Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Чёрное море (места проживании и отзывы о них)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Чёрное море (места проживании и отзывы о них)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 16:20    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Иришша
сказали посадят! если никто не сел на месте посадки, то места так и будут пустыми до конца.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 16:58    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

я в нете почитала

Цитата:
вообще под фразой в правилах "поездка начинается от станции, указанной в проездном документе" подразумевалось что не ранее, чем от станции, указанной в проездном документе. Все остальные толкования фразы правил не имеют юридической силы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 15:13    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Иришша писал(а):
А Вам какие места достались?

Мы как всегда,поближе к проводникам...С1 по 4...и напротив боковущки без пассажиров,с бельём и одеялами.
Иришша писал(а):
обдумываю как комфортнее обеспечить поездку с учетом наших мест

Вещи же можно поставить на самую верхнюю третью полку и не обязательно их толкать под низ..а оставить только сумку с самым необходимым в дороге. Насчет кипятка,при такой жаре не сильно то за кипятком бегать будут. Тебе только кажется что так страшно...всего то три дня...и дитенок уже совсем не маленький.Развлекашек берите побольше,лото,раскраски,чем вы там увлекаетесь...Однажды наблюдала как один мальчик с какой то электронной игрой не расставался,родители его на верхнюю полку усадили (для деток верхняя полка уже развлечение.. hysterical ) и он всю дорогу сам по себе ...не видно и не слышно... Wink
Продумывай не то что кто то с кипятком неудачно мимо пройдет (я такого не видела никогда) а как организовать досуг.
Я вот и о досуге мужа ещё забочусь всегда,иначе запилит и искурится на нет... hysterical
Всё получится,не волнуйся! smile
Елена Бичевая
Лена,по огромному опыту Пицундскому,частный сектор никогда никто не бронирует,опасаются они что люди передумают или их перехватят,ещё предположим вам оставили комнату с конкретного числа,а она освободилась раньше дня на 2 или 3...И что им делать? На 2-3 дня не сдашь,да и не хочется,а пустовать до вашего приезда (причем только гипотетически возможного..) они тоже не могут себе позволить,потому что это деньги...
А зачем им рисковать если желающих всегда полно...то и дело у ворот останавливаются и спрашивают есть ли места...
По приезду обязательно найдёте,выходите из маршрутки возле храма (это центр Пицунды),там кстати посредники толкутся толпами...но они вас приведут к тем же воротам которые вы и сами найдёте,только возьмут денег за услугу,причем ооочень приличных денег...А могут завезти в такую дыру,что будет испорчен отдых.
Идите на улицу Кипарисовая Аллея,там весь частный сектор ближайший к морю, на воротах на каждом доме таблички о сдаче комнат,а во дворе всегда с самого раннего утра хозяева толкутся,ждут туристов... Wink
Ещё улица Агрба,она пересекается с К.Аллеей,там тоже много объявлений.
Даже если вдруг вы решите воспользоваться услугами посредника,не садитесь в машины,иначе точно увезут в жилье подальше от моря,идите только туда что в пешей доступности.
На Кипарисовой в д.3 спросить можно Володю и Зою (муж с женой) у них нормальные условия вроде,мы жили у них под боком,но нашей хозяйки больше нет,а наследники чего то очень мудрят насчёт цены и условий проживания,поэтому мы передислоцировались в другой адрес.
Побродите на сайте Абхазия ком,почитайте темку "отчеты",может там найдете адресочки интересные именно вам,перепишите,потом пробежитесь... Но надежды на то что вам поставят бронь оставьте,на том же сайте видела что люди вроде бронировали а приехали и места заняты (объяснение выше) или цена "вдруг" стала выше...
Или вам совсем не понравится жильё (расписывают то они все красиво),а по факту может быть все что угодно.Без жилья не останетесь,наверняка,обязательно найдёте. Цены в этом году на август (предположительно) озвучивают 300 с чел.,но всё зависит от наплыва отдыхающих,если их будет очень много,наверняка цена будет ползти вверх,но больше 400 вряд ли... smile
Отвечаю вам только потому, что знаю как вы в СП заняты и время лопатить интернет наверное не много.А вообще я в прошлом году довольно подробно уже описывала здесь все нюансы отдыха в Абхазии знакомые мне самой и почерпнутые из общения с такими же отдыхающими. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Бичевая
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 15358
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 21:00    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

бабочка
Спасибо огромное!!! Я уже тоже утвердилась во мнении, что жилье буду искать уже по приезду. Облазила много сайтов и форумов, начиталась отзывов......выписала для себя несколько адресов. Без жилья точно не останемся! Главное теперь билеты купить.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 10:06    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Ура! Обратные билеты купила hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 10:07    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Мама Алины
pozdravlaju А я послезавтра начну "опупею". В агенство, наверно, пойду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 10:18    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

DiminaMama
спасибо! только обговорите с агенством все ньюансы, а то вон девочкам то не угодили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 10:21    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Мама Алины
Обязательно smile Хорошо Вам отдохнуть! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 10:40    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

DiminaMama
Спасибо! И вам sun sun sun

Начну списочек составлять с вещами...это уже приятные мелочи hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 10:47    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

А у нас еще приятная новость! Мы в Анапу же едем не из Омска, а из Москвы. В Москве погостим недельку у друзей. Так вот подруга, у которой мы будем, решила поехать с нами friends hurrah
Правда только дней на 5, но все равно классно! Я переживала, что муж не захочет ездить на экскурсии, и это будет более "домоседский" отдых, чем прошлый. А складывается все иначе. Муж может с дочкой остаться гулять в окрестностях,а мы с подругой прокатимся куда-нить... Или же подруга с Алинкой побудет, а мы с мужем гульнем oops Подруга просто обожает Алину, и это взаимно, поэтому я так рада hurrah Еще и про Аквапарк подумала, что удобно - по очереди кто-то с ребенком, а остальные двое на горках smile
Надеюсь отпуск пройдет классно!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 11:06    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Мама Алины
Я тоже планирую на будущий год на юг через Москву, хотя бы дня 3 побыть superstition superstition superstition И билеты же проще взять?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 11:31    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

DiminaMama
намного проще! особенно Москва-Анапа! Там куча поездов, куча вагонов - бери не хочу hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 11:39    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Девочки, может кому пригодится, кстати. Обратно мы едем поездом Анапа-Северобайкальск. На него распространяется скидка 30% на верхнюю полку в вагоне купе. Мы собирались купить верх+низ, т.к. дочке 4 года, можно без места. В купе полки длиньше, удобнее, вполне можно поспать с ней. Билет на нижнюю полку стоил 9400, верх - 6600. т.е. билеты нам бы обошлись 16 тыс (+/-200р). Но я решила переиграть и купила вот как - ребенка оформила на нижнюю полку, а нам с мужем взяли по верхней. Заплатили такую же сумму! Чему очень рады))) Во-первых, 3 места по цене 2х, во-вторых всего 1 лишний человек в купе...
Так что те, кто едут втроем может вам тоже сделать так же!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 22:26    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Мама Алины писал(а):
Начну списочек составлять с вещами...это уже приятные мелочи

Тааааак...Билеты куплены,можно уже и списочком заняться.... hysterical
Что там у нас на повестке дальше...? Ах,да,страхи что погода не будет такой как хочется.....Потом страхи как в дороге с дитями управляться-развлекаться....Далее чем бы намазаться чтоб сразу не обуглиться....В общем всё как всегда,сценарий тот же как и в прошлом году.... friends
Аааа,чуть не забыла,про Ротовирус,самый страшный страх...обязательно про него покалякать... hysterical
Так и время до отъезда пролетит незаметно.... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 0:16    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

бабочка
hysterical ну не ругай меня, такая я есть hysterical
не поверишь, сегодня перечитала прошлогоднюю писанину, посмеялась, все вспомнила, поэтому по второму кругу писать не буду. hysterical

список составила. в основном все есть, докупать ничего не надо. как всегда у нас с дочкой список одежды, которую обязательно надо взять, а у мужа и взять то особо нечего hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Чёрное море (места проживании и отзывы о них)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 60 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543