Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Чёрное море (места проживании и отзывы о них)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Чёрное море (места проживании и отзывы о них)

      Поделиться:
Автор Сообщение
oxanka_l
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 16:22    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

девочки, я тут не совсем по теме, но помогите, пожалуйста!! может, кто-то из вас сталкивался с такой проблемой: у чемодана разломали ручку в аэропорту, так кидали сильно:
(ссылка не работает) (ссылка не работает)

механизм целый. ручка откручивается. кто-нибудь знает, можно ее где-то в Омске отремонтировать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 19:33    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Девочки,завсегдатаи....АУууууу...Я ради вас мини- отчёт выложила,а вы и не видитеее.... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 21:19    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

бабочка
я правда не видела отчетика! oops
навеял воспоминания... солнечные фото! какая вода прозрачная!
пляж галечный понравился? может доча именно по гальке боялась заходить? она еще крупная такая.
ну на следующий год думаю пойдет уже в водичку! а в этот раз просто воздухом подышала, положительных эмоций набралась!
там где они отдыхали, какие развлечения есть? аквапарк или просто парк? какие-то эксурсии брали? расскажи немного, интересно узнать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 22:29    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Мама Алины
Ну вот,наконец то заценили.. hysterical
отвечаю:Пляж галечный тем и хорош,что вода чистейшая,но там есть местечко и с песком крупным,ну и вода соответственно мутнее.
А Полюшка наша всего боится... hysterical и мошек ,и жучков,и даже мышек плюшевых...такая вот осторожная девуля...Даже дома в ванной не плюхалась и сейчас не даётся,только под душем.А тут столько воды,да волны шумят,для неё это шок hysterical Конечно,подрастёт и страхи убегут,а пока хорошо уже то,что воздух сосново-солёно-морской,солнцем напоенный...За отпуск ни разу не засопливила,хотя целыми днями у моря была и почти всегда голышом и босая...а дома это у нас ПРОБЛЕЕЕМААА ,с рождения.
Развлечений для малюток нет,на организованные экскурсии не ездили,в силу юного возраста.А так,сами ездили в Новый Афон,в пещеры,в монастыри,в старую Гагру,там и Аквапарк и парк с мини зверинцем и избушкой на куриных ножках,озеро с утками и лебедями.И на концерт национального творчества попали,и в храме орган слушали(знаменитейший Пицундский).И Ботанический сад,и гуляли-гуляли-гуляли...Главная цель была--оздоровить ребенка.Ну ещё и папу получилось оздоровить,всё на спину жаловался,а позагорали на камушках раскаленных,и про спину вспомнил на обратном пути домой,и то в связи с тем что заметил что не болит hysterical
А вообще мои остались безумно довольны и уже строят планы туда же на следующий год.Абхазия-это заразно!!!Я первая из нашей семьи "заболела",а теперь нас шестеро взрослых и трое детей,и полку нашего всё прибывает...
Фоток для меня привезли штук 500,все мои любимые и знакомые места,перелистала и прямо легче стало,хоть отпуск и сорвался в последний миг,а как будто побывала...да ещё баночка аджики абхазской,с рыночка,людскими ручками сделанной,и вообще Жить Хорошо!!!
Теперь ждем девочку с нашего форума,они там в одно время были,познакомились и общались.Поскольку я ей рекомендовала это место и вообще "консультировала", очень надеюсь что и ей понравилось и она не разочарована отпуском.Прямо переживаю как за родных.Она должна сегодня-завтра приехать.

МоНа
Наталья,жду с нетерпением отчет и фоточки...интересно узнать и твое мнение и увидеть всё другими глазами(вернее другим фотографом)
Вот и лето прошло,пора мечтать о следующем... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 10:22    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

бабочка
здорово! и насыщенно так провели время!
в след год поедите все вместе! я уверена! sun
мы тоже привезли уйму фото и видео, пересматриваю....кайфую... sun
я тоже жду возвращения Наташи и Миланы, надеюсь и они отдохнули отлично! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 10:55    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Мы вернулись вчера вечером.
Отдохнули классно sun
Вот только в поезд я села с соплями и прекрасно провалялась там почти 4 дня, а вчера опять подмёрзла и снова сопли-кашель cry
Фотки сама ещё не просматривала, позже посмотрю и вам покажу Wink
Море Абхазии - это просто сказка daisy Ласковое, прозрачное, чистое!!!
Милана моя в первый же день восприняла море с диким восторгом hurrah
И замечательно плавала в небольших нарукавниках!!! Заплывала далеко сама и всё норовила плыть "на тот берег", - "Я в Турцию поплыла!"
Вобщем -то мы ездили отдохнуть пассивно oops Просто плавать и воздухом дышать - нервишки восстанавливать.Поэтому на экскурсии и другие развлекаловки не ездили... Были только в Пицунде и в Гаграх.
А на море ходили дважды - с утра и после дневного сна. hurrah
Галька - очень хорошая профилактика плоскостопия, намассировали мы свои стопы. Больно было по ней ходить только день или два, потом привыкаешь.
А еще большими камешками мы фундук на пляже кололи и кушали - так классно после плавания перекусить.
Ну вот, начала вспоминать-расписывать... я потом фотки выложу и ещё порассказываю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 11:13    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

МоНа
hurrah hurrah hurrah Ура!!! Вот и ты уже тут! Наташ,как оклемаешься,уж отчитайся пожалуйста...я за своих уже отчиталась... friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вежка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 20:30    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

бабочка
Красивые фотки sun А на галечный пляж тоже такой хочу Wink
МоНа
С приездом! Выздоравливай, ждем фоток Wink
А Миланы все наверное плавуньи hysterical наша тоже море сразу полюбила Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 21:01    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Вежка
Спасибо!!!Вот ещё отчетик МоНа состряпает,и не только вы захотите...а ещё много Омскмамочек Wink
Вот мы лоханулись... hysterical Полиной свою назвали...была бы Милана,плескалась бы как у всех... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вежка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 9:36    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

бабочка писал(а):
Вежка
Спасибо!!!Вот ещё отчетик МоНа состряпает,и не только вы захотите...а ещё много Омскмамочек Wink
Вот мы лоханулись... hysterical Полиной свою назвали...была бы Милана,плескалась бы как у всех... hysterical

hysterical hysterical hysterical
А вообще я опасалась, что наша тоже не полезет в море. Она у нас тоже очень боязливая, много чего и кого боится. Но вот вот в море сама побежала hurrah Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 13:32    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

МоНа
С приездом, Наташ! Поправляйся! Ждем фото!

Девочкм, а до Абхазии намного дольше ехать, чем до Анапы скажем? Неужели аж 4 дня? И это без пересадок? До места прямо?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 15:37    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Спасибо девочки!
Я скоро оклемаюсь и фотки покажу.
Это я смуту внесла - на самом деле ехать на поезде до Адлера 3 суток и 3 часа. Просто мы 6го утром из Абхазии выдвинулись, пока доехали до таможни 1,5 часа, таможня полчаса, по рынку в Адлере походили, до ЖД доехали и в 12 поезд.Ехали 6,7,8, а 9го приехали в 15.00 Московского времени. А это уже 6 вечера вот и получилось почти 4 дня дороги. Но не так уж критично, мы нормально перенесли дорогу. Жарко было только последние сутки, когда ехали туда; и только в первый день обратной дороги. Мы и в следующем году на поезде поедем hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 18:13    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

МоНа
Здорово, что и дорога легкой была! Все-таки когда с детем едешь всегда переживаешь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 23:14    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Девочки! Всем здравствуйте. Вот и наш отпуск закончился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 23:31    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

SUN
bye bye bye
дааа...коротенько что то для самого длинного отпуска... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Чёрное море (места проживании и отзывы о них)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 42 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543