Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

двойняшки...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120,
121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140,
141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

двойняшки...

      Поделиться:
Автор Сообщение
нату-сик
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 15:52    Re: двойняшки... Ответить с цитатой

Чудо-близнецы,спасибо за подробности
daisy я вот очень переживаю, как у нас получится наладить ГВ с двумя детишками, на авито нашла несколько подушек для кормления двойни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-близнецы
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 126
Откуда: 24 Северная

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 20:12    Re: двойняшки... Ответить с цитатой

нату-сик писал(а):
я вот очень переживаю, как у нас получится наладить ГВ с двумя детишками

Обязательно получится, мы в роддоме тоже подкармливались, как приехали домой даже смесь эту сразу купили, но не стали давать. Просто кормила по первому зову, а было так, сначала одна кушает час, потом вторая, потом опять первая и так все время, и молока обязательно будет на двоих. Учитывая даже то, что я очень мало и редко ела. Детки сколько надо столько и насосут. Главное пробуй сразу двоих кормить и все будет ок. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нату-сик
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 21:09    Re: двойняшки... Ответить с цитатой

Чудо-близнецы,спасибо Вам за слова поддержки, надеюсь что мы выработаем схему кормления Wink и еще было бы просто здорово, если бы молочка хватало 2 бусинкам))) hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-близнецы
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 126
Откуда: 24 Северная

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 12:39    Re: двойняшки... Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь какими развивающими занятиями вы занимались с детками в 1,4 мес. Мы все тянем в рот, это кошмар какой-то. Рисовать, лепить нам не нравится, все в рот... Сколько не объясняла, не понимаю в чем дело, может из-за зубов.... Вот книжки нас интересуют, а так больше ничего! читаю, что можно перекладывать в баночки фасоль, ну очень мне страшно, что слопают)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlet Heaven
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 982
Откуда: Омск, городок Нефтяников

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 13:30    Re: двойняшки... Ответить с цитатой

Чудо-близнецы
Мне кажется, рановато еще для лепки и рисования smile Как раз потому, что дети все на вкус пробуют в этом возрасте - тут и зубы, и процесс познания мира. У нас то же самое, еще и собирательство с пола какой-нибудь фигни shock Книжки моим тоже нравятся, недолго правда слушают, когда читаешь, но картинки разглядывать любят. Аделина еще пальчиком тычет и балакает что-то по-своему smile Потом все равно начинают их грызть. А так складывают - достают предметы, очень любят открывать-закрывать крышки, ну и вообще что-то куда-то засовывать, носят и бросают мяч, пирамидку собирают - неправильно правда oops , башенки небольшие из кубиков строят. Мягкие игрушки просто таскают, обнимаются с ними smile Купили им уточку-несушку - там в специальное отверстие надо яйца складывать, нажимать, чтобы уточка крылья подняла, и они выкатываются из другого отверстия smile Что еще... Слон на колесиках есть - таскают за собой по квартире. Каталка-бегемот - предполагалось, что его будут катать перед собой, но они садятся на него и пытаются катать друг друга hysterical Ну вот как-то так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6094
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 14:22    Re: двойняшки... Ответить с цитатой

Scarlet Heaven
У нас всё точно также было, я им ещё на годик колясочки покупала, они пупсиков в них катали месяца 3-4, потом коляски начали разваливаться и мы их выбросили, но подумываю к лету опять прикупить. Очень нравится штурмовать шведскую стенку, наверное этим занимаются дольше всего hysterical , но только с присмотром, и плещемся в ванной, я им шапки для плавания одеваю и в путь... hysterical sun вот тогда я могу рядышком посидеть дух перевести hysterical , ещё любят закрыться в кладовке и перемерять всякие вещи, обувь и к зеркалу носятся. Что касается фасоли, я это всё знаю, НО не рискнула бы, боязливо oops Рисовать только при мне, если интерес пропал, карандаши забираю т.е. потенциально опасные вещи только в присутствии и под контролем, естественно моим. Телевизор их вообще не интересует, кроме одного, обожают смотреть к/ф Буратино, уже весь наизусть знают. есть любимые моменты ( у каждой свои), вот тогда я могу и чай попить и покушать приготовить и на омскмаме oops Нам 1, 10 г. Вот пока у нас так oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-близнецы
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 126
Откуда: 24 Северная

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 21:19    Re: двойняшки... Ответить с цитатой

Scarlet Heaven писал(а):
Мне кажется, рановато еще для лепки и рисования

Ну может быть, только многие наши ровесники уже это делают))) ну каждому свое! А так Ира, у нас все как у вас, только хоть книги не грызут. А так, все точь в точь и про недолгое чтение, и про пирамидки! И уточка у нас такая, слон и даже каталка hysterical Правда мы не пытаемся друг друга катать))) Последние дни начали толкаться, хватать друг друга за кофты и тащить, ну и за волосы тоже можем, я в тихом шоке))))
Ронакс писал(а):
колясочки покупала, они пупсиков в них катали месяца 3-4,

О, а вот колясок то у нас и нет, может можно будет их занять хоть ими, еще и 3-4 месяца, было б волшебно!!!
Ронакс писал(а):
и перемерять всякие вещи, обувь и к зеркалу носятся.
Это мы тоже любим ,а вот с ванной последнее время как-то не очень, встатаем в ней и все тут... Ну карадаши и краски я думаю еще долгое время надо под присмотром. А мы Пуха любим, и так особо больше ничего. Еще хотела спросить как дела с горшками обстоят ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6094
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 8:11    Re: двойняшки... Ответить с цитатой

Чудо-близнецы писал(а):
Последние дни начали толкаться, хватать друг друга за кофты и тащить, ну и за волосы тоже можем, я в тихом шоке))))
У нас это последние полгода, точно, бывает конечно затишье, но не надолго, и в основном Надя (старшая) Ксеню (младшую) терроризирует, но Ксюнь терпит терпит и таааак укусит,... в общем бои бывают не на жизнь, а на смерть... oops hysterical
Пополам - это для них одно из важных и произносимых слов, сейчас стали больше говорить и главное мы их понимаем, ну может быть иногда и со второго раза, но всё-таки прогресс на лицо smile
Чудо-близнецы писал(а):
как дела с горшками обстоят ?
...последние несколько месяцев самостоятельно обслуживаю себя и друг друга горшками, бывают казусы по-маленькому только, но это может быть раз в день и то когда заиграются hysterical , но тут же сбегают за тряпкой и всё вытрут smile А так пописают в горшки и в унитаз сами выльют, я только смываю и ополаскиваю тару smile А по большому, только в горшок и причём Ксюша любит уединиться, уйдёт в кладовку и там сидит Wink
P.S: перечитала и вспомнила, обожают ещё переливать жидкость hysterical и у старшего братика в комнате "порядки наводить", одно время в духовке любили лежать( она у нас электрическая), лягут и болтают между собой, ну и конечно же маме помогать - бельё развесить, подать/принести что-нибудь, из посудомойки посуду чистую доставать ... в общем пока хозяйственные барышни растут, дальше видно будет... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-близнецы
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 126
Откуда: 24 Северная

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 12:22    Re: двойняшки... Ответить с цитатой

Ронакс писал(а):
сейчас стали больше говорить и главное мы их понимаем

Ну это вообще сказка, мечта даже)))
Ронакс писал(а):
последние несколько месяцев самостоятельно обслуживаю себя и друг друга горшками

Супер, вот наверно веселье.
Ронакс писал(а):
одно время в духовке любили лежать( она у нас электрическая), лягут и болтают между собой,

круть hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlet Heaven
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 982
Откуда: Омск, городок Нефтяников

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 23:01    Re: двойняшки... Ответить с цитатой

Ронакс писал(а):
Очень нравится штурмовать шведскую стенку,

Мои залезают ВЕЗДЕ, если бы была стенка - наверное, не оттащить было бы. Пока покорили кресло и диван (могли бы и раньше, но роста хватило только вот недавно), думаю, пора вытаскивать прутики из кроваток - пусть учатся еще там smile
Ронакс писал(а):
Телевизор их вообще не интересует

Так же, только песенку из "Баюшек" любят слушать и смотреть.
Чудо-близнецы писал(а):
Последние дни начали толкаться, хватать друг друга за кофты и тащить, ну и за волосы тоже можем, я в тихом шоке))))

У нас пару месяцев такое, раньше еще и кусались, сейчас вроде забыли. Причем бывает бегут друг за другом, Аделина остановится, Алиса догонит - и каак толкнет ручками в спину, типа "че стоишь, давай вперед" shock Ребенок летит носом, хорошо если ручки успеет подставить или я поймаю.
Чудо-близнецы писал(а):
с ванной последнее время как-то не очень, встатаем в ней и все тут

Мои блин как только вставать научились - все, в ванной не сидится shock Минут пять могут поиграть, и все, встали и пошли кошмарить шторку, мочалки, ванную облизывать... Так и купаю до сих по очереди smile
Чудо-близнецы писал(а):
как дела с горшками обстоят ?

Никак oops Мои его не понимают еще, мне кажется. Не хотят садиться. Может неудобно им.
Ронакс писал(а):
в основном Надя (старшая) Ксеню (младшую) терроризирует, но Ксюнь терпит терпит и таааак укусит

Вооо, про нас smile только Аделина уже не кусается - забыла, наверное, но может толкнуть или за шиворот оттащить.
Ронакс писал(а):
сбегают за тряпкой и всё вытрут smile

Тоже так умеем, только вытираю я smile
Ронакс писал(а):
одно время в духовке любили лежать( она у нас электрическая), лягут и болтают между собой

Класс hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6094
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 9:59    Re: двойняшки... Ответить с цитатой

Scarlet Heaven писал(а):
пора вытаскивать прутики из кроваток - пусть учатся еще там

...да, да, я уже давненько выпилили по 3 шт. очень им нравилось первое время туда-сюда-обратно hysterical hysterical hysterical ну и везде тоже никто не отменял...
Scarlet Heaven писал(а):
Аделина остановится, Алиса догонит - и каак толкнет ручками в спину, типа "че стоишь, давай вперед" Ребенок летит носом, хорошо если ручки успеет подставить или я поймаю.

да и у нас такое тоже есть oops
Scarlet Heaven писал(а):
Так и купаю до сих по очереди
неа мои такой ОР поднимут, только вместе, я им душ включаю и они как под дождиком стоят/сидят, очень им нравится, вот волосы мыть - кошмар, моем 2 раза в неделю, а то орут аж до рвоты oops , поэтому пришлось как вариант шапочки одевать Wink
Scarlet Heaven писал(а):
Никак Мои его не понимают еще, мне кажется. Не хотят садиться. Может неудобно им.
... судя по вашей линеечке, месяца через 2, начнёте понимать. Мои чётко в 1,6г его освоили, за неделю smile И будет вам щастье sun
А вообще забавно смотреть, как они место под солнцем отвоёвывают oops каждый по своему, и уже характер/темперамент/замашки/привычки чётко просматриваются smile
А вот разные развивашки я точно посещать не буду( с первым сыном у нас такое было), как минимум лет до 4-х точно oops потому как сейчас расставила приоритеты - главное вырастить детей здоровыми, а вот всё остальное не первостепенно, потому как, сколько халва не говори - слаще во рту не станет smile это моё личное мнение Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nafanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 717

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 16:07    Re: двойняшки... Ответить с цитатой

Чудо-близнецы писал(а):
Девочки, поделитесь какими развивающими занятиями вы занимались с детками в 1,4 мес. Мы все тянем в рот, это кошмар какой-то. Рисовать, лепить нам не нравится, все в рот... Сколько не объясняла, не понимаю в чем дело, может из-за зубов.... Вот книжки нас интересуют, а так больше ничего! читаю, что можно перекладывать в баночки фасоль, ну очень мне страшно, что слопают)))


рисовали мы на манке, причем рисовать начали примерно с года

либо просто возюкали руками, либо я брала пальчик и рисовали точку, линию, круг, квадрат и т.д.
еще манку насыпала в пластмассовую банку для сыпучих продуктов и прятала там всякие игрушки, вот они в ней ковырялись, доставали свои любимые игрухи)))
играть в золушку мои никак не хотели, просто брали и пересыпали всю крупу из одной банки в другую
складывали монетки в копилку, тоже для мелкой моторики полезно
ну и использовала по полной любовь к книгам, ведь сейчас превеликое множество развивающих книг... я своим покупаю Шко*лу се*ми г*но*мов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-близнецы
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 126
Откуда: 24 Северная

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 17:58    Re: двойняшки... Ответить с цитатой

nafanya писал(а):
рисовали мы на манке, причем рисовать начали примерно с года

Спасибо за инфу, будем пробовать!! Надеюсь понравится smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 17:38    Re: двойняшки... Ответить с цитатой

Mamba писал(а):
нату-сик
Мы как наладили Гв, так до сих пор не можем остановить hysterical
ГВ наладить нам помогла Лиана Волошиненко.


Присоединяюсь. У меня все точно так же было =)

Завязали спокойно почти в два года, без истерик. Но сисю еще очень долго любили - гладили, целовали =) Вот тока тока отучила от этого непотребства =)

До года болели один раз - папаня ангиной заразил всю семью, причем они отболели легче всех.

Ну и сейчас - тьфу тьфу тьфу, даже в садике не сказать чтобы часто болеем, по серьезному за первый год - один бронхит и ветрянка, в основном просто сопливили.

Хотя родились рано, врачи пугали пугалками о сниженном иммунитете.


По поводу ГВ. Первый месяц это была мука мученическая для меня, пока не обратилась к консультанту. Потом - легко все и просто, еда всегда с собой, греть не надо, спокойный мамин сон, экономия семейного бюджета =) - в общем, я считаю, стоит того.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 17:50    Re: двойняшки... Ответить с цитатой

Покажемся.

Тут мы сказки сказываем:
http://video.mail.ru/mail/vinyeva/_myvideo/11.html

А тут песТни поем:
http://video.mail.ru/mail/vinyeva/_myvideo/14.html

Обратите внимание на настенные росписи. Это мама оставила девочек с папой на 1,5 часа. Папа пытался их уложить спать да так сам и уснул. А девочки - неееееет....

И на прически. Это девочки друг друга подстригли.

Глаз да глаз, в общем....



нату-сик, вы не бойтесь, со всем справитесь. Я вот сейчас период новорожденности с умилением вспоминаю. А тогда казалось, что тяжело хи хи хи... Подумаешь, орали, зато лежали себе как полешки. никого не трогали....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

двойняшки...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120,
121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140,
141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148  След.
Страница 136 из 148

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543