Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Чёрное море (места проживании и отзывы о них)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Чёрное море (места проживании и отзывы о них)

      Поделиться:
Автор Сообщение
серуня
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 13:29    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

а по моему отель где все вкл-лучше нет, и цену если посчитать -то на то, но комфорт, или жизнь в частном секторе-бооольшая разница, или в плацкарте летом ranting ranting ranting , а ехать тоже можно и на 14 и даже больше, я лично на наше побережье больше не хочу-что-то стоящее стоит дороже турциии, и не факт что по условиям лучше, сугубо мое мнение, никого не хочу обидеть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 21:15    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Карамель
Это где же Вы работаете, что Вам путёвки дают? Я тож хочу oops oops hysterical


Редко дают, мне всего второй раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 12:45    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Девочки! Все сюда! Кто отдахает в Анапе (Джемете) в июле-августе 2011 году!?
hurrah hurrah hurrah
У меня предложение: Давайте встретимся и устроим "Омскмамский шашлык-машлык" hurrah hurrah hurrah
Кто со мной? Добро пожаловать в тему:
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=1566655#1566655
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 21:09    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Оооо,девочки и мальчики,наша темка оживилась.... Wink Мы тоже уже строим планы,но они у нас не связаны с местом отдыха (в прошлом году писала и сейчас на своём стою... hysterical Пицунда,Пицунда,маленько Гагры,и снова Пицунда...)
Пока пытаемся спланировать даты.
Alsol писал(а):
В прошлом году именно о Пицунде были отвратительные отзывы

Alsol писал(а):
но мусора в воде с каждым годом прибавляется, отдыхающим уже свободно плавающие использованные през......вы встречают. Ещё одно обстоятельство мусорные баки больших совковских санаториев редко вывозят, в 2010 жара стояла - и ароматы среди знаметитых пицундских сосен стояли "головокружительные".

А я за отзывы такие! Чем больше напугаются,тем нам лучше... smileМусора по сравнению с предыдущими годами стало меньше.Баки эти редко вывозящиеся мы наблюдали последний раз в 2007г.
А фотки "задыхающихся" в Пицундских соснах ,как раз в 2010г. я размещала в этой теме... hysterical
И если кто и видел в Пицунде п...вы свободно плавающие...,то в Адлере значит в это же время эти же изделия плавали ооочень тесно... oops
Ну повторяться не буду,кто хочет,то полистает темку.Зашла поприветствовать всех прошлогодних оппонентов,компаньонов и собеседников daisy daisy daisy
Всем успешно определиться с местом и получить именно то,на что рассчитываете! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spelena
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 837
Откуда: омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 16:52    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

бабочка
Почитала ваши отзывы и тоже захотелось в Пицунду sun .. только не знаю что то дорога какая то сложная.. поеду одна с двумя детьми.. прям сомнения берут осилю ли oops ... а подскажите еще есть там чтонить аквапарк, дельфинарий или плащядка какая, чтоб развлечение для детей?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 20:21    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

spelena
Ой,ну вот тут я не знаю,осилите вы или нет... oops
В принципе то ничего сложного особо нет,от вокзала в общей сложности ,с таможней и всеми делами часа 2 максимум до места...
А сколько деткам вашим ?
Если совсем мелкие и чемодан ещё тащить надо....то я вообще плохо представляю как с такой "поклажей" может быть легко... Wink
Аквапарк есть в Гагре,это от Пицунды минут 30 на маршрутке...А специальных площадок для детей не было раньше,но каждый сезон улучшается сервис и чего ждать в этом году мы конечно не знаем...
Вы попробуйте написать девочке с нашего форума ( МоНа )
Она с моей подачи в прошлом году ездила,обещала отзыв оставить и потерялась из темки.Но знаю что ездила одна с 3 летней дочей и по моему осталась очень довольна и собиралась ещё... smile Вот она вам наверное сможет дельное что то сказать.
Ах,да,если найдете жилье заранее,можете и трансфер заказать (это встреча хозяевами прямо у поезда и доставка до места) в прошлом году стоила эта услуга от 1 до 1,5 тыс.р.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spelena
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 837
Откуда: омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 20:42    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

бабочка
спасибо за совет.. поспрашиваю.. а детки не маленькие дочери 13 (чемодан сама сможет донести smile ), сыну 3, просто первый раз страшновато маненько shock
сейчас с выбором определяемся.. все так классно рассказывают.. просто детям хочется все показать море и дельфинов ну и в аквапарке поплюхаться Wink
а еще подскажите в прошлом году сколько стоило проживание? и не поделитесь надежными хозяевами oops .. страшновато ехать в никуда oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 21:30    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

spelena писал(а):
а детки не маленькие дочери 13

ну вы даете.... hysterical Да вас двое взрослых на одного ребятенка hysterical
Проживание стоило в частном секторе от300р/сутки с человека.
Дешевле не будет,скорее дороже... oops
Насчет хозяев,если надумаете в Абхазию,смогу только поделиться инфой которую рыла для себя в прошлом году,так получилось что пришлось искать срочно новое пристанище.Мы себе нашли и опробовала моя семья,и в этом едем только к ним.Но у них я поняла полный аншлаг,но есть еще варианты...
smile


Последний раз редактировалось: бабочка (Ср Май 11, 2011 6:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spelena
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 837
Откуда: омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 10:08    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

бабочка
ну да можно сказать и двое взрослых hysterical ...
а вы когда планируете туда ехать?.. а то что то и с временем отдыха определиться немогу oops читала что лудше ехать в августе.. но уже наверно все занято будет в это время... а вообще я так подумала, что поедем дней на 5-7 в адлер чтоб посетить все развлекалки а потом уже в Пицунду.. на недельку.. чтоб сразу все посмотреть Wink ..
а с 3-х летнего за проживание берут полностью или скидки есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 1:15    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

решили ехать в Джемете, только выбираем где остановиться....

ДЕВОЧКИ! Есть что-нибудь подешевле Иволги , но чтобы с нормальными условиями????

Едем в начале июля на поезде.

Нас трое взрослых, ребёнок до 3 лет, и возможно ещё ребёнок 13 лет.
Нам два номера отдельных нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
СибириЯ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 895
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 23:45    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Эх, девочки, в прошлом году съедили с дочей на Азовское в Голубицкую - не понравилось. Обещала себе поехать в этом году только в Турцию. Но... Опять меня манит именно наш юг, хотя в Турции и не была никогда. Думаю про Ольгинку... Кто был, поделитесь. Очень уж понравились отзывы про чистый, красивый поселок, чистое море....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 13:39    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

СибириЯ

А что именно не понравилось на Азовском в Голубицкой???
Напишите поподробнее чтоб все знали что и как там... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 13:58    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ! Если кому интересно про АДЛЕР.
Могу рассказать как мы отдыхали там 2 раза в одном и том же месте.
По адресу: 8 Марта, дом 6а.

В 5 мин. хотьбы от моря.
Это частный сектор, дом 3 этажа, сдаются от силы 15 комнат.
Душ общий на 1 этаже: две или три кабинки.
Летняя кухня общая с посудой, холодильником, плитой, большим столом.
Туалет есть на улице. И есть два туалета на 2 этаже.
Всё скромно, но вполне прилично, хозяева армяне, хорошие люди, присматривают, чтобы был порядок во всём.
Двор огорожен забором, посторонние не ходят.
У нас тогда ещё не было ребёнка, и эти условия нас вполне устраивали.

Первый раз жили на 3 этаже. Солнце палит прямо в окно и там жарковато.
Второй раз жили на 2 этаже. Там отлично, то ли деревья загораживали, уже непонмню, но не было так жарко как на 3-ем этаже.
В летней кухне мы только завтракали. А обедали и ужинали в кафешках, столовых. Их оо-чень много вокруг. Понравилась форель зажаренная на решотке.
Объездили целый воз экскурсий. Их там много интересных.
И на водопады, и на сплав по горной речке, и в дельфинарий вобщем много.
Первый раз отдыхали в июне, а второй в июле.
Пляж галечный, нам понравился.
На пляже народу конечно много, но мы всегда себе находили место.
Очень понравилось что много зелени: пальмы разных сортов и размеров, маленькие круглые деревца, цветущие деревья, дома украшены множеством цветов.
ВОБЩЕМ: Всё очень понравилось!!!! Незабываемые впечатления!


Последний раз редактировалось: nadinka (Чт Май 12, 2011 21:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
СибириЯ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 895
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 21:01    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Вот такой отзыв я оставляла на отзыв ру. Самое главное - грязно, нет тратуаров, большие проблемы с водой.

Собрались туда с ребенком 3,5 года, начитавшись хороших отзывов в интернете. С дочкой на море в первый раз, поэтому жилье нашли заранее, опять же в сети. Жили недалеко от моря (минут 10 ходьбы), в частном доме. Платили 700 руб за комнату на троих (цену скинули с 900, поскольку время нашего отдыха было 18 дней). С хозяйкой поладили, она не занимается профессионально приемом гостей, просто у нее это дача и она "заодно" берет отдыхающих. Питались самостоятельно или в столовых. Не отравились ни разу, но и еда впечателния не произвела нигде.
1. Часто не было воды или текла грязная. + вода плохо пахла. Пили только из бутылей, а вода там дорогая.
2. Очень грязно. И пляж - окурки, мусор, и вообще станица. На подходе к морю просто ГОРЫ мусора. Убирают ежедневно, но не справляются с объемом.
3. Море. Водорослей почти нет, дохлая рыба попадается. Теплое. Спокойное очень редко, в основном утром, а вечером уже волны. Вход в море хороший. Песок своеобразный, мне не понравился - липнет, потом тяжело отмывать.

В целом - я за отдых больше устала, чем отдохнула. Мы жили достаточно далеко от центра, ехали в принципе только дочку покупать и оздоровить. Но даже это не удалось - заболеле на 4-ый день и болела неделю. Развлекаться особо нечем, дельфинарий маленький, пешком вдоль дорог гулять просто опасно - очень узкие тратуары с одной стороны и то не везде.

Итог - отдых не для детей однозначно. Станица не готова к тому, чтобы быть курортным местом. Больше не поедем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 22:41    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

СибириЯ
Была в Голубицкой года три назад. Жили на улице Советской... Отдохнули хорошо, тихо спокойно... Это деревня, поэтому надо понимать, что развлечений там никаких особо и не будет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Чёрное море (места проживании и отзывы о них)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 50 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543