Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Неудачные скучные книги для школьников

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Неудачные скучные книги для школьников

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 0:11    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Korliona, у нас тоже утка гогочет.. superstition Я обычно заменяю на кря-кря Wink
А еще у нас есть подареная книжка-что-то тоже типа сказок на ночь...Там все очень по-доброму сказки сократили, все переврали... Wink Но зато волк шапку не съел и бабушку в шкафу спрятал...(на завтрак) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 1:21    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Я тоже долго думала, что же делать со страшилками в сказках. Потом решила, что дети, на самом деле, воспринимают все совсем по другому. Им это не кажется таким ужасным. Нам же так и читал в детстве и ничего, нормально относились. Хотя сама некоторые места не читаю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 16:50    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Есть такой поэт Тим Собакин.У него тоже много приколов:
1.От меня уехал Волк.
Я кормил его капустой.
Видно,
этот овощ вкусный,
Видно,
кушать он не мог...и т.д.
прикольно,правда?Больше подходит для Аншлага,чем для дошкольников.И почему видно два раза тож не поняла...
2.В чистом поле
утром рано
шел Иван Кузьмич.
Вдруг на голову Ивана
шлепнулся Кирпич. shock
Молвил Ваня:
-Всяка рухлядь
так и норовит
на макушку
сверху рухнуть,
как метеорит...
как оно?сильно правда?вобще то прикольно,но детям читать не решилась я чего то.
а это мое любимое!перепечатаю без сокращений,ибо-шедевр!
Родина
Был мороз.
Причем довольно жуткий-
аж вода в пруду покрылась льдом!
А по льду
толпой ходили утки,
злые и голодные притом.
Обратился к уткам я:
-Простите,
нет у вас ни пищи,
ни жилья.
Отчего вы,утки,не летите
в дальние и теплые края?
-Оттого,-
мне утки отвечали,-
что пускай цветет там ананас,
в тех краях умрем мы от печали,
потому что Родиной для нас
служит именно этот замерзший пруд,
кря-кря.
Поборов урчание в желудке, hysterical
Я подумал нежно:
"Ё-моё...
Вот они- простые наши утки!
Вот оно-Отечество мое."
И пошел,
нетвердо ставя ногу,
даже позабыв ее обуть. hysterical hysterical hysterical
А луна светила мне в дорогу.
И звезда указывала путь.

вот.вобче мне нравится.но эт для деток после 30 мне кажется...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 0:28    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

ага.эту книжечку я сама лично купила сыночку,когда он был маленький.она неплохо оформлена кстати.ну вот.вечерком присели на диванчик почитать и...хотя там есть и детское.но все с философическим налетом.зато все друзья перечитали и похихикали вдоволь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизочкина мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 631
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 12:31    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Я не в восторге от Большой книги о Чебурашке и крокодиле Гене. Гена с сотовым телефоном, следующая глава Гена идет в армию, Гена и грабители, Бизнес крокодила Гены. В мультике все совсе по другому Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 20:29    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Лизочкина мама, у меня такой книги нет, но мне рассказывали, что временами просто неприятно читать Чебурашку и Простоквашино современные главы. Чувствуется обида человека на власть и прочее. Многие вещи описаны совсем не детские.
У нас более тонкие варианты, там в основном только с мультиков, старые главы, так вот там нормально все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 21:15    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

из той же серии, что и продолжение про чебурашку-"простоквашино" Sad там уже начиная с каникул..идет не очень детский текст, а "любимую девочку Д. Федора" я вобще даже смотреть не стала...
У нас Сеня просто очень любит первую книгу-, мультики про зиму и каникулы хорошие, а книжки... shock В "зиме.." в частности обсуждаются проблемы взаимоотношений мамы и папы...Нам видимо пока еще рано... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 11:49    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Меня мучает один вопрос, никак не могу ничего определенного для себя решить oops
Осталась куча моих детских книг и свекровь тоже сохранила. Так вот: там очень много "пропагандистских" (или как правильно сказать). Ну в общем про коммунизм, внучат Ильича и прочее, она их Вере иногда читает (не специально, а что под руку попадается). А я против. Попросить убрать их чтоли?
Еще помню в детстве Кассиль нравился, а тут достала книгу, попробовала почитать - тож сплошной "рай в Советской стране".
Ну и список можно дальше продолжать.
Как вы думаете, такие книги стоит сразу выбросить или что-то можно детям читать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 12:12    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

irisomsk
Я уже как-то писала, что Саша маленькая нашла у меня в книжках книгу, подаренную на вступление мной в октябрята- "В доме Ульяновых"- там про детство Ильича, про семью и т.д. Я тоже маме говорю:" Ну прочитать больше конечно нечего было...", а мама говорит, что она сама просит, ей нравятся рассказы "про Володю" hysterical . Т.е. ребёнок не знает, кто такой Ленин, а воспринимает эти рассказы, как про мальчика Володю и его семью. А рассказы в общем-то хорошие, плохие бы не выпустили. Так что, может ты видишь в книжках пропагандизм, а ребёнок этого не увидит вообще. Ты читая, думаешь про "рай в Советской стране", а ребёнку- все равно, что "незнайка в солнечном городе". ну, а когда уже понимать начнёт- моменты истории нужно знать и помнить, будешь пояснять где, что и как.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 13:58    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

МамОля, с этим согласна. Но есть ряд книжек, которые писались спецом с пропагандисттскими целями, мне кажется их даже и не писатели писали, потому что там ну так все надумано, ну не бывает так в жизни, а сюжет и язык могут бытьдовольно корявые. fool
Навскидку не вспомню
А у хорошего, именно ДЕТСКОГО писателя можно и пропаганду почитать, потому что она хорошим языком и интересно написана и воспринимается именно как книга про жизнь в те времена.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lizzukova
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 11:13    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Про школу безопасности - какой кошмар.. ужас просто.

я вообще считаю что чем меньше дурных идей подсказываешь ребенку, тем меньше вероятность что он куда то встрянет. по своему опыту сужу: пока нам в саду не сказали железо зимой не лизать - не лизала... даже в голову не пришло бы. но как только сказали- стало интересно...

и тут столько идей да еще таких красочных.. просто анти книжка какая то
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milana
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 2210
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 15:44    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Да, новые рассказы Простоквашино это что-то, мне их читать противно, часть текста пропускаю! (Галчонок-хватайка и т.д. ) Да и в первой части Простоквашино есть такие слова про Печкина:"Таких в деревне называют наш дорогой стукач!"(это у нас аудио сказка ) Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sincerita
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 296
Откуда: Омск, Левый берег.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 21:28    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Эта книжка учит цифрам и счёту.
(ссылка не работает)

Называется "Мы играем и считаем", Ирина Яворовская. А так книжка неплохая, картинки и стихи нормальные. Только вот этот ляп.


Последний раз редактировалось: Sincerita (Пт Ноя 06, 2009 10:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 2:28    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

hysterical hysterical hysterical
Ну да, просчитались hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 11:54    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

shock shock shock
ничего себе книжечка... учитесь, детки hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Неудачные скучные книги для школьников

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543