Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ИЗГОИ.......

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

ИЗГОИ.......

      Поделиться:
Автор Сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 15:33    Re: ИЗГОИ....... Ответить с цитатой

хе, сейчас подумалось, что еще мама и не в курсе, что покурить я попробовала первый раз в 13 лет... а еще тогда же демидрол shock (сама в шоке), и алкоголь, ну так чтоб сильно-сильно, со всеми чудными последствиями oops

мда...так это еще учтите, что мои 13 лет были почти уж 20 лет назад, а во сколько этого всего можно ожидать сейчас.
Со мной никогда об этих вещах не разговаривали, я знала что вредно (как, почему - не знала), и знала что мама прибьет, если прознает. Вот и все педагогика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 15:36    Re: ИЗГОИ....... Ответить с цитатой

Ещё вспомнила из своего родительского опыта. Сын ходил в 1 (или 2) класс, плюс в спортивную секцию и в художку. Мы были довольны - ребенок загружен равномерно и гармонично, всё хорошо... Однажды весной я узнаю, что он пропустил много занятий в художке и не оплатил занятия, хотя деньги ему давали. Оказалось, что мы, родители, совсем забыли, что ребенку нужно покупать игрушки. Добавлю, что у меня в то время был "заскок" на ненасилии, и я настояла, что наш ребенок не будет играть в стрелялки, и ему не нужно покупать пистолеты и прочую подобную чушь... В итоге, он накупил себе пистолетов и ружей и спрятал дома, играл "в тихушку". У нас с мужем хватило ума сделать правильные выводы о вреде запретов и о том, что ребенок остаётся ребенком, даже если ходит в школу. oops oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 16:04    Re: ИЗГОИ....... Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
Когда речь идет о вреде здоровью, это другой разговор совершенно, сюда же можно отнести алкоголь в любом виде, наркотики, ночные прогулки и поездки без взрослых на природу в школьном возрасте.

Да, согласна, мой пример больно уж крутой. В общем, я хотела сказать, что далеко не всегда не делать то, чем занимается большинство, есть плохо и делает дитя изгоем. Но это уже мои таракашки, конечно. Я сама в школе частенько была "белой вороной", но это уже были скорее мои принципы.
Сложно говорить и судить о других, поэтому "на кошках", то есть, на себе.
Например, в то время весь класс помирал по каким-нибудь "фирмОвым" одежкам с лейблами, у кого подороже, покруче. Ха! Учусь шить, шью себе по журналам такие вещи, каких ни у кого нет. Называется: "А вам слабо?" Не выклянчить деньги у папы-мамы на тряпку, а самому что-нибудь эдакое сваять, паалста, можно по последней моде, как у всех, а можно и как самой нравится. Кому-то не нравится? А попробуй хотя бы так же соорудить, а там посмотрим, как легко критику наводить...
Это я к чему. Я считаю, что надо не страдать, что у тебя нет чего-то, что есть у многих, а найти свою такую фишку, от которой другие рты поразевают.
В общем, как-то так.

Да, а поводу игрушек мы теперь Олегу так говорим: играть в то, что другие написали, любой дурак сможет. А ты вот возьми и напиши что-то свое, пусть хоть самое простенькое. Вот это будет да. (Комп у Олега в доступе, в игры-стратегии играет, на мобильнике нет - надоело за месяц буквально).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 10:06    Re: ИЗГОИ....... Ответить с цитатой

Абсолютно согласна с тем, что нужно разрешить играть - пусть нечасто, пусть понемногу, но чтобы были точки соприкосновения с классом.
Сама помню, как из-за невозможности родителей купить мне что-то чувствовала себя "на отшибе".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 9:51    Re: ИЗГОИ....... Ответить с цитатой

У нас сейчас круче - обеспеченные лицейские деточки имеют сенсорные телефоны... И нам тоже приспичило. Покупать я его не собираюсь, просто ситуация интересная. "А у подруг есть!!!"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 22:18    Re: ИЗГОИ....... Ответить с цитатой

Ясно Солнышко
Да, круто у вас всё - пятеро деток, вдобавок два подростка smile
Родители не должны потакать детям во всех прихотях, но есть такое правило, - у подростка должно быть что-то такое же, как у других детей, на уровне, или лучше. Пусть не телефон, но что-то другое. Может, сделать что-то "хенд-мейд" для дочки, что-то супер-пупер красивое и оригинальное, аксессуар, платье, сумочку, - хоть что-нибудь. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 10:19    Re: ИЗГОИ....... Ответить с цитатой

Подросток пока, к счастью, один, сын в свои 11 - дитя дитём smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirey
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 12:29    Re: ИЗГОИ....... Ответить с цитатой

по поводу изгоев...сыну 13 лет, у него есть и н/бук и телефон со стрелялками-бродилками, одет прекрасно, НО класс его не принимает, перевод в др. школу ничего не дал...он не похож на всех-он не дерется и не понимает "игр" с битьем-толканием, он не издевается и не понимает что смешного в кнопке на стуле или кличке для человека (при этом не молчит, а еще и говорит-что это ПЛОХО в классе). Он хорошо уживается в музыкалке, но простая школа...кошмар сплошной для всей семьи. Ходили к психологам-"не наш клиент", мальчик развит не по годам (если учесть что в 12 лет он в 7 классе), знает наперед все вопросы-ответа психолога, но относится проще он не может к классу. В итоги уже отправляют к психотерапевту, так как он настолько себя плохо чувствует в школе, что съехал по учебе ниже не куда-просто не может не на чем сосредоточится. Добрый и ласковый дома, веселый и крученный в музыкалке, в простой школе-либо напуганные вид, либо "надутый" и злой...как сравнила учительница-ёжик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirey
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 12:41    Re: ИЗГОИ....... Ответить с цитатой

только не говорите, что это переход. возраст....ему только будет 13 в феврале и намёка еще на гормональные перестройки...а психолог...одна умудрилась сесть на беседе с грусным видом ручку под щечку и "ну и что беспокоит, с чем пришли"-естественно же какой диалог, он сразу ответил-вы всем видом показали, что вам не интересно, зачем спрашиваете и кроме "да" или "нет" ничего не добилась. Вторая посадила напротив как на допросе...она в кресле, а он напротив на стуле-в итоге исход допроса-до слез довела. Он ей рассказал, как строить вокруг себя стену мысленно, чтоб отгородится от проблем, как представить проблемы в форме шара и им двигать и задал вопрос-ну знаю я это всё и ещё много чего ну и что? мне то от этого легче жить не стало в классе...стих Шекспира рассказать, что б они увидели какой я творческий? издеваетесь? да никто на литературе не слушает Шекспира, они меня просто засмеяли...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 13:11    Re: ИЗГОИ....... Ответить с цитатой

Mirey
в каких школах учлся Ваш сын? И где именно они находятся?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirey
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 13:29    Re: ИЗГОИ....... Ответить с цитатой

ходили в 29 лицей, перешли в 116 школу...теперь не знаю-зря я это сделала или нет (перевела в смысле)...хотя в 116 одно радует-классный руководитель понимающая, она видит что ему плохо, старается держать его в поле зрения все перемены, что б не возникло конфликтов...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 13:36    Re: ИЗГОИ....... Ответить с цитатой

Mirey
я так поняла, что это Амурский поселок?
Могу лишь одно Вам посоветовать, если Ваш ребенок на самом деле хочет учиться и Вы его развиваете нормально, нужно выбрать соответствующую его развитию и интересам школу. Думаю, вы просто сменила "шило на мыло".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 13:56    Re: ИЗГОИ....... Ответить с цитатой

Да, моя родная 29 школа, никаких приятных воспоминаний эта школа у меня не вызывает, у моей сестры и у моих друзей из этой школы тоже. Похоже ничего не изменилось с тех пор.
Согласна с Sofina, перейдите в НОРМАЛЬНУЮ школу, а не 116.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Mirey
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 15:17    Re: ИЗГОИ....... Ответить с цитатой

посоветуйте как найти? в амуре перебрали все школы...159 он не потянет. Психолог посоветовала до 9-го класса на дом. обучение, а потом в профильный класс. Представляете как ребенку сидеть столько на домашке??? он неделью на больничном и извелся весь. Может кто посоветует школу в амуре...в другой район он не согласится-не будет успевать в музыкалку ездить. Мне очень 14-я понравилась-мест нет, в 16-й есть места, но сразу сказали-оба класса тяжелые по поведению...еще кучу школ обошли-нет мест...ну и играло "против" он год после операции на домашнем отсидел... Sad Sad Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 15:31    Re: ИЗГОИ....... Ответить с цитатой

Mirey писал(а):
159 он не потянет

а что там?
Может всё же лучше поездить? Музыкалка обычно подстраивается под учеников.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

ИЗГОИ.......

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543