Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Неудачные скучные книги для школьников

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Неудачные скучные книги для школьников

      Поделиться:
Автор Сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20733
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 16:05    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Александр
странное утверждение. shock зачем тогда,интересно, столько веков существует живопись? другой вопрос что какие-то иллюстрации не нравятся именно вам. и потом,а как же тогда сказочная атмосфера в детских книгах???фотокопиями ее не создашь...ну про энциклопедии еще соглашусь,там действительно лучше ближе к оригиналу.хотя "образ фрукта и овоща"мои дети регулярно видят в тарелках... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 10:04    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Sincerita
ужас какой... особенно про негритят.. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Жука
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 2438
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 12:39    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Sincerita про культяпки вобще жесть!!!! hysterical hysterical hysterical Нам такие шедевры пока не попадались shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiitty
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 4065
Откуда: Омск, левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 17:18    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Sincerita
Кошмар какой-то! Вот вам и детские книжечки... Самое главное, рифма чудная получилась: утоп-гроб... shock

По поводу Простоквашино у меня тоже куча эмоций. купили книжку ребенку про любимых героев - называется "Дядя Федор, пёс и кот". Там временами такая ересь написана... Мы ее даже до конца и не дочитали. Красуется на полке.

Меня еще поразила книжка "Мульт-Сказки" издательства "Самовар". Все, наверное, детки смотрели эти чудесные мультики - Козленок, который умел считать до 10., Крошка Енот и тот, кто сидит в пруду., Цветик-Семицветик... И если "Козленка..." я читаю с радостью, то остальное... ну ни в какую увязку с любимым мультиком не идет. Просто ерунда какая-то. Тоже приходится "читать" по памяти (то есть, рассказывать привычные и любимый мультик и показывать картинки).

Хотя картинки в этой книге очень красивые и ребенку нравятся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 17:58    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

kiitty писал(а):
По поводу Простоквашино у меня тоже куча эмоций. купили книжку ребенку про любимых героев - называется "Дядя Федор, пёс и кот".

А Олег в 6 лет с удовольствием прочитал, хохотал всю книгу. И сейчас иногда перечитывает. Вы ее попозже с полки снимите, ребенчику понравится. smile Но это могу сказать только про первую, ту самую. А продолжения все - полный бред. fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 22:56    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
А мы книгу "Считарь", что сверху сфотана, до дыр дочитали уже... хотя стихи меня тоже коробят, зато сыну картинки нравятся, мы по ним рассказы строим, цифры учим, еще раздел про меры длины в старину пошел на пользу. Он жестко запомнил, что "это книга про цифры" и считать все подряд на картинках соглашается только по ней) Я и племяннику, грешна, ее купила - и знаете, тоже книжка на ура пошла).

+1 у нас тоже считарь на ура идет, с поправкой на возраст... про негритят стишок меня сначала в ужас привел... но потом узнала что это изложено в оригинале (мое мнение, что жестоко очень для детишек)
Неграмотный министр... если не в каждой русской народной сказке, то через одну, кто-то кого-то съедает, убивает и косточки собирает...
Остальные стишки очень замечательные, на мой взгляд smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eve
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 1:27    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Нам недавно тетушка подарила книжку "Глупая мышка", что примечательно - автора я так и не нашла.Так вот там вообще полный ахтунг! Пособие для начинающих содержанок - мышка была красивая и западали на неё исключительно богатые жители города.Конечно, среди них не было равных ей по красоте мышей - все только свиньи, да гуси, но это не важно, главное, что богатые hurrah А она только и думала, что о новой ленточке, с которой она будет еще краше.А потом ей повстречался кот и за него она вышла замуж.Долго я смеялась (тихо, в углу, чтоб не заострять на этом внимание дочи), когда тетя читала моей красотке книгу и отношения мышки с богатыми свинами-гусями и т.д. заменяла деликатным "дружба". А когда мой деть на фразу типа:"Кот поскорее хотел после свадьбы остаться с мышкой наедине" на полном серьезе спросила у тети - зачем ему это надо, тетя бедная покраснела и не нашлась, что сказать - пришлось вместе выруливать из щекотливой ситуации. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6851
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 9:56    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

я тоже с книгами промахнулась как-то. когда у старшего "пошли" мультфильмы про кота Леопольда, купила ему сразу несколько книг Анатолия Резникова про кота Леопольда, издательство "Омега". большие, красочные, покупала с Ре, поэтому на картинки только и посмотрела. потом, дома уже, начали читать текст - такой убогий стиль! shock через строчку "приятель", так он второго мышонка называет, если первого по цвету назвал (серый/белый).
Приведу две цитаты из книги "Приключения в лесу":
"Выглянули из рюкзака мышата, испугались. Раскрыл серый рот, но не успел издать и звука, как белый сунул ему в рот вместо кляпа шапочку кота и покрутил пальцем около виска, мол, с ума что ли сошел, зачем орать.
вытащил серый изо рта кляп-шапочку и бросил ее на землю, мол, сам ты трус."
и еще перл:
"Придет время! Настанет пора! Пробьет час! Рассчитаемся! Сведем счеты! Прижмем хвост! Кому? Коту!"
на мой взгляд такие фразы не детские совсем. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6851
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 9:58    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

кстати, как Вам книги для маленьких с объемными глазами?
некоторые картинки такие страшные - голливуд с фильмами ужасов просто отдыхает hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 12:33    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Виктория888, у нас тоже есть маленькая книжка про кота Леопольда - очень убого. Согласна полностью.
Да, и объемные глаза - это жесть!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6851
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 15:11    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Афина
да, маразмов очень много hysterical
зато я теперь ВСЕ детские книги в магазине очень хорошо изучаю, прежде, чем купить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hloe
Должник
Должник


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 13:20    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

КУпила тоже сказу сыну, там сразу их было несколько, все герои переименованы, сказки переврали и сократили! А в сказке волк и семеро козлят, мама-коза вспарывает волку живот, заполняет его камнями и топит в колодце!!! По-моему это через чур для детей 2х лет!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6851
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 13:54    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

ужас... такие страшилки и родителям почитать - уже новости смотреть не надо hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 9:17    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
kiitty писал(а):
По поводу Простоквашино у меня тоже куча эмоций. купили книжку ребенку про любимых героев - называется "Дядя Федор, пёс и кот".

А Олег в 6 лет с удовольствием прочитал, хохотал всю книгу. И сейчас иногда перечитывает. Вы ее попозже с полки снимите, ребенчику понравится. smile Но это могу сказать только про первую, ту самую. А продолжения все - полный бред. fool

Присоединяюсь, Я лично лет в 8-10 читала эту книжку и хохотала... поэтому возраст надо учитывать.
Про леопольда по моему в нашем детстве вообще книжек не было, так же как и про "Ну погоди".. поэтому я бы такое вообще не покупала, заранее понятно что там тупо мультик пересказали...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7792
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 23:05    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

И я напишу...
Были у друзей недавно.Подруга похвасталась книжкой.
Большая красочная книга сказок для детей.
У нас дочи ровесницы.Моя Настёна книжки очень любит.Зачитываем до дыр.Ну и с этой естественнно решили ознакомиться.
Открыли сказку "Маша и медведь".
Читаю вслух и бледнею....
"Жила была девочка Маша. "...".Попала она в избушку к медведю.Медведь хотел ее съесть,а потом решил пусть живет...
Жили они вместе и ...родился у них сын Медведко...."

Девочки это как вообще...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Неудачные скучные книги для школьников

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543