Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

кризис 7-ми лет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

кризис 7-ми лет

      Поделиться:
Автор Сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 12:32    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

iriska
Правда, я видела... Идет себе, голову задрал...мечтает... А этот же везде лезет, все палки собирает, камни кидает... Не так давно прям за кустом стояла наблюдала hysterical - Идут толпой 4 девочки и 2 мальчика идут разговаривают, Саша с другом тоже вроде как с ними, НО у них в руках огромные осколки разбитого зеркала, и все спускаются с горки по лестнице, а эти спускаются по грязи, хватаясь за деревья...
Ходит 3 раза на плавание 2 раза на английский, но видать чего то ему не хватает... Я б сказала ... люлей oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 12:48    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
чего то ему не хватает... Я б сказала ... люлей

минут на 10 хватит oops То есть из подъезда он выйдет чистый.

У меня девочка такая. Она дома искренне верит, что не будет лезть в грязь, собирать в карманы камни, кататься с горки в песок и прочее... и надевает белые колготки, платье со стразами, белые туфли и другую красоту... Но почему-то на обратной дороге все благие мысли теряются hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 13:41    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

В пятницу пришел грязный...Куртка ВНУТРИ была в грязи...спрашиваю КАК? Ну типа было жарко, хотел снять куртку, она упала... Я орала, орала...И расплакалась. Ребенок бросился меня жалеть, сам рыдает, говорит - Мамочка я постараюсь... Ну понятно в понедельник - как черт, еще и куртку порвал.. Я не знаю что делать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 13:54    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

KriNa
у меня шестиклассник точно такой же. Вчера вышел погулять, смотрю в окно, а он с собакой(здоровенная помесь азиатки с немцем) валяется в грязи...в школьной куртке и школьном спортивном костюме shock shock shock Каааак так??? Мало того, что грязный, так еще на штанах собака когтями две огромные дыры ему порвала и карман у куртки с мясом выдрала shock cry А просто...забыл....что забыл, спрашиваю - молчит dash
При этом он очень экономный, стала стыдить стоимостью одежды и обуви...так он перестал носить ботинки новые и ходит в рез.сапогах, п.ч их не жалко и они не дорогие shock shock shock Хотя школьную одежду все же начал беречь superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 14:44    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

iriska
Эсмеральда
Девочки, а что делать-то? Разговариваем - все-все понимает, обещает, но как из дома вышел, как будто ветром выдуло... Ни чего не пойму - учится хорошо, но при этом замечания - забыл, не сделал... В бассейн ходит, то очки, то шапку, то трусы оставит...
-Саша убери со стола.
-Ага щас.
Если не сделал прям сразу, то и забыл нафиг...По три раза все напоминаю... Может весна? Авитаминоз или че...
Каждое лето в деревне у бабушки, так вот после весенних каникул бабуля выдала - Сашу возьму только с одним из родителей, я с ним не справляюсь. Топ в канавах каждый день, то без спросу уперся на котлован, велик где попало бросает. При чем был с двоюродным братом который на год старше, тот ни в каких приключениях замечен не был...
Или правда, просто пацан.... А я блин на радостях, что у меня Настя умница красавица, подумала что все дети такие будут...нарожала hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 14:56    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

KriNa
hysterical ничего не делать....само пройдет...может быть hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 15:05    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

KriNa
Ну, взрослые как-то же организуются обычно oops

Может, фигнюшку какую-нить на руку повесить (неснимаемую), чтобы мешалась и напоминала smile или в сапоги встроить говорилку, которая активируется при намокании "не лезь в лужу"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 15:09    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

KriNa
Последняя фраза вообще насмешила.
Я такая же наивная.
С возрастом рассеянность проходит
Старшей в семь тожк все несколько раз напоминала
И просьбы должны быть односложные
Подбери игрушки, после того как сделала - убери вещи. И напомнить надо не забыть
hysterical

А если скажешь Подбери игрушки и вещи, в лучшем случае игрушки собирала, про вещи уже мозг не помнит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 15:17    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

Я как вспомню себя в детстве. Сколько мы всего творили shock
Ушли в магазин с сестрой, мама кошелек свой дала.
Попалась по пути большая лужа, ну в ней играли в "мышка мышка засос"
Мышка так засосала, что сапоги из грязи не доставались, от края лужи далековато ушли, так и стояли в центре лужи с сестрой и ели купленный батон.
Пока нас кто то из прохожих не эвакуировали оттуда
Домой пришли грязные, с объеденным бетоном и еще мышка из кошелька сережки золотые засосала Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 15:55    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

Нина писал(а):
Я как вспомню себя в детстве.

Вот муж мне и говорит... Типа лежу я в луже и чувствую как вода в рукава затекает, у тебя так не было?
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 15:59    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
у тебя так не было?

hysterical hysterical hysterical не так конечно , но всякое было
мы как то мамин паспорт в школьном саду закопали.
Тетка нас засекла и по адресу домой привела - сдала маме
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 16:01    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

а что мы на местной стройке вытворяли. мамадарагая. если мои дети хоть половину из этого делать будут и я об этом буду знать - я поседею
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 18:42    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
А я блин на радостях, что у меня Настя умница красавица, подумала что все дети такие будут...нарожала

hysterical hysterical hysterical посмеялась от души.
У меня тоже сначала была такая серьёзная аккуратная девочка, пальчиковыми красками играть отказывалась - как это она ручки пачкать будет?! А сейчас ей вообще всё пофигу. Пятиклассница уже, девица такая из себя, а если не сказать, то будет в одной грязной одежде ходить месяцами, и сама не помоется. Про бардак в комнате даже говорить страшно, не то что зайти туда.
Зато когда с братом гуляли, она его ругала за то, что он в лужи прыгал. Правда, не помогло, всё равно пришёл по уши в грязи hysterical
Жду вот какой-то сознательности. Напоминаю целыми днями, хожу за ней по пятам. Самое смешное, что она ещё и слинять пытается втихаря - я сегодня вот с мелкой проспала, косу ей не заплела с утра, так она же даже не зашла ко мне, слиняла молча, пошла лохматая. Волосы до попы, стричь не хотим. Заплетать тоже.
Нина писал(а):
что мы на местной стройке вытворяли

былобылобыло. Но сейчас же интернет! им на стройке уже не интересно. Тут и не знаешь, радоваться или плакать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 18:46    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

Koroticheva_Irina писал(а):
Но сейчас же интернет! им на стройке уже не интересно. Тут и не знаешь, радоваться или плакать.

Они в интеренете договариваются, на какую стройку пойти oops Зато потом можно кино посмотреть "кто где был и что делал" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 18:56    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Зато потом можно кино посмотреть "кто где был и что делал"

это как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

кризис 7-ми лет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 11 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543