Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Неудачные скучные книги для школьников

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Неудачные скучные книги для школьников

      Поделиться:
Автор Сообщение
LET@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 763
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 1:36    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Plakamoto
про какашку -то книжка совсем не детская hysterical hysterical hysterical
bonichka
я помню эту книжку, мне лет 15 было, когда мы в книжный магазин с мамой зашли и я ее увидела. Полистала, почитала, говорю - "мама, купи", а она: "рано тебе еще ТАКИЕ читать!" Я ей специально громко так: "ну что ты, мама, мне уже поздно ТАКОЕ!" yes Мама в ауте, доча довольная - "чё, съела?" tongue tongue tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106901
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 17:36    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Глаз да глаз за этими современными книжками нужен....

(ссылка не работает)

(ссылка не работает)

(ссылка не работает)

(с) yaplakal.com
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChOlk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 806
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 15:39    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

bonichka shock
"...решили выучиться курить.."- обалдеть, чему наших детей учат shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sincerita
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 296
Откуда: Омск, Левый берег.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 10:49    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Прочитали с ребенком "Приключения Карандаша и Самоделкина" И "Волшебную школу Карандаша и Самоделкина" Юрия Дружкова. Понравилось. Стали читать продолжения, которые написал его сын Валентин Постников. У нас в книге "Карандаш и Самоделкин на Луне" и "Карандаш и Самоделкин в Антарктиде".Моя в шоке shock С ними путешествует профессор, который рассказывает для общего развития об окружающем. Невесомость у них начинается с середины полета, на Луну они выходят без скафандров, выдувая воздух вокруг.. Ну ладно, допустим, научная фантастика. Но Венера у них черная, когда она из космоса смотрится белой, планета Фаэтон на самом деле существовала... А во второй книге еще веселее: после Антарктиды они летят в Австралию, в которой водятся львы, мартышки, колибри, гиены и анаконды, а местные жители - папуасы shock А из эвкалипта делают вкусное масло. Я конечно понимаю, что это сказка, но не до такой же степени... Объясняю по ходу, что дядя писатель ошибся
Местами пропускаю куски, когда этот профессор рот открывает oops
А ребенок-то хочет узнать, чем дело кончилось, приходится читать.

Сейчас дочитали про Австралию, там еще пигмеи живут и пираньи водятся shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 12:15    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Sincerita писал(а):

(ссылка не работает)


(ссылка не работает)

Видела у знакомых, впечатлило, даже сфотала.

Такое бывает??? Вообще, у этих людей, кто такие книги выпускае в свет, с головой все в порядке? Я прям под впечатлением...внимательней буду относиться к выбору книжек....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 14:41    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

stepanov.aleksey писал(а):
Такое бывает???

Дети и не на такое способны...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madam.zhdanova2011@mail.r



Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 21:25    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

"Стихи и сказки на ночь для маленьких" издательский дом "Проф-Пресс" Интерпретации тоже не очень хорошие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 12:29    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Дети и не на такое способны...

да про детей то я знаю, сама свою ото всюду выдергиваю...Это я про книжки oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 13:32    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

У меня скорее курьез:
Мы тут летом, пока поезд свой ждали, купили ребенку на вокзале разукрашку "Маша и медведь". Там и картинки разукрашивать и задания какие-то, ну что-то по точкам построить, посчитать и т.п.

Рисунок - Маша в костюме доктора медведю смотрит в ушко, как лор обычно смотрит. И написано задание "напиши в какого врача играет Маша", и место для ТРИНАДЦАТИ букв. Т.е. ответ ЛОР их не утраивает! И не важно, что не каждый взрослый способен без ошибок с первого раза написать отоларинголог!

Ну а веселье началось позже: моя Маша воскликнула: "я знаю!" и углубилась в написание. Через какое-то время гордо показывает вписанного врача - КЕНИКОЛОГ! Мы умирали со смеху, а вместе с нами и все пассажиры в зале ожидания. А Машка все не успокаивалась: «Ну а что? Ну есть же такой врач кениколог?»
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 14:09    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Zest
hysterical hysterical hysterical

хорошо, что еще не "отоРИНОларинголог" (и такое бывает) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 14:30    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Ann25 писал(а):
хорошо, что еще не "отоРИНОларинголог" (и такое бывает)

а между ними есть разница? кто-нибудь знает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 14:36    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

stepanov.aleksey, из Википедии:

Цитата:
Оториноларингология
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Оториноларинголо́гия (также часто отоларинголо́гия) — это ветвь медицины, которая специализируется на диагностике и лечении уха, горла, носа, а также патологий головы и шеи. Практикующие врачи по данной специальности называются оториноларингологами. Часто используется сокращение ЛОР (от слова «ларингооторинолог»).

Сам термин «оториноларингология» пришёл из греческого языка. Слово ὠτο(ρ)ρινολαρυγγολογία образовано из корней ὠτ- — от- (корень слова οὖς) «ухо» (род. падеж), ῥινο- — рино- (корень слова ῥίς) «нос» (род. падеж), λαρυγγ- — ларинг- (корень слова λάρυγξ) «гортань/горло» (род. падеж), и корня -логия «наука». Буквально термин означает «наука уха, носа и горла».


Так что ЛОР - это именно отоРИНОларинголог, как я понимаю. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Израиль
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4870
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 20:00    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

да ,книжка с "умными" советами это нечто
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 5:19    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Пока читала тему насмеялась hysterical hysterical hysterical hysterical смешно до слез и одновременно печально, бедные дети, эти сказки тааак исковеркали я даже сама читать не могу, а уж стишки это да, мы взяли большую книгу Барто, в ней слава Богу все как и должно быть, никакой отсебятины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24491
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 0:04    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Лушенька писал(а):
Книжку не видела но перескажу т.к. вообще редкий маразм
Сказка про зайчмка
Проснулся зайчиу утром а на голову ему кто-то накакал. Вот думает зайчик кто же это сделал, пошел он увидел голубей - голуби это вы так покакали - Нет говорят голубюи мы вот так какаем, пошел он дальше увидел белочку - Белочка это ты накакала - Нет я вот так какаю. Пошел он дальше увидел жуков-навозников. Жуки это вы покакали - нет говорят Дай ка мы попробуем... Попробовали жуки и говорят это тебе собачка накакала.
Каково...
И это еще и с иллюстрациями


а я в оповещениях в одно*кла*ссниках зашла на чью-то страницу-в альбом про детские книжки...там полный ааах...и про какахи, и картинки нарисованы..они же...и разные стихи сумасшедшие и рассказы про дырку,которая искала друзей....капец...короче,сейчас одушевляется все...эмоции новые вызвать хотят что ли....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Неудачные скучные книги для школьников

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543