Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Какой язык нужно начинать учить первым?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Какой язык нужно начинать учить первым?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 10:27    Re: Какой язык нужно начинать учить первым? Ответить с цитатой

Мы с 4-х лет начали учить английский. Потихоньку-помаленьку. Думаю, что все же надо до школы начинать, чтобы потом проще было. Раньше 3-х лет, мне кажется, не имеет смысла учить иностранный язык - это только путать ребенка (он еще с русским разбирается)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 15:53    Re: Какой язык нужно начинать учить первым? Ответить с цитатой

Подскажите, у кого-нибудь малыши 3-4 года куда-нибудь ходят ин.языки учить? Интересует: куда, как часто, как проходят занятия и примерная стоимость.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 16:10    Re: Какой язык нужно начинать учить первым? Ответить с цитатой

Анабелл, у нас Андрюшка в фоновом режиме учил, т.е. учил Миша рядом с ним, а Андрей что-то там смека и запоминал, выдавал потом. Не путал ни разу. Но у нас нет говорения дома на английском, это, наверное, если разговаривать в быту, тогда и путать будет.
Mareike, мы дома с преподом учили, есть еще занятия в Смайлике при J&S.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106919
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 20:33    Re: Какой язык нужно начинать учить первым? Ответить с цитатой

Привет! Поделюсь нашим опытом с сыном. В садике мы никаких языков не учили. В школе со второго класса начался английский. Но вы представляете - на каком уровне его там преподают - на нулевом. С третьего класса мы начали изучать китайский язык. Просто потому, что он самый сложный и требует бОльшего времени для изучения. Потом при желании можно подключить другие языки. Как оказалось - мы не ошиблись: на последнем занятии преподаватель китайского языка отметила, что у моего сына самые лучшие успехи по запоминанию тонов языка. Причина - что китайский язык - первый в изучении. Остальные детки начали с английского. И поэтому в китайском путаются. Европейские языки планируем подключить в старших классах (может быть с 5 или 6), когда тоны китайского будут уже выучены и путаницы в них не будет. Европейские языки - проще намного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 21:37    Re: Какой язык нужно начинать учить первым? Ответить с цитатой

bonichka, очень интересно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Панькова Юля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 100
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 9:05    Re: Какой язык нужно начинать учить первым? Ответить с цитатой

предлагаю с русского
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панькова Юля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 100
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 9:06    Re: Какой язык нужно начинать учить первым? Ответить с цитатой

между иностранными немецкий он прост как видешь так и читаешь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петкау Мария
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 7:54    Re: Какой язык нужно начинать учить первым? Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Я где-то слышала, передача была и объясняли, что первым нужно учить французский исходя из того, что так будет легче ребёнку и потом после фр легко выучить остальные.

Я давно хочу обучить свою дочку общению на французском и немецком языках. Девочки, а подскажите-ка мне, с какого возраста все же лучше начинать изучать иностранные языки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 12:47    Re: Какой язык нужно начинать учить первым? Ответить с цитатой

Панькова Юля писал(а):
предлагаю с русского

+1! С родным бы сначала разобраться smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemonka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 23
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 14:20    Re: Какой язык нужно начинать учить первым? Ответить с цитатой

Мы одновременно на русском и французском говорим: английский в любом случае выучит - куда денется, а вот ещё один язык будет в плюс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женечка_55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 318
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 15:51    Re: Какой язык нужно начинать учить первым? Ответить с цитатой

Мы занимаемся одновременно русским и английским. Начали с 2-х лет, мультики разные показываю (Go Diego, go; Даша путешественница) с удовольствием смотрит и так легко запоминает английские слова, что теперь у меня сама все спрашивает: а как это слово будет по-английски. Уже считает и несколько песенок знает. Недавно начали ходить в Лицей для малышей. Там по выходным в 12 часов занятия проходит. Одно занятие 250 руб. А еще помимо английского, есть мультики в перемешку с китайскими словами - Кайлан что-ли. Тоже иногда смотрим. Детям нужно как можно больше информации в младшем возрасте предоставить, тогда это все отложется на подсознательном уровне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julletta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 450

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 0:51    Re: Какой язык нужно начинать учить первым? Ответить с цитатой

Девочки, а вот у меня сейчас как раз дилемма с языками shock .
У меня мама немка. Рассказывает, что запомнилось только то из немецкого, что родители в детстве в семье говорили, школа ничего особо не оставила. Нас (детей) тоже учили немецкому.
Сейчас дочке 2 года, хочется, чтобы и она знала язык. На днях начала читать книжки на немецком и мультики показывать.
Но вот понимаю, что без английского в нашем мире уже никуда. Поскольку я его вообще не знаю, думала дочу в 4-5 лет отдать на курсы. Не будет ли это перегрузом для ребенка?
Читала в интернете отзывы, голова уже кругом. Кто пишет, что в таком возрасте на "интуитивном" уровне они как раз могут все языки улавливать, а кто говорит, что голова у ребенка "опухнет".

Или может вообще не учить сейчас ничего. Отдать потом на английский, а немецкий в школе пусть изучает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 1:07    Re: Какой язык нужно начинать учить первым? Ответить с цитатой

stepanov.aleksey писал(а):
Панькова Юля писал(а):
предлагаю с русского

+1! С родным бы сначала разобраться smile

По нам заметила, что да, мы научились читать и писать на русском чисто механически, не понимая смысл. она по англ. понимала больше, чем по русски, когда читает. Были разные педагоги. Потом это было небольшой проблемкой. Пересказ, изложение, сочинение на родном, обилие оборотов, форм, перефраз.
Одно дело, когда у ребенка 2 родных языка, и совсем другое, когда мы пытаемся в него "впихнуть невпихуемое". Он запомнит с такой же легкостью, как и забудет. Не будет он никогда разговаривать и понимать, и принимать То, чему мы сейчас радуемся:: ох, какой молодец, и стихи даже читает на ***ком языке.
Если деть готов в 4 года запомнить и пользоваться неродным языком, то так тому и быть, а если и в 12 ему с трудом удается связать пару родных фраз, то скольких бы репетиторов у него не было - не поможет ИМХО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 2:00    Re: Какой язык нужно начинать учить первым? Ответить с цитатой

Я считаю, что нужно впихивать столько, сколько впихивается и это касается не только языков. Может родитель или педагог донести до ребенка материал в таком виде, что будет радостно усвоен - пусть доносит. Если индивидуальные особенности ребенка не позволяют или педагог не справляется, то и мучить не надо.
А забудется оно или не забудется - это не страшно, мне кажется, где-то в глубинах мозга оно все равно лежит.
Возможности детей безграничны, поэтому надо впихивать по максимуму, перегруз может возникнуть только если уроки воспринимаются негативно. Если весело и с удовольствием, то и перегруза быть не может.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
julletta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 450

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 9:51    Re: Какой язык нужно начинать учить первым? Ответить с цитатой

MeriAnn
Афина
Спасибо за ответ! daisy
Вчера читала ей книжку на ночь на немецком. Муж ворчит под ухом, что ты читаешь, ведь она картинок не видит, не понимает о чем речь.
А доче ничего, нравится. Только остановлюсь, говорит: "Дальше мама, дальше" )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Какой язык нужно начинать учить первым?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543