Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Чёрное море (места проживании и отзывы о них)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Чёрное море (места проживании и отзывы о них)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Вежка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 22:16    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Да такое подтопление наверное ничего хорошего(((( Сейчас все что было нагажено все в море смоется. Наверняка на улицах такое же безобразие как и у нас в городе (((

А я вот уже второй день на глицине и валериане одновременно Wink по отдельности не помогает ))) Какое-то неадекватное состояние, не знаю за что хвататься и вещи надо собирать, но многое только в последнюю очередь придется складывать. Еще два дня отработаю и 29 го уезжаем sun Не представляю как жару перенесем в поезде. У нас то в плацкарте кондеров не предвидется hysterical
Я больше про питание переживаю. Запасаюсь овощами, печенюшками, орешками всякими, в жару деть особо и так ничего не ест, а поезде скорее всего сухомятить будет еще больше. Беру пол кочана капусты и морковки с полкило, любит грызть такое, надеюсь соседи не будут смотреть косо hysterical
Еще опасаюсь инфекций в поезде, любит пальцы в рот складывать, хоть ты тресни Sad а в последнее время еще и в носу палец постоянно shock руки надо будет почаще мыть протирать, может поможет smile

В общем надо быть оптимистами и ждать солнышка, моря, песочка sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 22:22    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Мама Алины
что вы себя перед дорогой накручиваете nono ,сами же говорите что мысли материальны!!!Хватит паники!У вас всё будет очень хорошо!!! sun sun sun
Вот Еленчик на днях вернулась,говорит все страхи напрасны были.обещала сегодня отчётик выложить... oops будем ждать и верить, мы девушки подкованные уже.
А про кондиционер узнать можно....заходите в свой вагон и сразу узнаете hysterical (и мы конечно тоже).
Я уж прямо мечтаю чтоб вы уже поскорее поехали,а то ещё какой нибудь катаклизм придумаете,или стихийное бедствие hysterical hysterical hysterical
(шучу я конечно,сами такие...)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 22:33    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Вежка
Ну вот,чем ближе отпуск,тем больше паникующих... this
От такого состояния помогает список,я всегда за неделю до отъезда составляю и каждый день что нибудь вспомню и добавляю.
Перечисляю всё поимённо,до самой мелочи.и потом за день до отъезда собираю чемодан,голова плохо соображает(она уже в отпуске hysterical ) и тут списочек очень выручает,что положила в кучку--вычеркнула...Ни разу ничего не забыла superstition
Всё будет хорошо!!! bye bye bye
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 22:52    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

бабочка
ох, спасибо! все будет ХОРОШООООО! Верю! sun
Скорей бы отчетик Еленчика почитать.
Я тоже всегда список заранее готовлю! Очень удобно. Я все купила уже, все готово. Только в чемодан сложить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленчик
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 20654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 23:21    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Девчонки, малого спать укладываю, разница во времени сказывается, отчетик ооочень постараюсь сегодня написать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 23:45    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Девочки, сейчас расскажу как не волноваться, надо заранее не готовиться hysterical 2 года назад отдыхали 4 дня на 12 июня. День дома сидим, второй. На третий день днем муж говорит: че сидим, поехали в Турцию. При этом мы ни разу до того в Турции небыли.Сказано - сделано. Пошли сразу в фирму, купили путевки через Москву горящие, время 8 вечера, выезжать в 12 утра, при этом надо успеть купить билеты на поезд до Москвы и обратно в разных местах, т.к. обратно надо в предварительной покупать, валюту поменять, вещи собрать и пр. В итоге не успели продукты купить в поезд oops А муж плавательные трусы дома забыл.
Ну это способ для экстремалов, типа нас hysterical Зато поволноваться не успели. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Еленчик
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 20654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 1:00    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Пишу и свой маленький отчет об отдыхе.
Улетели мы 13 июля, в 6:35 самолет был на Москву, Дениска весь полет проспал, толком и не понял, что в самолете. В Мск приземлились через 3,5 часа во Внуково... жариша невыносимая, кондюшники то ли не справляются в терминале, то ли вообще напрочь и не работают. Стыковка между рейсами была 2,5 часа, поэтому маленько прогулялись вокруг и заново на самолет Москва-Сочи..
И вот через 2 часа полета мы уже в Адлере! Тепло, за бортом 28 градусов, на небе ни облачка. В аэропорту нас встретили и поехали мы в гостиницу. Жили напротив Курортного городка через дорогу, это конечно дальше от моря, но зато ночью дитё спокойно спал- можно сказать спальный райончик.
В номере 2-ая кровать, ванная комната, кондиционер, телевизор

(ссылка не работает) тут мы жили

(ссылка не работает)
Приняв душ пошли в столовую покушали (кормили хорошо, по-домашнему, порции большие), а потом на море побежали. Народу конечно валом, мы уходили подальше, там поспокойней и почище. В первый день малого в воду не пустили, а сами конечно окунулись поочереди, Дениску больше в изумление привело не море тогда, а куча камушков (пляж галечный).

(ссылка не работает) мостик в курортный городок
(ссылка не работает)
Вечерами укладывали Дена спать, а сами выходили во дворик, брали пивка или винца и мило отдыхали.
Дни у нас были построены как то так : в 9 утра завтрак, после него на море, часиков до 12-13, затем на обед к 14-00 и сон час до 16-00. После дневного сна старались ехать в Сочи (дендрарий, ривьера) или Адлер. Гоняют там конечно ого-го, мне после поездок на маршрутках их, никакого Джипинга не нужно было.... smile
Вечером в часиков 18 шли опять на море.
Загара конечно большого получить не удалось. т.к. больше бегали за Дениской.. с ребенком конечно тяжелее отдыхать (то в туалет надо, то спать, то есть, то просто не в духе). Море не сказать что чистое, один день было куча медуз и водорослей-не зайти.
Были в Ревьере. конечно не сравнить с нашими парками...куча атракционов для ребятишек, поразила чистота в парке, ни одного бычка... Там же на территории есть океанариум, сходили и в него, билет на взрослого 300 и 50 р за фотосъемку...красиво, но мало hysterical



Посетили и Дендрарий, ходить там не переходить, природы очень много, билет стоит на взрослого 230 руб., потом спустились по канатной дороге, за спуск отдали по 200 руб.
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
канатная дорога
Удалось и на теплоходе поплавать, стоит удовольствие 450 руб с чел., утренний рейс длится 1,5 часа, остальные по часу. Но на утреннем вероятность увидеть дельфинов больше, и мы их увидели!!!
(ссылка не работает)
последний день на море
(ссылка не работает) аэропорт в г.Сочи, красивенький такой!!!
Обратно улетали в 15-40, и опять же через москву, в Москве жарень стояла опять, мы взяли билеты на элекричку и поехали к киевскому вокзалу, погуляли по Москве часа 1,5 и обратно во Внуково на рейс Москва-Омск!
п.с. Про самолеты... На Боинге 737 мне намного больше понравилось лететь, чем на ТУ-154

Вообще все хорошо, только цены высокие, проще заграницей отдохнуть. Фрукты бешеные цены, персики, абрикосы- 80-90р, арбуз кг 5 - 150 руб, черешня от 110. Короче ехать надо и брать прилично деньжат с собой, мы потратили всё hysterical , хотя сильно и не тратились.

Плюс конечно- это морской воздух, красота! Природа в Сочах..ммм
Удалось Дениску отучить от памперсов на прогулки и научить стоя писать oops . Море потом ему понравилось, брали с собой бассейн, игрался в основном там, но постоянно папаньку просил в море с ним зайти, визжал аж от восторга!
С собой конечно набирали в аптечку кучку лекарств, но не пригодились! Единственное, через день давала угля, четвертинку и носик аквамарисом брызгали. Аклиматизации там никакой не было, все прошло отлично! А вот в Омске привыкнуть ко времени не можем, ложимся и встаем еще по Мск
Мы довольны, уезжать было жалко!
Но в след. раз за границу поедем hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 5:34    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Еленчик
Отлично!Спасибо за рассказ!Я же говорила что вас минуют неприятности!Главное с головой всё делать!Не поленились уходить подальше от "лежбища котиков" и уже почище,и море на фотках есть,а не торчащие головёшки(на 1 кв.метре около десятка),и камушки малой разглядел... Wink По поводу дороговизны наших курортов я давно знала...неоправданные затраты,они так нас отучат от своих мест,а потом чтоб заманить обратно придётся оооочень поработать..(меня за два дня пребывания отлучили на всю жизнь) сейчас то люди едут скорее по привычке,привитой с советских времён.... oops
Ну а ваше достижение за 10 дней
Еленчик писал(а):
Удалось Дениску отучить от памперсов на прогулки и научить стоя писать

вообще позволяет думать что не зря потрачены время и деньги hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 5:51    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
День дома сидим, второй. На третий день днем муж говорит: че сидим, поехали в Турцию.

давно говорю "Нельзя русскому человеку много выходных!" начинаются активные подвижки мыслей "чё бы такого сделать...." Хорошо что у вас в такое приключение вылилось hysterical
Самой так не приходилось,а вот однажды приехала из отпуска,подруге отчиталась,она со слезинкой взгрустнула,а через сутки уже в поезде ехала,я её спихнула.Три дня из поезда звонила,не понимала как такое возможно....сутки назад не собираться и даже не мечтать,и "авантюристкой старой" обзывала,и ныла(я её ещё и без семьи выпроводила,одну),вот уж два года минуло,ещё так хочет и с благодарностью вспоминает это приключение. friends
Так что ваш вариант работает!!! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 8:33    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Вежка
Вера! Не волнуйся, все хорошо будет! Удачной поездки вам!
Афина
hysterical
Еленчик
С приездом! Спасибо за отчет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallachka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1656
Откуда: ЛБ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:14    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Еленчик, с приездом. Красивые фото. Мне тоже там понравилась природа, но там многолюдно, я этого не люблю. Рада, что вам понравилось.
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Настюшка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 1369
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 14:46    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Еленчик
Фотоотчёт отличный! С приездом! О том, как ездят местные газелисты и таксисты заню не понаслышке!!! Мы когда отдыхали в 2008 году я была в шоке, приехав в Омск мне наши Маршрутчики ангелами казались hysterical Прикол в том, что у них много пробок в сочи, адлере,а дороги узкие, и по-видимому настоятся, а потом летят что есть дури...
Смотрю на ваши фото и всё терпежа не хватает...очень хочется уже ехать!!! sun
Мама Алины
Отставить панику!!!! ВСЁ БУДЕТ КРУТО!!!!!

Я кстати список составила за месяц до отъезда Wink На этих выходных уже перестирала и погладила все необходимые вещички... Съездили закупились продуктами... Осталось всё упаковать и в путь!!!!! hurrah
Теперь, чтоб время быстрее шло навыдумывала себе забот 28- на педикюр, 29-отдых и упаковка чемоданов, 30-последняя рабочая смена, 31- на коррекцию ногтей, 01- Празднуем День города иииии 2.08- рано утром ПАРАВОЗззззззз.. hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 15:01    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Настюшка
спасибо, Настя!
Верю, что и у вас все отлично пройдет!

Кстати, девочки, единственное что я не купила это средства до и после загара. Какие вы фирмы выбрали для себя? Чем пользовались?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настюшка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 1369
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 15:14    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Мама Алины
Я себя прям настроила ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!! hurrah
Мы брали Гарниер и ещё AVON (детский) есть, главное чтоб SPF был высоким, ну примерно больше,чем 15, у нас 25 и 30 по-моему...т.к. чем выше этот показатель, тем больше защита!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 15:24    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Настюшка
Мне сказали детям брать именно детский, взрослый не подходит, там вещества какие-то есть...что можно только с 6 лет. а вот детские я встречаю SPF50. Это не сильно много? А то вообще не загорит моя ребенка hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Чёрное море (места проживании и отзывы о них)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 35 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543