Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Неудачные скучные книги для школьников

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Неудачные скучные книги для школьников

      Поделиться:
Автор Сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 16:26    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

МАсика
РЕ Питера Пена тоже сейчас просит почитать. Видимо, нужно с изданием покопаться, могут быть разные тексты/переводы.. У тебя какое издательство?
Афина Мама Му в точки зрения взрослого - вроде как чушь. А ребенку нравится почему-то, уже года два-три перечитываем серию hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSht
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 14:10    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
matanya, а нам понравилось, я сама в детстве зачитывалась, а фильм никакой после книги Wink

У нас книги нет дома, а вот аудиокнига очень понравилась, сын на несколько раз переслушал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FLоро4ка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 110
Откуда: Омск,Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 17:16    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

А как вам "Незнайка на луне". Такой бред. Сил не хватило дочитывать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 17:30    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Приключения Карика и Вали

FLоро4ка писал(а):
Незнайка на луне

Ваня прочитал обе книги на одном дыхании - понравились....про Карика и Валю перечитывал еще пару раз oops Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 21:12    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

мне в детстве Незнайка на Луне очень понравился, прямо очень-очень. Во взрослом возрасте не перечитывала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
FLоро4ка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 110
Откуда: Омск,Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 17:43    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

А вот попробуйте сейчас прочитать...В детстве, особенно нашем, все по-другому было. Мы ложились со словом ПАРТИЯ и просыпались под Гимн Советского Союза. У Носова было такое же детство, в сказке - сплошная политика. Когда Незнайку посадили в тюрьму - читать дальше было невозможно....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РадостиВам
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1472
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 10:55    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

"Быстро в кровать". Левоватая и дорогая книжка, хотя красочная. Но возможно и у нее есть свои ценители. Я сначала подумала, что это подборка текстов для чтения перед сном, такая убаюкивательная книжка. А оказалось....
http://www.labirint.ru/books/260428/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 20:55    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Я помню, что когда училась в 10 классе (97 год), то подрабатывала вожатой в лагере. Одна из девочек принесла почитать книжку на сон час про черепашек - ниндзя. Сначала ничего не предвещало подвоха, пока не оказалось, что эти черепашки гоняются за особью (есть фильм такой "Особь") и когда эта особь от них убегает, то встречает парня и далее шло описание постельной сцены с последующим убийством парня shock shock shock Девочке, которая принесла книгу было 10 лет и она очень обиделась, когда я пропустила целую главу в такой интересной книжке shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 23:52    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

мы пока что маленькие (10 мес), и для такого возраста продается целая куча книг с вроде как фольклорными текстами и сделанными как подкопирку рисунками. Там такие странности типа "улита, улита, высуни рога. дам тебе улита пирога" или "солнышко-ведрышко выгляни в окошечко", "волки и овцы ударяют в донцы"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 11:10    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

ЛеткаЕнка, а в чем проблема? Нормальные детские потешки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 0:01    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

не знаю, наверное это мое личное неприятие фольклора)) Из-за того, что там используется устаревшая лексика, такие стихи кажутся если не бессмысленными, то не на 100% понятными. Вот что такое донцы? smile С таким же успехом можно просто ритмично повторять любые сочетания звуков. Стихи для деток должны быть простыми и понятными, я вот о чем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 8:55    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

ЛеткаЕнка, ну, во-первых, это повод выяснить, что такое донцы, например. Wink
Скажем, "солнышко-вёдрышко, взойди поскорей, освети, обогрей телят да ягнят, еще маленьких ребят". smile
Из словаря:"Вёдро - тёплая ясная солнечная сухая погода (не о зимней поре)."
То есть все просто. Потешкой детки и взрослые зовут солнышко, тепло. А в конце зимы-начале весны его так не хватает после морозов. Понятно же, красиво, весело. smile Да и объяснять деткам не надо, они и так поймут, не переживайте. А что не поймут, так просто по звучанию понравится. Они же очень мелодичные, красивые и короткие. Как раз для деток.

Мне удивительно, Вам в детстве потешки, пестушки не рассказывали, колыбельные не пели? Как же так? Если нет, это очень печально. Это же самое первое, что детки-малыши слышат от мамы или бабушки. Это не просто "устаревший и непонятный фольклор", это наша жизнь. Да, от наших предков, но вполне используемо и в нашей обычной жизни.

Сколько же потеряет малыш, если его лишить этих маленьких стишков.
Можно же умывать ребенчика под "водичка, водичка, умой мое (Ване, Маше...) личико..." И умываться веселее, и научится быстрее сам. Или расчесывать девочку под "расти коса до пояса, не вырони ни волоса..." Что же тут такого неприятного? Это же какая связь малыша и мамы устанавливается. smile Правда, я просто удивлена и даже несколько расстроена.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irva16
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 2378

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 1:27    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

ЛеткаЕнка писал(а):
не знаю, наверное это мое личное неприятие фольклора)) Из-за того, что там используется устаревшая лексика, такие стихи кажутся если не бессмысленными, то не на 100% понятными. Вот что такое донцы? smile С таким же успехом можно просто ритмично повторять любые сочетания звуков. Стихи для деток должны быть простыми и понятными, я вот о чем


Да, фольклор вправду надо любить, еще лучше - с ним сталкиваться в обычной жизни, чтоб понятным сталsmile))

а донцы слово хорошее и многозначное, эт Вам любая бабушка скажет, эт и дно, и казаки донские, и блюдце чайное, и даже часть прялки (кто у бабушек видел такие старые прялки из двух частей, как в сказках - на одну садишься, на другую кудель цепляешь и прядешь)... У моей бабушки такая была, с веретешкойsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 10:46    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Кристиночка писал(а):

Правило №9. Никогда не говори маме, что она толстая, а папе, что он бездельник.

hysterical hysterical hysterical Вот она, правда жизни hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dorri
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 12:12    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Korliona писал(а):
Цитата:
А у кого есть "Сказка о глупом мышонке" Маршака. Это только в нашей книге тетя-утка говорит "га-га-га" или в оригинале также?

В нашей книжке тоже тетя утка говорит: "га-га-га", думаю, что "кря-кря-кря" никак в рифму не укладывалось, вот так и написал, наверноеsmile. Ребенку стараюсь сама книги покупать, потому что сейчас столько интерпретаций знакомых с детства сказок, что просто поражает размах фантазийsmile. К счастью, у родителей нашла несколько своих детских книжек, вот где было радостей, там и ошибок нет, и вольной интерпретации сюжета, и иллюстрации очень яркие и красивые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Неудачные скучные книги для школьников

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543