Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Чёрное море (места проживании и отзывы о них)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Чёрное море (места проживании и отзывы о них)

      Поделиться:
Автор Сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 12:23    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Irenn писал(а):
Я вот тоже всегда боюсь, что приедешь, а там совсем не то на что договаривались, слава богу всегда более менее нормально все было

нам тоже не совсем повезло в том, что договаривались из Омска на одно, а по факту оказалось иначе. и цена на месте оказалась выше. взяли за ребенка 2х лет как за отдельное место. вместо 14 дней-как собирались. пожили 5 дней- еле забрали деньги, проплаченные за остальные дни, и поехали дальше.. но нам было проще тем, что ездили на машине. потому что местечко было совсем маленькое, там особо не найдешь ничего ( п. Совет-Квадже, Лазарев. р-н, в 12км от Лазаревского)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3521
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 15:58    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

ИвСа
Цитата:
еле забрали деньги, проплаченные за остальные дни,

Мы поэтому всегда сначала осмотримся, затем отдадим дней за 5, и если в течение этого времени все устраивает, потом остальное отдаем. А то часто бывает, что деньги назад уже ни за что не выбьешь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 16:35    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

ДЖЕННИ
у нас это был первый подобный опыт Sad понятно- что теперь смотрим на это по-другому. просто на лучшее надеешься в людях..да и не все такие.
elena_omsk после первой хозяйки со вторыми хозяевами я считаю - крупно повезло smile
elena_omsk писал(а):
P.S. После такого «отдыха» наши дети несколько дней отсыпались в другой гостинице, где был и душ с туалетом и кондиционер и море, действительно в пяти минутах ходьбы, без бега через препятствия. И хозяева добродушные, даже когда ребенок описался ночью и запачкал матрас никто и слова не сказал. А когда один из них заболел, другой маме с ребенком предоставили пустующий номер. Заметьте – бесплатно, просто хорошие люди вошли в положение…Вот у них мы действительно почувствовали себя отдыхающими….
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 20:12    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

elena_omsk писал(а):
Давайте будем писать просто на рекламной продукции, гостиница в Адлере: на горе, на которую пока заберешься, охренеешь. Что бы дойти до моря, нужно пройти несколько сот метров вдоль вонючей автомагистрали и перейти два подземных перехода, которые в принципе не предназначены для детей на колясках. Вот тогда реклама будет соответствовать действительности. И не будет никаких скандалов с отдыхающими.
Адлер, Гостиница по ул. Православная,д.4в, (Цитрусовая, 17 – Зикова О.Н.)


А мы тоже отдыхали этим летом на Православной. Только выше еще, на самой верхушке горы. Я в принципе реально представляла, что не близко от моря будет -по карте заранее все рассмотрела как следует. Конечный выбор был сделан в пользу цены, так как отдыхать нам предстояло долго - почти месяц.
Однако по приезду в Адлер, поняла, что с жилье мы выбрали все-таки правильно. Рядом с морем - крохотные гостинички друг на друге - из окон руку можно соседу пожать. А у нас на горе - простор и свобода. Сад прекрасный у дома, где дети резвились постоянно в тенечке. Духоты нет на вершине - открытого окошка было достаточно, вентилятор не включали ни разу.

Проблем с походом на море не было вообще никаких. Прямо от нашего дома к подножию горы ходила маршрутка каждые 15 минут - вверх и вниз. Я заплатила 200 рублей за пользование ей за весь период отдыха!!! Две минуты - и на море. И мамы с колясками в ней тоже ездили.

Видимо, все дело в хозяевах, наверное нам с ними просто повезло. В день приезда встретили на вокзале бесплатно, показали номер - в котором ждал сюрприз - бутылка домашнего вина. Деньги вперед не требовали, сказали - поживите пару деньков - тогда и решите - если устраивает все - отдадите. Нет - заплатите за прожитые дни и уедете.В "имении" нашей хозяйки находилась собственная столовая и магазин. Мне в подевятого утра каждый день ее племянницы варили отличный кофе. Белье я стирала в ее личном автомате. А когда у ребенка началась рвота и температура, к нам сбежался с горы весь армянский поселок. И скорую вызывали - на дороге караулили, тащили лекарства, градусники. В больницу каждый час звонили.

После выписки специально для него варили диетический бульон и сухари в духовке сушили. Может быть из-за хорошего отношения и кажутся какими-то мелочами редкая уборка в номере и запах канализации в туалете...

А еще, как позже оказалось, прямо напротив нашего дома стояла "омская гостиница". В ней, на Православной, отдыхают практически только одни омичи. Хозяин наш земляк. Вот многие горожане и ездят к нему годами. Типа вместе веселей и есть о чем поговорить долгими южными ночами у мангала за бутылочкой винца. Предлагали мне перебраться за ту же стоимость в номер с балконом. Я отказалась. Я ведь от Омска отдыхать туда приехала hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena_omsk
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 174
Откуда: Омск, Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 21:48    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Мы, наверное в ней и жили. Хозяева этой гостиницы как раз из Омска. Мы там даже соседку по дому встретили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 21:59    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

elena_omsk
Православная 35 по-моему адрес. Там армянин он сам по национальности и родители его армяне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 22:00    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Даже телефон специально щас достала - Манвел его зовут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24491
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 13:35    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

мы были в Анапе в 2006 году. в частной гостинице,минут 10-15 до моря,вообще в Анапе улицы очень удобно расположены.не заблудишься, карту взять,там улицы параллельны и перпендикулярны.вот так просто. телевон ,правда,потеряли,но могу написать адрес потом сюда,если ко у интерсно,мы ездили в сентябре,клиентов мало было,нам еще скмпдку сделали, жили 300 с человека, там же накухне можно было самим готовить,потмоу что еду ,приготовленная ими,дороговата выходила. а мы ездили с студентами,хоьтя был медовый1 месяц у нас одних,жили отдельно,а они в доме у женщины вообще за 100 руб с 1 человека.она предлагала и нам комнату...но она за картонной стенкой от всех..я отказалась,ну что это за медовывй месяц!!!когда за стенкой все сидят.ну вот,ели у них, это в 5 м инут ходьбы от нашего места проживания было.мы отдыхали 8 дней,они 10,еще ходили там в Аквапарк они. мы ездили на экскурсию в Геленджик...но погода была ветренная,автовокзал там на склоне горры,не очень воспоминания... и в Новороссийск,я вся перетряслась,ехли по склонам ...уф..ну тоже из-за ветра так себе,а вообще в городе инетресно,на корабль сходили-музей,квас сравнили с "анапским".в Анапе пешком по Пионерскому проспекту хоиди дальше чуть ли не до Витязево...вообще мне давали телефон женщины отттуда, мы сначала договорились,было неудобно потом,что решили остаться со всеми в городе.хотя на маршрутке минут 20 до Витязево...пляж песчаный лучше на протяжении проспекта, нежели в самой Анапе...эх,хочу еще туда или куда-нибудь еще,с маленьким только пока не знаю,меня продуло еще в поезде,потом пришлось что-то типа чирия удалять.хотя это еще в поезде,наверное,проиошло,потому что в анапе было тепло,вода тоже,ветер был только в один день, а у меня на щеке уже стало воспаление появляться...ну да ладно,что это я...в общем. елси надо,напишу адрес хоршей частнйо гостиницы.мы.правда были в самом маленьком номере,но для медового месяца самое то, каждый вечер вино пили...еще попали на кинофестиваль,вечерамми смотрели кино.а еще день города в анапе тоже в сентябре,не помню,или 2- у или 3-е воскресенье,вообще во всех тех краснодарских городах в сентябре дни города
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marikamarina
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 14:16    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Всем привет!!!Мы с дочей и подругой с мая по август 2010г жили в Анапе.Отдохнули здорово! sun В этом году собираемся в Адлер. hurrah Немного переживаем по поводу стройки и каменистых пляжей,но всё же после Анапы хочется побольше зелени и гор!!!В Анапе пальмы лишь привозят в больших ящиках,да и то на макушке пару тройку коротких веток болтается! hysterical Хотя в общем в Анапе нам понравилось,мы были с начала сезона поэтому море видили и чистым и грязным и цветущим!Но будучи уже осведомленны месными жителями-купаться ездили на Малый Утриш!По мне так летом любое море лучше грязного,пыльного Омска!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 17:56    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

В июне собираемся на море!!!! sun
Девочки! почитала отзывы столько мест замечательных!
Мы с мужем два раза отдыхали в Адлере, а теперь с маленьким ребёнком которому в июне ещё и 3х лет не будет все в раздумье куда лучше поехть... oops в Адлер или в Анапу???

Экскурсии навряд ли нам пригодятся, поездки по серпантинам в автобусе - это не для нашего сынули, его укачивает....да и рановато по возрасту можно сходить разве что в Дельфинарий да Аквапарк

Девочки посоветуйте куда лучше поехать в июне?
Как сейчас в Адлере, стройка сильно мешает?
Или туда уже до Олимпиады и не стоит ехать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Шепоток
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 1622

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 16:12    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

А мы с середины июля собираемся отдыхать!
Заграница нам не светит ввиду нашей серьезной и "много знающей" работы... hysterical hysterical hysterical
В прошлом году в сентябре с дочей(ей только исполнился 1 годик) летали в Анапу. Жили в Витязево в "Москве". Условия скажем мягко не очень, но за эти деньги... На маршрутке минут 10-15 до самой Анапы. Первые 3 дня сей факт был нам безразличен, т.к. погода была просто супер и с пляжа(собственного) мы не вылазили, а вот когда похолодало от нечего делать ездили в город, вот тут-то мы и сели. В принципе сесть на маршрутку труда не составит, ходят часто, просто с нашей ягозой сидеть спокойно 15 минут - это подвиг!
Сейчас не знаем куда податься. Я бы хотела опять в Анапу, оценила преимущество песка перед галькой, ну нечего делать ребенку на камнях! Хотелось бы собственный пляж недалеко от корпуса(общественный такой изгаженный, особенно в самой Анапе). Питание централизованное(той же толченочкой свежей ребенка накормить, да и некогда готовить на отдыхе). Ну и конечно по-больше детишек на территории, чтоб нам скучно не было sun
Может кто поделится сокровенным местечком? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 19:52    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Шепоток

Нам то же заграница не светит... hysterical
Путешествуем исключительно по Российским курортам smile
Нам галька понравилась - очень полезный массаж для ног sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
hoa7
Должник
Должник


Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 773
Откуда: Советский, Бархатовой

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 10:40    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Мы отдыхалив Аше в палаточном лагере. Очень понравилось. Ехали на жигулях "5" 3,5 суток . усталось была только от жары в 35-40 градусов. кондицтонра то нет. Приехали установили палатку . море в 2х минутах. чистое не то что на центральных пляжах. конечно развлечений не так много, но мы же на машине поэтому объехали побережье. детям было 10 лет старшенкой и 5 среднему., а младшая наблюдала из животика 4 мес. были там 18 дней. горячий душ был . кафе на поляне с ежедневной дискотекой. ну туалет конечно общественный, но чистый. большое поле для игры в мяч,волейбол, асфальтные не очень широкие дорожки для роликов. магазины был в деревне. можно ходить и пешком, а на машине ездили в супермаркет кстати некоторые продукты дешевле чем у нас. палатка стояла среди высоких деревьев. так что от жары мы не страдали. вообщем очень понравилось. оочень хорошая альтернатива если не очень много средств. Платили мы по 50 руб с чел. дети до 10 лет бесплатно. но на других полянач чуть дороже кажется 65 руб. а на самом пляже если останавливаться то 80 руб., но там нет деревьев и поэтому весь день на жаре.
первый раз повезли ребенка было 2 года перенес очень хорошо, но тогда мы снимали комнату.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 10157
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 19:35    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Может я не по теме, но все-таки, хотим с детьми съездить в Абхазию этим летом. Кто-нибудь был? Какой санаторий выбрать и вообще стоит ли туда ехать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
@Elis@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 281
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 21:55    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Лелик
Не стоит.
Особенно с такими маленькими детьми как у Вас.
брат в прошлом году не успел оформить загран. И они поехали в Абхазию, до этого были в 2001 году. В этот раз очень сильно болели, свирепствовал ротовирус.
Очень грязно, абхазцы вконец обленились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Чёрное море (места проживании и отзывы о них)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 44 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543