Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Много/мало молока

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Много/мало молока

      Поделиться:
Автор Сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 12:34    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня вопрос такой- 2 дня уже ощущение, что молока меньше-грудь не набухает, мягкая как будто и не кормлю совсем, пробовала рукой сцедить-ничего не получилось!Но Ре спокоен, что-то ест, прикладывается даже реже по моему, чем раньше!Начинает сосать и смотрит на меня, вроде привыкла, что льется сразу, а тут сразу нет ничего!Подскажите это норма?Я переживаю, вдруг не хватает ей!
Выпила 1 таблетку "Лактогона", есть еще "Апилак" в наличии может пропить курсом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 11:24    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

ТаньчиК , здравствуйте.
Такие ощущения - вариант нормы, чем старше ребенок, тем меньше и реже можно ощущать набухания и наполнения, это называется зрелая лактация, когда молочко вырабатывается и выделяется в ответ на сосание ребенка, а не нон-стоп, как раньше smile
Для определения достаточности питания учитываются два показателя:
1 количество пописов в сутки более 10-12
2 прибавки веса более 125г в неделю.
Если эти показатели у Вас в норме, думаю, беспокоиться нет оснований.
Если же нет, то надо подробнее разбираться в организации Вашего с ребеночком ГВ.
Удачи smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 12:28    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Насчет пописов я не беспокоюсь, не считала,но ползунки все мокрые!
Она сосет, а как она молоко глотает я не слышу и его не чувствую!
сейчас кормила, так она мне обе груди измусолила и уснула, устала!
Попробую прибавку посчитать!А "Апилак" "Лактогон" не пить???
Спасибо Вам, полегчало немного! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 20:18    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

ТаньчиК
Все таки посчитайте пописы, это обязательно! Еще вопрос - как ребенок какает, сколько раз, как выглядят каки? Видела Ваши сообщения в других темах - складывается впечатление, что с прикладыванием у Вас не все гладко, возможно, сейчас наладилось, но ранее Вы однозначно описывали неправильное сосание. Если мои опасения верны - СТОИТ посчитать пописы, тем более для Вас это не будет сложно, я поняла, что ребеночек не в одноразовых подгузниках? Тогда просто пересчитайте мокрые штанишки Wink
И напишите прибавки по месяцам.
Нет доказанного эффекта у Ваших препаратов. Если Вы здоровы, то, прежде чем принимать лактогоны, стоит поискать причину недостаточной лактации
(если она, недостаточность, вообще есть Wink )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 21:08    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Про покаки-какала раз 5 в день, сейчас 2-3 желтенькой кашкой иногда маленькие зеленые комочки попадаются!
Сегодня уже 8 раз пописала, не считая памперса(там не знаю как проверить-индикатор говорит. что писала ), за первый месяц прибавили 1325 гр., за второй не знаю, т.к. на прием 5.05. а дома нет весов детских!
Не знаю насчет прикладывания сама сомневалась правильно ли делала... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 7:40    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

ТаньчиК
Судя по тем подробностям, которые Вы написали, скорее всего все в норме, и Ваши ощущения- физиологическая норма smile Расслабляйтесь и получайте удовольствие от происходящего, ну и подождем вес в 2 мес smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 9:25    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Договорились, после взвешивания отпишусь!
Мы с ней новые позы кормления осваиваем-почему-то "колыбелька" ее перестала устраивать или я ее не правильно беру)))
Вам огромное спасибо, успокоили меня daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 10:17    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Здравствуйте! Были у врача прибавили 700 гр. выросли на 3 см, молоко вроде есть, но она есть реже стала! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 18:56    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

ТаньчиК
Прибавка в норме, но для определения достаточности питания этого недостаточно, надо все же знать , сколько ребенок мочится smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 20:40    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Лиана Игоревна!
1.Про пописы-посчитала с 9.00 до 21.00 10 раз.
2.Как можно проконсультироваться с Вами лично, т.к. проблема прикладывания все таки есть!Что-то перестало у нас получаться есть правильно, едим урывками, плачем, неудобно ей cry cry cry
помогите,пожалуйста!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 7:18    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

ТаньчиК
Получается и прибавка и пописы в норме. Говорить о недостатке молока не приходится.
Можете позвонить, для того телефоны в подписи и находятся smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 8:10    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!! За уверенность в том, что все получится!!!!! daisy daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 13:45    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

ТаньчиК
Ну, с уверенностью понятно smile , а как с результатами? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Черная Пантера
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 831
Откуда: Парк КиО 30 ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 16:09    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Лиана Игоревна,скажите пожалуйста нормально ли что Ре 1,5 месяца и он писиет через каждые 20-25 минут?Что это значит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 7:14    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Черная Пантера
Значит то, что с количеством молока у Вас нет проблем smile , однако, для полного спокойствия надо еще смотреть на прибавку веса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Много/мало молока

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 1 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543