Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Много/мало молока

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Много/мало молока

      Поделиться:
Автор Сообщение
Маринка-мандаринка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 0:31    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Здравствуйте Лиана. Нам чуть больше месяца, 3 недели были только на ГВ, сейчас приходится докармливать, так как малыш высасывает обе груди и плачет, беспокоится, сцедить после кормления получается очень мало (не больше чайной ложки с обеих) В день смеси съедаем от 30 до 90 мл (за 1-2 раза) Своего молочка чаще всего достаточно ночью, утром и после дневного сна (в 17-18) Бывает что и в обед приходится докормить. Кормлю из бутылочки Авент, ложечкой/шприцем пользоваться боюсь так как был неудачный опыт (малыш подавился) Стараюсь прикладывать при каждом плаче, беспокойстве. Была короткая уздечка, резали примерно недельку назад, чавкать почти перестал, воздух хватает меньше. Думаю, важно написать что врач выписал плантекс, его тоже даю из бутылочки. Пиписы и покаки были в норме, до тех пор пока не дали смесь. Теперь какаем раза 3 и с трудом, писием много (+ из-за плантекса) От груди не отказывается, но очень сильно психует, бьет ножками, кричит, оттягивает грудь когда заканчиваемся молочко. Ночью просыпается 1-2 раз (00, потом в 3-4, потом 6-7, такой график чаще всего)

Заранее благодарю за ответ. Очень надеемся на вашу помощь. Жду 17-го числа sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 9:27    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Маринка-мандаринка, здравствуйте.
Причин для беспокойства у ребенка масса, совсем не обязательно, что он голоден. Вот Вы пишете, что писает много, сколько? если более 10-12 раз - значит точно не голодный. Надо искать причину плача в другом. Возможно, у Вас начался период "колик", он примерно в 3 недели и начинается. Смесь совсем не разрешит ситуацию, а вот то, что даете ее из бутылки - вполне может быть риском для ГВ.
Т.о. :
1. точно подсчитайте пописы
2. смесь, если все же хотите давать - лучше не из бутылки, такой крохе, такое смешное количество можно вполне скормить и при помощи шприца. Выше есть ссылка на видео ролик про докорм без бутылки.
3. нужно взвесить ребенка. Вполне может быть, что из-за неверного сосания, ему действительно не съесть столько, сколько бы хотелось.
4. если все же хотите давать смесь - затруднения со стулом - повод ее заменить на другую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маринка-мандаринка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 11:33    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Спасибо за ответ) Внесу новые дополнения после осмотра врача (хирург, невропатолог, неонатолог и педиатр (был в 1 мес) Итак, вес прибавали 1200 oops (3 первых недели на грудном, неделю на смешанном) У нас грыжка небольшая, далее перинатальные нарушения ЦНС (пантогам даем, глицин) и добавляем сюда нерегулярный стул (то понос, то запор, ну и газики естественно) Очень хочу надеяться что причина не в нехватке молока. Стараюсь свести к минимуму прикорм (думаю процентов на 20 за неделю убавилось, тьфу-тьфу) Лекарства стала давать из шприца, либо подмешиваю в смесь когда совпадает с приемом лекарства. Стала замечала что малыш сосет неправильно, стараюсь исправлять его. Заметила что верхняя губка (что с бутылочкой, что с грудью) засасывается внутрь, ее не видно, я ее пальцем поправляю. Нижняя вывернута правильно. Ареолу захватывает вроде тоже правильно (снизу немного больше) Но почему-то все равно чмокает (при уздечке и то меньше чмокал)
Считала пописы (не считая ночи) 16 раз. И еще. Последнюю неделю стал срыгивать, бывает только грудь выпустит и сразу вытекает непереваренное молочко, а бывает и творожок. Врач говорит, что вероятно всего это из-за нарушения ЦНС (но появилось только последнюю неделю!) Может мне только кажется, но срыгивает он только грудное омлочко, а смесь почти нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 13:05    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Цитата:
Но почему-то все равно чмокает (при уздечке и то меньше чмокал)

дело не расположении губок, а в положении языка. Я бы Вам рекомендовала очную консультацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cavist
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1407
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 21:58    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Добрый вечер, Лиана Игоревна, очень нуждаюсь в вашем совете. Я сейчас нахожусь в р/д, родила сына 5 дней назад , на второй день после родов начался сильнейший прилив - грудь просто каменная, Ре в первые три дня на кормления не носили-родился восьмимесячным с состоянием средней тяжести. акушеры сказали сцеживать молоко полностью, вот я и сцеживаю авентовским молокоотсосом грам по 80-100 с обеих грудей, а через я3-4 часа грудь снова полная, приходится опять сцеживать. сегодня сьали приносить Ре на кормление, он грудь сосет минут 5 и засыпает, потом его уносят и мне снова приходится сцежиавать. боюсь гипнрлактацию запустить, посоветуйте , пожалуйста , что делать, может режим какой сцеживанийя , хоть что-нибудь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 7:21    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

cavist, здравствуйте.
Поздравляю Вас с сыночком! daisy
Режим сцеживаний можно оставить тот же, каждые 3 часа обе груди, ночью так же, но сцеживать "досуха" нет необходимости, как только грудь стала равномерно мягкой, можно перестать сцеживать. Есть ли у Вас возможность находиться в одной палате, чтобы кормить ребеночка почаще? Или передавать сцеженное?
Скорейшего Вас обоим выздоровления!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cavist
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1407
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 7:27    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

спасибо огромное за поздравление и оперативность, сегодня пообещали перевести в совместную палату, попытаюсь наладить процесс кормлением по требованию. и еще вопросик, если понадобится очная консультация, договорится можно по указанным номерам?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 7:31    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

cavist
в совместной палате будете кормиться чаще. Сцеживаться по режиму будет уже не надо, только в случае, если грудь нальется до неприятных ощущений - сцедить не много до облегчения.

Цитата:
если понадобится очная консультация, договорится можно по указанным номерам?

конечно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cavist
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1407
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 8:06    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

спасибо, как замечательно, что есть "омскмама" и ваша помощь, это особенно важно для молодых неопытных мамочек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 9:57    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

cavist

всегда пожалуйста!
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastyzel
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 15:47    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Доброе время суток, помогите разобраться… моему сыночку 3 недельки мы на ГВ, дело в том, что изначально когда прибыло молоко в роддоме грудь не наливалась, смесью в роддоме не докармливала кормила молозивом и до сих пор грудь мягкая приливы чувствую когда малыш начинает сосать, но если он не спит то он весит на моей груди часами может он не наедается? Писает он больше 8 раз это точно, какаем тоже около 3 раз. Ночью просыпается ч/з каждые 1,5- 2 часа. Во-общем запуталась, если куда отлучиться то мне сцедить нечего…
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 18:39    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Nastyzel, здравствуйте.
Единственными достоверными критериями определения достаточности молочка являются
количество пописов в сутки + прибавка веса.
Т.е., если ребеночек писает более 10-12 раз и прибавляет не менее 200г в неделю, о нехватке говорить не приходится. Возможно у Вас оптимальное сочетание "спроса и предложения" Wink
Увеличить количество сцеживаемого молока можно сцеживаниями.
Можно сцеживать каждые 3 часа обе груди не менее 15 минут каждую, постепенно количество станет больше.
Напишите ,сколько раз в сутки ребенок писает, вес при рождении, при выписке, сейчас.
проверяли уздечку под языком?
пустышку даете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastyzel
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 12:35    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Спасибо за ответ и поддержку)) Вес при рождении 3430, на данный момент сколько весит я не знаю нам только 05.05 в больницу сама жду этого момента, чтобы взвеситься и успокоиться)))) я считала сколько писает малыш дошла до 8 раз и сбилась по счету так как одела памперс, но 10 раз он точно писает…На счет уздечки я не проверяла… дискомфорта при кормлении я не ощущаю, да и ребенок ведет себя спокойно не психует … сосок берет правильно помню по первому опыту…пустышку мы не сосем…меня больше беспокоит, что я не могу сцедить лишнего молочка, молоко прибывает только в ответ на сосание…Нормально ли это?… получается я полностью привязана даже отлучиться не могу на часок другой… с первым ребенком у меня грудь всегда наливалась 100 мл для меня была не проблема сцедить…Спасибо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastyzel
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 12:46    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Да и еще... чаев и водички ребенок не пьет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 17:41    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Цитата:
я не могу сцедить лишнего молочка, молоко прибывает только в ответ на сосание…Нормально ли это?

это естественный процесс, чтобы было, что сцеживать, надо увеличивать лактацию, схему я Вам предложила.
со вторым ребенком грудь быстрее "сообразила" что к чему и не делает "лишнего", зачем попусту тратить ресурсы организма на то, что никому не нужно? Wink

Цитата:
Да и еще... чаев и водички ребенок не пьет...

я правильно понимаю, что ребеночку месяц?? линейку не видно.
о каких водичках, тем более чае можно говорить-то? shock
и отлично, что не пьет )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Много/мало молока

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 13 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543