Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кто и как помогал растить детишек?

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Кто и как помогал растить детишек?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 15:48    Re: Кто и как помогал растить детишек? Ответить с цитатой

Мамочки, многодетные! Поделитесь, кто и как Вам помогал, растить детей. С кем оставляли. Помощь мужа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 15:55    Re: Кто и как помогал растить детишек? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я живу со своей мамочкой. И она принимала прямое участие, в жизни моих деток. И поспать утром давала, и с детками посидеть, если куда иду. А муж мой, большую часть времени находится на работе. Такую ораву и кормить, и одевать надо! Так вот без мамы, конечно было бы сложнее. Сейчас детки по-старше, уже можно оставить одних, если быстро куда сбегать нужно.

Было всякое, и хорошее и не очень. Но, всё же самый первый мой помощник - это мама, моя!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 19:07    Re: Кто и как помогал растить детишек? Ответить с цитатой

Нам из родных, можно сказать, не помогает никто. no В материальном плане очень помогли просто знакомые: подруги, коллеги по работе, тем что отдали детских вещей столько, что их Алинке первый год почти не покупала. Ну а Русе и тем более.

В плане вырваться куда-то по делам и отдохнуть вдвоем - только моя мать. Но, к сожалению, она далеко не всегда доступна для этой помощи, а с тех пор как парализовало моего отца - так и подавно. Sad

Вот и вся помощь. Но зато у меня есть гораздо большее - мой муж совершенно на равных со мной участвет в воспитании и организации жизни детей. Мы вдвоем и нам хватает. Разумный расчет в финансах и дружная семья - вот наш залог успеха. tongue

Чего мне реально не хватает и, из-за чего поэтому все-таки периодически подкатывает обида, и и какой помощи я мечтала бы все-таки дождаться - это секции, кружки, студии для моих детей. С маленькой разницей между ними, имея постоянно малыша на руках, я сама не могу регулярно возить Алинку никуда ( а теперь уже и Русланке пора). Поэтому никуда до сих пор и не записывала. shock shock

Мне кажется, что я хочу от наших "помощников" совсем не много, но пока все вот так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90578
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 20:59    Re: Кто и как помогал растить детишек? Ответить с цитатой

Мне никто не помогает, мама приезжает в выходной на пару - тройку часов, ну и на раздачи-сборы вырваться иногда могу, самая большая проблема-отсутствие автомобиля, этим мы фактически привязаны к дому- ни в парк, ни на природу, элементарно в поликлинику (УЗИ итд) ездим на такси. Ни о каких развивающих занятия речи конечно идти не может- возить их одной мне нереально...
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 22:38    Re: Кто и как помогал растить детишек? Ответить с цитатой

Мне тоже старшие сестры, постоянно напоминают о дальнейшем развитии детей. Я прекрасно всё понимаю, надо. Только вот поучаствовать в этом, не предлагали. Я вожу ребенка к логопеду ( старшего), благо сейчас в нашем микрорайоне. А раньше приходилось ездить. Так вот когда мама попала в больницу, я брала малого, шла за дочей и мы вместе ехали, конечно на автобусе. А время обеденное, и малой не спал, и старшая тоже. А ещё к матери надо было зайти, узнать как она там, операция тяжелая, с того света вернули. Как вспомню, так вздрогну. Не приятные воспоминания. Куча родни, и никто не помог.

Конечно я стеснялась просить помощи, можно подумать что никто не знал о нашем положении. Муж на выезде был, при первой возможности приехал. Но, всё обошлось, мама восстановилась. Сейчас тепло, так дома её не застать. Дети уже не такие малыши, уже по-легче. Только вот с дополнительными занятиями проблема, а очень хочется!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90578
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 0:04    Re: Кто и как помогал растить детишек? Ответить с цитатой

НАстю вожу на танцы (хорошо что занятия вечером, когда муж дома), вожу в школу раннего развития, ходим туда пешком-она рядом находится, вот со школой тяжеловато, приходится мне с детьми тащиться на кояске за ней в сад, там брать их-затаскивать в группу ( у нас еще как назло 2 этаж), потом обратно на улицу, потом все вместе в школу, там тоже заношу их, ее переодеваю... хорошо сейчас когда тепло, а вот зимой... капец просто!!! shock shock shock
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 1:00    Re: Кто и как помогал растить детишек? Ответить с цитатой

Мама в кубе, старайся настроить Настю к осени так, чтобы переодевалась сама. У меня оба в садик ходят, так Мишу только до двери в этом году довожу, а дальше сам, уже большой, 6 лет. На развивашки в этом году забираю сначала Мишу, отвожу на развивашку. Муж идет за Андреем после. Если он не может, то второй раз за Андреем иду, затем с Андреем идем за Мишей. Но это редко, чаще все-таки за Андреем муж.
Надо пытаться найти занятия чтобы оба были пристроены. У нас получался так английский, до тех пор, пока Андрей совсем шумным не стал. Теоретически можно было на аэробику устроить, в группе разница в возрасте между детьми 3 года.
С Мишей мне помогали все, кто только мог, особенно по началу. Хоть и ребенок был всего один. Правда, я тогда на заочке училась, а потом на работу рано вышла. А с Андреем в основном сама.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90578
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 14:10    Re: Кто и как помогал растить детишек? Ответить с цитатой

Афина
она практически всегда сама одевается-но это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ долго.. а мы всегда торопимся на занятия
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 18:08    Re: Кто и как помогал растить детишек? Ответить с цитатой

И мне не помогал никто, пока старших растила... Все сами с мужем. А теперь, младших помогают поднимать старшие)) И что бы я без них делала? Родители мужа- в другом городе, мои- работают, и когда не работают-тогда отдыхают от работы. И с детьми заниматься не хотят. Но говорят, что хотят, да не могут... Так что, видятся нечасто. Только по праздникам да дням рождения, часа по два... no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 22:03    Re: Кто и как помогал растить детишек? Ответить с цитатой

А, я утром пока малой спит. Девочек соберу : одеваются конечно сами, но их и заплести надо. И бегом в сад старшая сама идет в группу, я младшую веду, помогаю. Затем загляну к старшей и домой. Вечером беру малого и вперед, сначала за младшей, затем за старшей, если погода хорошая и погулять успеем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90578
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 22:28    Re: Кто и как помогал растить детишек? Ответить с цитатой

а мои без меня ни минутки не спят... если я сплю с ними то они проспят до 10 утра, а только встаю НАстю заплетать- и они орать начинают
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 8:36    Re: Кто и как помогал растить детишек? Ответить с цитатой

Онька писал(а):
А, я утром пока малой спит. Девочек соберу : одеваются конечно сами, но их и заплести надо. И бегом в сад

Я только с этого года так стала Алинку водить. Хотя, наверное, чем меньше малыш, тем проще его оставить ненадаолго одного - проснется и просто будет плакать, ждлать , когда подойдут. А вот 1,5-2-годовалая проснется, позовет, поищет и испугается. Но , как оказалось, моя не пугаетсяю прибегаешь в мыле - в пене, а она включила телек и смотрит мультики. hysterical А вот из нашей же группы девушка младшего так срождения стала оставлять и водить старшего в сад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama olya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 87
Откуда: завертяева

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 0:17    Re: Кто и как помогал растить детишек? Ответить с цитатой

Мне когда на работу или по делам всегда сидит моя мама.Моему Вове 3г7м в садик пока не ходим.хорошо мама живёт с нами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 12:38    Re: Кто и как помогал растить детишек? Ответить с цитатой

А когда мне надо в магазин, обычно я в обед иду. Малого спать, дождусь когда заснет и вперед. Конечно всё по- быстрому. Это первое время страшновато было. Помню прихожу из сада, а малой проснулся и ванной стоит ( я когда уходила, оставляла там свет включенным). Тихо так, не плакал. Зато мне страшно было, но выбора не было, поэтому он уже привык. Сейчас уже светло в 7 часов утра, и конечно мы научились пользоваться пультом. Не у нас в комнате, так к бабушке пойдет и включит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 13:51    Re: Кто и как помогал растить детишек? Ответить с цитатой

А мне и мама и свекровь по мере возможности помогают, грех жаловаться, спасибо им огромное и здоровья! А с малышами уже старшая возиться, ей почти 6 лет. Вчера пока я на кухне возилась она их сама переодела и так интересно с ними общается, у меня даже так не получается. А муж - его подпинывать надо, как будто сам не видит что нужно сделать и как помочь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Кто и как помогал растить детишек?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543