Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Чёрное море (места проживании и отзывы о них)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Чёрное море (места проживании и отзывы о них)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 0:04    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

бабочка
После вашего сообщения даже меня заинтересовали Гагры и Пицунда.

Спасибо вам за потраченное время и такую обалденную инструкцию. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 10:49    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

бабочка писал(а):
Выходите на площадь перед вокзалом,желающие отвезти вас на границу цепляются за руки (300-500руб.)Они вам не нужны!Буквально в 30 метрах перед крыльцом вокзала маршруток море(и в 6 утра!)ищите ту,что идёт на Псоу(это и есть граница) ,но не за 12руб.(от них далеко идти) а коммерческие,они рублей50 стоят,и близко к пропускному пункту подъезжают.Ехать минут 20.

Полностью согласна,мы вообще на автобусе доехали без проблем,с ветерком smile а могли бы купиться на то, что таксисты говорили, что туда ничего, кроме такси не ходит hysterical
ДЖЕННИ в ЛС вышлю вам номер и адрес гостинницы.Цены писать смысла особого нет, так как за два года наверняка изменились.За фруктами ездили на Казачий рынок, 2-3 остановки от совхоза Россия, туда и из Адлера ездят, рынок недалеко ит границы с Абхазией.
Всем, кто едет в совхоз(эх, слово то какое hysterical ) советую посмотреть на карте адрес, где будете проживать на предмет удаленности от моря и узнать нет ли там олимпийской стройки ranting , так как в 2008 там шли об этом разговоры.


Последний раз редактировалось: Numari (Пт Июн 18, 2010 15:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 11:32    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Даша
насчёт того что 15 лет и есть паспорт у дитяти я не знаю...
В Интернете попробуйте нарыть инфу,когда наберёшь "Отзыв об отдыхе в Абхазии" много чего почитать можно,а если бы передо мной стоял такой вопрос,то я обратилась бы в УФМС за разъяснениями,думаю они и по телефону ответят,или на их сайте...
Только уточните что у вас ребёнок едет с одним из родителей.
Для вашего спокойствия же,чтобы не пришлось у границы разворачивать оглобли и оставаться на территории России.
Спасибо,девочки, за оценку моего труда по написанию,рада если кому пригодится!Главное не бойтесь!Всё сами найдёте,без оплаты посредников.Оставили папу с детками на чемоданах посидеть в тенёчке,пробежались по округе и всё,привели семейство в адрес.Мы так первый раз делали...
Без жилья не останетесь,это уж точно!
Почему то все наши собратья по отдыху в Абхазии---москвичи,ростовчане и саратовцы,надо и сибирякам осваивать...
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 11:35    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Numari
про совхоз Россия я тоже слышала много хороших отзывов,но сама всё же предпочла свой вариант,он мне за столько лет уже такой родной.... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3521
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 14:20    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Numari
daisy Спасибо большое!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 16:35    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

даша
вот тут думаю есть ответы на все вопросы,я правда мельком просмотрела...
http://abhazy.com/publisher/granica.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СибириЯ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 895
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 23:11    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

А мы купили билеты в Анапу, 5 августа будем там. Пока настроены на Азовское море, станица Голубицкая. едем с дочей 3,5 года, говорят, на Азово для детей просто рай.
Кто был? Интересно все....[/list]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 605
Откуда: р-н КДЦ Галактика

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 12:42    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

СибириЯ sun

Вот было время и решила поискать в иннете про станицу Голубицкая. Не знаю едите ли вы уже к конкретным хозяевам или нет, но вот какие "интересные" отзывы нашла, а точнее перепалка из которой следует, что...хотя сами судите. Нужно тщательно проработать все варианты, учитывая что малышка 3,5г врят ли одобрит поиски жилья в жару. Sad
Жмите сюда: правда дело 2005г http://www.otzyv.ru/read.php?id=9461
и вот еще-это по-свежее 2009г http://kurort.yuga.ru/forum/threadlist/showthread/?threadid=176

бабочка

Что это? cry смотри:
Цитата:
На несовершеннолетнего ребенка, если он путешествует с вами, необходимо иметь свидетельство о рождении с вкладышем о гражданстве.
. Первый раз такое слышу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 16:00    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

СибириЯ
Азовское -на самом деле для ребятни хорошо,особенно Таганрогский залив если,там песок и очень мелко долго-долго...У меня там подруга живёт,с её слов.Сами не сподобились пока...Может и Голубицкая на нём стоит...я не посмотрела.
Лисёна
Раньше давали вкладыши к свидетельству(наверное это старая информация),а сейчас помоему свид-ва нового образца и к ним не надо,но я попробую разузнать,так как мои едут с ребятенком 4 года в августе,и естественно не хочется чтоб что то пошло не так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlana74
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 649
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 16:06    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Лисёна писал(а):
Цитата:
На несовершеннолетнего ребенка, если он путешествует с вами, необходимо иметь свидетельство о рождении с вкладышем о гражданстве.
. Первый раз такое слышу!

Это по старым свидетельствам.У меня старшая родилась в 1998году,мы ей такое делали в паспортном столе,а младшей уже не надо,у них в свидетельстве уже написано,что они граждане РФ. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 16:18    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Лисёна
НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ
При выезде из России в Абхазию дети до 14 лет должны обязательно иметь свидетельство о рождении с вкладышем или штампом о российском гражданстве или загранпаспорт. (При этом на детей в возрасте от 6 лет в загранпаспортах должны быть фотокарточки, скреплённые гербовыми печатями органов МИД или МВД Российской Федерации).

При выезде из России в Абхазию дети от 14 до 18 лет должны обязательно иметь общегражданский внутренний паспорт или загранпаспорт.

Для детей до18 лет, выезжающих из России в Абхазию хотя бы с одним из родителей, доверенность от второго родителя не требуется! Внимание: в этом случае у ребенка обязательно должно быть с собой свидетельство о рождении (даже если ему уже более 14 лет и у него есть свой заграничный или внутренний паспорт). В этом случае свидетельство о рождении потребуется для установления родства ребенка с сопровождающим его лицом (родителем).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 605
Откуда: р-н КДЦ Галактика

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 16:32    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

бабочка sun
Цитата:
При выезде из России в Абхазию дети до 14 лет должны обязательно иметь свидетельство о рождении с вкладышем или штампом о российском гражданстве или загранпаспорт


Что это значит? то есть я должна прийти в паспортный стол и попросить поставить нам штампец в свидетельстве о рождении (у нас нет пока загранпаспорта? а там такая добрая тётя:"Конечно, конечно, ща поставлю"

Ладно, дома посмотрю это свидетельство, Sad а там уж видно будет. Может и правда не надо штампов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 17:01    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Лисёна
svetlana74 писал(а):
Это по старым свидетельствам.У меня старшая родилась в 1998году,мы ей такое делали в паспортном столе,а младшей уже не надо,у них в свидетельстве уже написано,что они граждане РФ.

я тоже пролопатила инет,похоже в новых свидетельствах написано что гр.РФ.Вечером своих попытаю,что у них написано....У нас дитё уже давно не дитё,в наших перевозках не нуждается. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 17:06    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

вот такие разъяснения пока нашла
Секретный код :
При оформлении гражданства выдавался специальный вкладыш к свидетельству о рождении. На самом свидетельстве ставилась отметка.

6 февраля 2007 года Вкладыши о гражданстве были отменены, на обратной стороне Свидетельства стали ставить штамп о гражданстве ребёнка. Это правило касается новорожденных или тех, кто меняет или восстанавливает документы.

Старые вкладыши действительны по достижении ребёнком 14 лет и менять их нет необходимости.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 17:09    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

и ещё
Секретный код :

Подтверждение гражданства необходимо только при выезде ребенка за границу и при получении паспорта в 14-летнем возрасте, а также для получения государственного Сертификата на материнский капитал.

Напомним, что Закон "О гражданстве " вступил с силу 31 мая 2002 года. Если ранее родители ребенка должны были получить лишь свидетельство о рождении и медицинский полис, а также прописать ребенка, то с 2002 года требовалось и оформить малышу российское гражданство. Без этого вкладыша ребенка невозможно было вписать в заграничный паспорт родителей, оформить ему личный загранпаспорт, а по достижении 14 лет и получить паспорт гражданина РФ. Если родители отправлялись с ребенком на отдых, пересекая границы стран СНГ, это тоже невозможно было сделать без вкладыша о гражданстве.

В феврале 2007 года вкладыши о российском гражданстве были заменены штампом, который по желанию родителей проставляется в свидетельстве о рождении ребенка. Чтобы поставить штамп, необходимо прийти в районный отдел федеральной миграционной службы сдать паспорта родителей и свидетельство о рождении ребенка. Штамп проставляется непосредственно в день обращения на обратной стороне свидетельства о рождении в верхней левой части. Все полученные ранее вкладыши остаются действительными. Но закон этот распространяется лишь на детей, рожденных после 1 июля 2002 года. Родителям остальных ребятишек по-прежнему нужно будет подать заявление и ксерокопии собственных паспортов (справка из домоуправления с подтверждением прописки ребенка больше не требуется).



www.kukuzya.ru : http://www.kukuzya.ru/node/15#grazhd#ixzz0rU7R0IDe
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Чёрное море (места проживании и отзывы о них)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 15 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543