Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Неудачные скучные книги для школьников

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Неудачные скучные книги для школьников

      Поделиться:
Автор Сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 19:24    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

на днях была в библиосфере, так хотелось купить книгу про простоквашино, но, открыла где попало и следующая картина: (где они новый год встречают) сидит Печкин (по глазам видно что уже пьян) за столом, на столе полбутылки водки, огурец на вилке и открытая железная банка. shok Так что пусть доча смотрит советский мультик, по крайней мере там такого нет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 10:11    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Марийка писал(а):
Печкин (по глазам видно что уже пьян) за столом, на столе полбутылки водки, огурец на вилке и открытая железная банка.

М-да... Sad Это что? Что б дети привыкали к реалиям жизни? Или их программируют на такие реалии?
Ужас!!!!!!!! Это ж надо додуматься до такого... shock
Ну хоть бы шампанское нарисовали Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 10:19    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

МоНа писал(а):
Что б дети привыкали к реалиям жизни? Или их программируют на такие реалии?

Как-то с одной мамой спорили. Сидим в столовой в стационаре, взрослые дети смотрят MTV. Я предлагаю включить мультики малышам, их много собралось, и все просят. Старшие дети не против. А мама эта говорит:"А пусть это смотрят. Вот моя Геля знает все песни на MTV!" Я в шоке. Говорю:"Посмотрите! Ну.. они ж полуголые и вообще...". Она:"Это жизнь! Пусть с детства привыкает." Я не сразу нашлась даже, говорю:"А как же нравственность, мораль, стыдливость?" Она полуистерически смеется надо мной, как отсталой. Я встала и просто тихонько ушла с дочкой...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 11:00    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

SoNata писал(а):
Она полуистерически смеется надо мной, как отсталой

А потом лет через 20 будет сокрушаться: "Ох уж эта молодежь, ни стыда, ни совести". fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 23:18    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

А почему бы ей тогда своему ребенку эротику не поставить (или еще чего покруче) - это ведь тоже жизнь....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 23:33    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Кому-то канал "культура"-жизнь, а кому-то МТV...........Про книги Успенского слышала что продолжения сын дописывает и получается, мягко говоря, не очень (природа отдыхает, что ли...).



Держала в руках книгу "Ну погоди"...ерунда такая, начиналось каким-то сокрушением о неудобных пятиэтажках, где летом жарко, что можно на стену сковороду ставить а зимой холодно и дует (уже не помню точно)...тоже -жизнь (хотя кто с руками откуда надо и эта "жизнь"-другой станет. Но детям сказка нужна.....добрая и мудрая желательно.

Задумалась по поводу "Дяди Степы-милиционера"...книга без сомнения хорошая...советская такая smile Но реалии...мама дАрАгая.....Вот как тут делать поправки на "жизнь"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анталия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1210

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 23:48    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Марийка писал(а):
хотелось купить книгу про простоквашино, но, открыла где попало и следующая картина: (где они новый год встречают) сидит Печкин (по глазам видно что уже пьян) за столом, на столе полбутылки водки, огурец на вилке и открытая железная банка.

А Вы не обратили внимание кто издатель? Чтоб не нарваться ненароком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 0:28    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Заново "открыла" для себя братьев Гримм (это была старая книга, еще советского издания). Большинство их сказок построены на том, что можно обмануть, ничего не делать и у тебя все будет хорошо. Только" Три пряхи" чего стоят, а "Бедный Ганс", тот вообще лоботряс, тупица и бездельник... Короче, смысл в том - дуракам всегда везет и чем тупее, тем больше везет. Если честно, после моего прочтения этих опусов во взрослом состоянии, у меня возник вопрос, а все ли мы правильно детям вкладываем в подсознание, когда они еще толком и не понимают...И зачем нам в детстве читали эти сказки? Я в замешательстве... Про современных авторов после этого даже и сказать нечего, хотя, вот вспомнилось:
М- мохнатые ресницы - Машинист на электричке.
Улыбаясь до ушей, он катает малышей (Это Степанов В. Учебник для малышей, книга про профессии)
Он уже столько накатал для наших малышей, что, вероятно, "что-то у него там сбилось в программе" и он начал нести всякую ахинею, но это мелочи, только один стих такой, а так все более менее прилично и красиво. У него целые серии выходят, и в общем-то четверостишия не плохие, и иллюстрации нравились(художник Жигарев), сейчас мы уже выросли из таких картинок...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 0:43    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Девочки, всё Успенский (Эдуард)покоя не даёт. Недавно нам дали в подарок в магазине книгу, с виду картонная книжка для малышей, автор Успенский, книга про девочку-Малышку, а по сути реклама смесей и каш "Малышка".....я понимаю, в рекламу идут все кому ни лень...но почему-то обидно стало.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 1:54    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

МарусинаМама
нам такую сегодня в поликлинике медсестра подарила, дочин щебет ее умилил Wink Картинки там красивые, а текст хоть не читай hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sincerita
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 296
Откуда: Омск, Левый берег.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:14    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Андрей Усачев. Считарь.
Это нечто!







Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 12:10    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Sincerita, ой, мамочки shock shock . Жуть какая...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 12:16    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

мне особенно про культяпки понравилось hysterical
бедные дети... было бы смешно, если бы не так грустно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 15:18    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

А мы книгу "Считарь", что сверху сфотана, до дыр дочитали уже... хотя стихи меня тоже коробят, зато сыну картинки нравятся, мы по ним рассказы строим, цифры учим, еще раздел про меры длины в старину пошел на пользу. Он жестко запомнил, что "это книга про цифры" и считать все подряд на картинках соглашается только по ней) Я и племяннику, грешна, ее купила - и знаете, тоже книжка на ура пошла).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Александр
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 14:37    Re: Плохие книги Ответить с цитатой

Плохие книги - рисованные - где образ животного, фрукта, овоща совсем не напоминает фотокопию. Ребенку нужно формировать образ естественный, ато как в С-Щ "Как мужик двух генералов прокормил": А я думал, что булки втаком виде родятся...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Неудачные скучные книги для школьников

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543