Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Чёрное море (места проживании и отзывы о них)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Чёрное море (места проживании и отзывы о них)

      Поделиться:
Автор Сообщение
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 23:51    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Даже самолеты 30 августа летели не совсем обычной дорогой для них(если можно так выразиться)из за расположения грузинских военных кораблей в ЧМ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 0:11    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

SUN
Я не знаю что было в Сочи,я была в Абхазии.
А то что вертолеты летали-так это и говорит о том что наши власти не допустят в Абхазию никого!Кстати ,заметив что появились вертолеты,подруга через два дня стала звонить и рассказывать об этом,и тогда я ей рассказала новости.Но её это не напугало,потому что кроме патрульных вертолетов не было ничего!И армия с танками и прочим шла не через Сочи и Адлер,а через Северную Осетию,поэтому она их и не видела.
События (война) начались 8 августа,и не в Абхазии,и уж конечно не за 70 километров от Российской границы,и даже не за 170 км.,а значительно дальше,в Южной Осетии...
И закончились события через 6 дней.
Да,на границе с Грузией абхазы очень насторожились,но на этом дело и кончилось,а до этой самой границы помоему от Адлера километров 360,точнее карта скажет...
Безусловно эта война-грустная тема,но к отдыху на Черном море она никак не относится,потому что была совсем в другом месте...
Здесь я поделилась своими впечатлениями об отдыхе,а о войне не хочу более... Wink [/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
даша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 7:56    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

бабочка у нас тоже с мужем была такая мысля на счёт отдыха в Абхазии, но как то страшновато не знаем где остановиться там да и нас едит 5чел , и как там по деньгам за жильё
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 8:44    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

даша писал(а):
у нас тоже с мужем была такая мысля на счёт отдыха в Абхазии, но как то страшновато не знаем где остановиться там да и нас едит 5чел , и как там по деньгам за жильё

Мы тоже думали в 2008 Абхазия или Адлер? Выбрали совхоз Россия,недалеко от границы,море чистое, но находишься в России hysterical В Абхазию несколько раз ездили сами- в Новый Афон и в Гагры, гуляли, купались, сидели в ресторанчиках с видом на море sun И все равно в стране чувствуется напряжение, было какое-то затишье-как перед бурей, отдыхающих было мало, и каждый раз я вздыхала с облегчением после пересечения границы smile Тогда же я зашла в Гаграх в красивый особняк, узнать из интереса стоимость проживания, оказалось 300руб. с человека-номер с шикарной мебелью,балконом, ванной,кондиционером., без питания, предусмотрена кухня.У них в тот год из-за событий, мало отдыхающих было, как сейчас,незнаю.Цены, в любом случае на жилье ниже , чем в Сочи, а вот продукты были дороже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
даша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 8:52    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

у меня напряг из-за отдыха , так как с нами едит сын от первого брака моего мужа , а это ещё больше ответственности
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 605
Откуда: р-н КДЦ Галактика

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 13:59    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

бабочкаsun

Я с тобой полностью солидарна и отдыхать надо душой и телом, а в Сочи не отдохнешь только на полуголых девушек насмотришься и кавказских мужчин. И едем мы в Сочи только потому, что путевки мужу дали в санаторий. Wink и то ребенку, так как он без нее оплачивать 100% за еду, как-будто 4летний ест как взрослый. В следующий раз обязательно поедем в Абхазию, а страшилки эти фигня полная, по Омску ходить страшнее после 23ч., особенно если встречаются молодые отморозки, ну эт так отступление.

ну раз вы уже не в первый раз, может напишешь как туда добираются. До Адлера, а потом на автобусе? и что? подходить к любому дому и стучать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 15:57    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Лисёна
вечером напишу как лучше и удобнее,и чтоб с жильём не обманули...
Мои тоже с 4 летней доченькой в конце августа собрались в Пицунду...
Numari
правильно пишет про жильё,а продукты лучше на рынке покупать(он с 6утра и до 12 дня работает) в магазине немного дороже кое что,а в основном почти как у нас.
И конечно был тревожный момент,но он остался моментом,не более...
А сейчас,после признания Абхазии,уж тем более Россия Грузии не позволит границу пересечь,а тем более добраться до Пицунды или Гагры...
Опять же,это мнение моё,кто боится----- отлично "отдыхает" в Сочи...Правда он и там боится.... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 16:12    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Цитата:
а в Сочи не отдохнешь только на полуголых девушек насмотришься и кавказских мужчин

Ну это , конечно, как посмотреть.. В Абхазии разумеется нет ни одного кавказского мужчины hysterical hysterical hysterical .
Каждый видит то, что хочет видеть.Просто надо знать места.
В Абхазии очень красивая природа с Сочи не сравнить, я здесь сглашусь..Сами едем на денек туда на машине.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 16:16    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

еще один плюс Абхазии дешевые фрукты.
Но мне кажется не совсем уместно сравнивать эти 2 курорта... ИМХО. Абхазия тихий семейный отдых, в Сочи же можно еще и походить кое -куда помимо моря и Галереи, так сказать, культурно развлечься, чего порой очень не хватает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 16:46    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

SUN
вот-вот и я говорю : тихий и семейный...С малышами в самый раз...
мы ездим за морем,загаром,дешёвыми фруктами,уважительным отношением,тягучим от кислорода воздухом,прикольной рыбалкой(когда черепахи клюют чаще чем рыба),несуетностью и многим другим...
А светской жизнью мы и в Омске сыты... Wink
Кстати, в Гаграх уже пооживлённее,поэтому мы едем подальше...
А Сухум (столица) нам что то не подошёл,всё та же суета...
Я никого не хотела зацепить,просто рассказала что есть и др.места отдыха на черном море...
Показалось что все мы вроде тут экономные девушки,кто-то по убеждениям,кто то вынужденно...
Вот и поделилась...
Душу растревожила,до отпуска ещё ждать и ждать. cry ..а я тут с воспоминаниями...
Удачного отдыха всем отъезжающим в ближайшее время!!! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 21:18    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Я не очень люблю пассивный отдых. Мы с мужем практически каждый день куда-нибудь ходим на отдыхе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 0:18    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

даша
место вы и впятером найдёте,там очень много жилья сдаётся,они ведь живут курортным сезоном,работы как таковой у них нет...
Но помните,раз у вас ребенок от первого брака мужа,вам нужно документально заверенное разрешение мамы этого ребенка.Это относится и к тем,кто в Украину едет,или через неё...
Лисёна
1)билеты берём на те поезда,которые прибывают в Адлер в 6-7 утра,так без пробок и по холодку быстренько доберётесь до места,а обратно берём на те,которые из Адлера отправляются в 11---18часов,тоже времени больше чем достаточно чтобы спокойно добраться до вокзала...
2)Часа за три до прибытия в Адлер начинается ходьба агентов по предложению жилья,не вступайте с ними в переговоры,скажите "Спасибо,не надо,нас уже ждут..."В противном случае можете получить всё что угодно...Нормальное жилье,по нормальной цене и в близи от пляжа в агентах не нуждается.
3)Выходите на площадь перед вокзалом,желающие отвезти вас на границу цепляются за руки (300-500руб.)Они вам не нужны!Буквально в 30 метрах перед крыльцом вокзала маршруток море(и в 6 утра!)ищите ту,что идёт на Псоу(это и есть граница) ,но не за 12руб.(от них далеко идти) а коммерческие,они рублей50 стоят,и близко к пропускному пункту подъезжают.Ехать минут 20.
3)На конечной не заблудитесь точно,потому что все с чемоданами и ребятнёй идут в одну сторону,там и идти больше некуда.Дошли до КПП,очередь может быть,но рано утром никогда не застревали надолго,предъявили документы и идите куда все идут,переходите через мост(это такая граница) и вы в Абхазии.На их стороне моста пункт страхования,процедура не обязательная вроде,но лучше оформить всё как положено.Говоришь на сколько едешь к ним(мы говорим на 5 дней,а пребываем столько,сколько хотим) и платим сбор 10р.с человека за сутки...
4)Носильщиков с тележками и без отметаем сразу по выходу из маршрутки и до самого конца моста,там и идти то маленько,сами справитесь...
5)После окошек по страховке движетесь всегда вперёд,больше некуда,забрести не туда невозможно.И перед вами площадь с автобусами и маршрутками,на лобовом стекле разные бумажки с названиями городов.Я рекомендую Гагры и Пицунда,а вы уж сами смотрите...Цена до Гагры была 40р.,до Пицунды 70р.
6)Жильё будут предлагать на всём пути от поезда--вам это не надо.
Есть такие места,где просто глушь и никакой цивилизации,обнаружите это когда проплатите..а уж денежки вам назад никто не отдаст...И в маршрутке могут по душам разговаривать и уговаривать...Будьте благоразумны,вы и без посредников справитесь.
7)если едете в Гагру,выходите у "Континента",и при помощи языка идите на рынок,рядом со зданием рынка площадь небольшая,там частники на машинах торгуют фруктами и овощами с 6 утра,причём здесь они ооочень дешёвые.И вокруг этой площади масса частных домов,очень хороших,с хорошими условиями,на воротах обычно таблички...спрашивайте,можете посмотреть несколько вариантов и выбрать лучший для себя.От этого места до пляжа близко +дешевые продукты в двух шагах.Деньги лучше проплатить не все сразу,мы сначала снимаем дней на 5,и если нам нравится-то говорим хозяевам что остаёмся ещё,и доплачиваем...Ну а если не понравилось что то ,можете спокойно подобрать другой вариант.Нам слава богу не приходилось.
8)если поехали в Пицунду,доезжаете до "Площади"(или "Храм" это одно и то же).Спросите у людей ул. Кипарисовая аллея,она ведет к морю ,от остановки 5 минут.В районе этой улицы,и примыкающих к ней много и коттеджей и частного сектора,там и ищите таблички,или спрашивайте,в лоб не стукнут,нам там очень рады.Если у одних все занято,могут посоветовать у кого есть места...Здесь самое ближайшее жилье к морю,до него минут 10-15 пешком,ближе жилья нет,так как возле моря национальный многовековой парк,уникальное творение природы,он собственно и даёт тот шикарный,целебный кислород воздуху в добавок к просто здоровому морскому.
9)цены у всех примерно одинаковые,300р.с человека,комнаты на 2-3человека, в этом году может и чуть дороже,но есть и дорогое жильё.Квартиры не советую,часто в них нет воды и не безопасно в смысле краж(но это и на Российских курортах не редкость).Мы всегда в частном секторе живём,там хозяева целый день дома и следят за всем очень пристально.
10)за фруктами-продуктами только на рынок рано утром,тогда все свежее и не дорого...мы живём только на Кипарисовой,до рынка не близко,минут 20ходьбы(транспорт по Пицунде не ходит,всё пешочком)но это не страшно,по прохладце утренней в самый раз.Если жить у рынка,то до моря далеко.
Ну вот и вся инструкция,остальное вам на месте расскажут и покажут,вы только не стесняйтесь спрашивать,у хозяев,у таких же отдыхающих,в основном там народ не первый раз и уже всё знает.Никто вам не откажет и не нахамит,уверяю.
Буду рада если кому то моя писанина пригодится! Помните,что прежде чем отдаете свои денежки,убедитесь что все условия вам нравятся,потому что после оплаты забрать назад и сказать что передумали вам не удастся! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
даша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 10:22    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

бабочка а если ребёнку уже 14 лет через месяц будет 15 , паспорт есть, всё равно нужно разрешение?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 605
Откуда: р-н КДЦ Галактика

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 15:00    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

бабочка sun
Ты такая умница. Спасибо тебе огромное. daisy
Я скопировала и распечатала для себя на будущее, думаю это станет наглядным пособием для многих.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3516
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 22:54    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Numari
Заинтересовал совхоз Россия, скиньте, пожалуйста, координаты, где жили, и примерно стоимость проживания. Какие цены в кафе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Чёрное море (места проживании и отзывы о них)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 14 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543