Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная
Девочки у кого детки родились в 2011 году, не стесняйтесь, приходите к нам,ждем всех!!!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная

      Поделиться:
Автор Сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 23:25    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Фреония писал(а):
Получила втык от мужа за передвижку совдеповских шкафов...

везучая hysterical hysterical hysterical мой только хмыкает - нормально и все - короче перевел, похоже, меня в разряд ломовой лошадки Sad Мы вчера в спальне шкаф собирали, поставили у окна, а мне не понравилось и я передвинула, ну плюс еще комод переставила и кроватку Кати и в ответ на все натуги получила лишь вышеописанный хмык Sad hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 23:39    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

ИльЯна
Ломовой лошадью у нас себя считаю я hysterical С графиком моего мужа можно от скуки помереть Sad А так захотелось перемен sun Мне нравится, муж все осмотрел - тоже понравилось, но предупредил, чтобы тяжести не таскала oops Вот как ему теперь завтра объяснить откуда возьмется 5 кг муки и фрукты hysterical ( а то и то и другое кончилось, а я в магазин несколько раз бегать не люблю Wink ) Придется опять втык получать hysterical
Да и в принципе я по этой теме ненормальная... Все вяжут, вышивают, что-то там рукодельничают... А мне сверлить, гвозди забивать и пилить милее hysterical Вот только краны не научилась чинить, а так интересно, но потопа боюсь hysterical Неправильно забитый гвоздь выдрать можно, а вот неправильно затянутый кран... shock Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 0:51    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Фреония писал(а):
Вот только краны не научилась чинить,

а я это умею tongue - тоже спасибо работе мужа
Фреония писал(а):
Да и в принципе я по этой теме ненормальная... Все вяжут, вышивают, что-то там рукодельничают... А мне сверлить, гвозди забивать и пилить милее

нас уже двое friends мне не хватало мебели для моих кастрюль. Так я с моей мамой(тоже шило в том же месте hysterical ) за 4 часа скрутили тумбочку, причем даже лобзик у нас правильно все отпилил и ровно yes У мужа вечером вот такие глаза и были shock hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tweety03
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 32125
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 7:15    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Девочки, доброе утро всем!
У меня вопрос к обладательницам мульти панасоник 18....второе утро готовлю кашу, а она у меня пригорает, ну не совсем пригорает, а золотистая корочка снизу....не прикольно...вчера готовила с подогревом.....сегодня без - итог один....сколько времени ее надо готовить??? я просто выбираю режим молочная каша и все.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 8:07    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

tweety03
сколько молочка льеш, я на 1 мультистакан беру1 литр молока на пшенную кашу, 2ложки сахара и маслосливочное
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 10:08    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

tweety03
Оль,какие пропорцию берешь?
Я почти все каши делаю 1 к 4,5,можно и 1:4,но мы иногда спим дольше,и каша на подогреве стоит.
Ты с вечера делаешь же? На сколько таймер ставишь и во-сколько кушать идешь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 10:12    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

ИльЯна
friends А на меня подружки ругаются, вроде как счастливая жена - эта та, которая не знает что такое молоток hysterical Ага, счас Wink Я еще в детстве папе отвертки подавала, а потом сама к этому делу пристрастилась smile Ну не стандартная я sun

Еще в магазинах мне продавцы нравятся: увидев мой блондинистый цвет волос, норовят подсунуть одежду поросячьего розового цвета hysterical Эдакие "ванильки", как их сейчас называют smile И очень удивляются, что именно такой "нежно-розовый" я терпеть не могу Wink Если только в сочетании с другими цветами и то, эта вещица должна мне о-о-очень сильно понравиться yes
Сразу вспоминается анекдот:
-Привет, как дела?
-Женюсь!
-На ком?
-На Нинке...
-Так вы же вчера только познакомились?..
-Понимаешь, погуляли мы вчера, я ее проводил, она меня к себе зовет, а у меня носки дырявые... Я давай отнекиваться, а он мне говорит: "Да не стремайся, у меня у самой носки дырявые!" Ну как после этого не жениться? hysterical
Вот и я больше пацанка, чем молодая леди hysterical

котюля
А у тебя сколько объем мультистакана? Литр не много? Я делаю всегда также как и на плите: для твердых злаковых 1:5, для мягких 1:3, гречка 1:2, рис (если плов) 3:4... Ни разу ничего не пригорало, молочные не жидкие, не густые... В самый раз smile Просто литр жидкости смутил...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash :))
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 630
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 10:22    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Всем привет! sun
Elenk@k@ С прошедшей минидаткой позждавляем hurrah Совсем не далеко уже до важной-важной даты smile
tweety03 Я 2 раза попробовала кашу варить. Вчера пшенку и сегодня рис. Оба раза делала 1 стакан крупы к 5 жидкости. Все отлично получилось. Может она у тебя на режиме подогрева долго потом, в этом случае может припекаться.. у меня так с картошкой и пловом было.
Фреония, Ильяна А я раньше все умела, и молоток и розетки и даже стяжку на полу сама делала, а потом замуж вышла и все.. максимум на что способна (и согласна) кашки варить да с реюенком погулять да носки заштопать hysterical Иногда конечно нападает жажда деятельности но муж пресекает попытки smile

Что то мы вчера так плохо спали ночью.. а потом днем кааак выспались а потом еще кааак погуляли на улке вечером, и сегодня только в 3 ночи на горшок сходили и спали снова до 10 утра sun Как приятно быть выспавшейся!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 11:07    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Фреония писал(а):
котюля
А у тебя сколько объем мультистакана?

160мл , молока беру пакет в нем не литр -900 мл
получается почти 1к5, нам нравится такая каша, не крутая, полужидкая, делала с меньшим количеством молока, сын не одобрил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 11:20    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Фреония, Ильяна
Ну, вы мамочки даете жаруsmile Впрочем, кто сказал, что женское - это только рукоделие. Честно говоря, я тоже не по-женски себя веду порой в этом вопросе: мебель двигануть - пож-та, что-то там еще сделать ремонтно мужское тоже могу не ждать помощи. Но.. сейчас это почти в прошлом: муж не оставляет шансов, все что нужно подремонтировать переставить и прочее он и сам любит, и оченно хорошо делает. Так что я расслабилась и при порыве вдохновения ползу к корзинке с вышивкой/вязкой.

Тарас сегодня начал первые попытки привыкнуть к яслям. Утром дома выл, чтобы открыла дверь, пошел сам к лифту,всем сказал "пока-пока", шли нормально. потом как водится, зайдя в сад повозмущался, тем более компания плаксиков была. Раздевала его сегодня сама, даже умудрился на несколько минут повеселеть. Потом его забрали в группу, и он опять расстроился, что мамы нет. Вроде как пару ложек йогурта согласился съесть, и сегодня впервые стал меньше проситься на руки, по словам няни. Ох.. как же деткам нелегко! Я сделал вывод: Тарасу в ясельках нравится в целом, но хочется чтобы мама ходила туда с ним hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 11:46    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Kornelia писал(а):
ползу к корзинке с вышивкой/вязкой.

а я как раз ни в том, ни в другом деле замечена не была - не мое это hysterical Пошить - это дааа, но... с Катей на руках, плюс отсутствие швейного места и ремонт - дают только один выход моей энергии - чего-нибудь подвигать - скрутить - прикрутить (дырки в стенах я по честному полностью оставила мужу) hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 12:14    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

ИльЯна писал(а):
но... с Катей на руках, плюс отсутствие швейного места
Я боюсь тоже с Тарасом даже доставать машинку, он все порывался к ней, покрутить hysterical А во время сна его как-то другие дела в приоритете. Прям вспоминаю свою знакомую, которая в таком же возрасте дочи шила спокойно: доча на руках, и даже не пыталась руками потрогать.. фантастика и мечта!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 12:17    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Kornelia писал(а):
даже не пыталась руками потрогать.. фантастика и мечта!

а есть такие дети? shock hysterical моя звездуля тряпку из рук вырывает, когда я пыль вытираю или пол мою hysterical а уж машинка швейная... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 12:32    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Ох девочки, собрались мы наконец то погулять сегодня после нашей болезни, почти 2 недели на улице не были, что то даже не знаю что одевать под зимний комбез, одни колготки - вроде там в штанине нога болтаться будет, или еще на колготки вязаные штаны надеть, что то я не знаю, что надевать, мы то вроде еще немножко с соплями, поэтому боюсь страшно, но сил у нас уже дома нет сидеть. И на ноги не знаю что надеть валенки или сапоги на цигейке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10221
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 12:37    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Умка сегодня вроде как тепло. я при -6 - -10 под зимний одевала колготки и тоненькие штанишки. на верх футболку+толстовочку среднюю по теплоте. а сегодня думаю одних колготок должно хватить. -1 всего на улице то...
на ноги одень сапоги лучше + носок. там мокро..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 67 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543