на работе муж мой с 8 до 8 5 дней в неделю. Видя твое состояние он мог бы идти тебе навстречу, помочь справиться с этим. Может проблема не только и столько в тебе?
не не муж у меня очень хороший. он мне всегда во всем помогает. и сейчас видит что мне плохо, но видимо не знает чем и как помочь просто. как помочь человеку, который сам себе помочь не может...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4447
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 23:11    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Роднуля писал(а):
выходные его редко куда вытащить, говорит без денег не пойду

мой такой же, но я ему объяснила, что всех денег не заработаешь и жить надо сейчас, а не завтра. Как итог раз в месяц у нас типа семейной вылазки - пусть и до ближайшего супермаркета, но только за вкусняшками, а затем дома праздничный ужин - Катю спать, старших с нами или даже без них и включаем записанное кино - это наш способ уходить от рутины. Денег тоже мало, много на ремонт уходит, но все равно стараемся oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 23:16    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Девочки, а что за домашняя бухгалтерия? Что за программа? Вообще помогает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68198
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 23:19    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

еще добавлю к вышесказанному
нужно менять не ситуацию, а отношение к ней!
приведу несколько примеров из жизни.
1. Мне было 16 лет, я работала в лагере вожатой. Мне моя коллега-педагог(старше меня лет на 40) на ДР дарит золотой браслет. Я его теряю в этот же вечер. Рыдаю, не знаю как ей сказать, пытаюсь искать(в сосновом бору))) в конце концов говорю ей. Она отвечает"Потеряла и Слава Богу!" Я в шоке!!! Она говорит-значит не твоя вещь. Вот представь , шла бы ты вечером по улице, а бандиты тебе вместе с рукой его отрезали)) Браслет был не дешевый, но я до сих пор вспоминаю об этом, хотя этой женщины уже и в живых нет, она меня той ситуацией многому научила!
2. Подруга ездила отдыхать в китай. Привезла мне чайную пару в подарок. Дорогой китайский фарфор. Вручает мне из рук в руки коробка падает и разбивается. Она в шоке и я в шоке!!! Она говорит, я ее купила на последние деньги, тебе в подарок, но если бы у меня деньги остались я бы поехала на экскурсию в какой-то там город, но автобус по пути попал в аварию. И какое счастье, что она потратила все деньги мне на подарок, даже если он не и не порадовал меня своим наличием!!!
3. Буквально позавчера.
Я в процессе ремонта сразу решила, что не буду покупать всякие вазочки и прочее пока все не закончим и я точно не буду знать, что к месту, а что нет. Но как-то в магазине увидела потрясающую вазочку! влюбилась! Не стоила она тех денег, которые за нее просили, но я ее жутко хотела! Купила. Бережно хранила весь ремонт и даже нашла ей место в интерьере. И вдруг случайно разбила(( Она рассыпалась на мелкие кусочки, такие мелкие, что еле собрала. Мастер, который делал ремонт сказал- на счастье! А представь если бы разбила дети и поранились.

В общем ситуации бывают разные, но наше отношение к ним нужно чтоб всегда было на позитиве!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11027
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 23:20    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Роднуля
no не обязательно, на авангардной тоже одного психолога знала, только не в курсе работает она там еще или нет, если нужно, то могу уточнить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10223
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 23:20    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Тарка_ писал(а):
попробовать воспитателем устроиться, чтобы сына пристроить.

у мя тоже такая мысль была. Wink
Только тяжело там. и платят копейки совсем... Sad
Elenora я сандалии взять хотела...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 23:21    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):

Роднуля
Ира, про депрессию.
1. да простят меня все- хорошо напиться, желательно не одной)))
2. забыть о ней! Не думать о том, что у тебя депрессия! просто отпустить ситуацию и наоборот думать, что все у тебя лучше всех!
3. Прежде чем кричать считать про себя от 10 до 1, посчитаешь и уже кричать не захочешь)
4. сделать то, о чем давно мечтала, но не получалось\не успевала\не могла
5. потратить деньги(даже если их нет\особенно если их нет) только на себя, причем на какую-нибудь фигню и не жалеть об этом.
6. пореветь\поговорить или с подругой или с приятельницей или с малознакомой дамой(могу предложить себя))))

я через это много раз проходила, я как и ты очень эмоциональный человек и иногда(чаще всего) воспринимаю ситуацию острее, чем есть на самом деле. Все вышеописанное помогает , проверено)
в общем держись, если чего звони! friends
Кать, это ты что ли у меня малознакомая дама?))) спасибо за кучу вариантов только испробованы они все почти уже, кроме пожалуй 5 пункта. не получается потратить, а то кредит нечем платить будет no
ИльЯна Ты знаешь вылазки за продуктами я не считаю за прогулки семьей, хочется просто погулять, а не идти за продуктами, на почту, в банк или куда-то еще чтобы что-то сделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАдаМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 2682

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 23:24    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

mamakatechka, ты конечно во многом права. Но порой, когда зарываешься в проблемах и не знаешь что дальше, очень тяжело менять отношение к ситуации, на это нужны силы и время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 23:25    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

ох, девочки, превратила я нашу болтушку зайчат в какой-то центр психологической помощи. В общем закругляю тему, а то не к месту она тут. Спасибо всем за советы и поддержку, чтобы я без вас делала friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 23:25    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Роднуля писал(а):
не не муж у меня очень хороший. он мне всегда во всем помогает. и сейчас видит что мне плохо, но видимо не знает чем и как помочь просто. как помочь человеку, который сам себе помочь не может...

Ну тогда как mamakatechka писала - напиться в хлам, сделать что-то запретное, похулиганить, и т.д. Тебе нужно выговориться, расслабиться и отпустить свои проблемы. Все решится, все наладится, ты в беременной болтушке была одной из самых активных и позитивных, эти твои качества никуда не делись, просто нужно сменить акценты - заставляй себя думать о хорошем, а каждый раз, когда снова начинаешь закипать, задумываться о неурядицах, трудностях с деньгами и т.д. - иди к дочке или мужу, целуй их, говори, что всё будет хорошо, что самой большое и главное счастье в жизни - это они, твои родные и любимые люди. Самое большое счастье - это дружная семья, и, когда это так, можно горы свернуть smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68198
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 23:25    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Роднуля
ну, я не малознакомая, я там варианты описала)))
а по поводу денег- у меня было 300р причем всего я не знала были ли у мужа и в доме больше ничего нет! я поехала в мегу, купила себе шарфик и сережки, дешевые, но красивые, еще на мороженое 10р осталось)) шла домой пешком, довольная как слон))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10223
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 23:27    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Роднуля Кстати, знаешь что я тут вычитала недавно? Что если нападает депрессия, то нужно занимать МОЗГ!! Потому что когда он не работает, он начинает заниматься самокопанием. а именно это и приводит нас к депрессии. как-то так...
так что ищи занятие для могзга, если хочешь выбраться из депресняка)

mamakatechka писал(а):
Ира, про депрессию.
+++
mamakatechka писал(а):
нужно менять не ситуацию, а отношение к ней!
на тебя посмотреть, ты такая оптимистка, молодец просто!!!! sun

Последний раз редактировалось: OGRA (Вс Ноя 18, 2012 23:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 23:28    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Тарка_ писал(а):
самой большое и главное счастье в жизни - это они, твои родные и любимые люди. Самое большое счастье - это дружная семья, и, когда это так, можно горы свернуть smile
какие правильные слова. Сама так часто думаю. Что все таки самое дорогое что у меня есть это моя семья. Осталось мир и покой мамашке в него вернуть и все будет хорошо. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68198
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 23:28    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

МАдаМА
а иногда лучше отключить мозг вообще, тогда легче отпускать ситуацию! я сама недавно в такой депрессии была, что из кровати вылезать не хотелось, но все проходит и это когда нибудь пройдет! Зебру еще никто не отменял, а уж радугу тем более!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАдаМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 2682

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 23:33    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Роднуля писал(а):
и все будет хорошо. smile

конечно все будет хорошо иначе просто быть не может Wink
mamakatechka, ты тот человек у кого прям хочется поучиться воле и оптимизмуdaisy. Завтра возьму у дочи карандаши и будем рисовать РАДУГУ hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 94 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543