Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Много/мало молока

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Много/мало молока

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nastyzel
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 17:53    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Да нам еще нет месяца...спасибо за ответ ...буду стараться увеличить лактацию smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 1025
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 15:18    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Лиана, здравствуйте! Я к Вам за советом. З дня назад с РЕ "загремели" в инфекционку, температура под 40, в общем перенервничала не то слово...так вот, грудь уже второй день прям полупустая, приливы редкие, хотя никогда проблем подобных не было, в связи с болячкой все прикормы кроме каш отменены, от которых он категорически отказывается и постоянно просит грудь.....прям видно что голодный. что делать? как увеличить выработку молока?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 10:11    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Lenochka, здравствуйте.
Понимаю, мой ответ уже скорее всего не актуален, но все же - только частыми прикладываниями.
Надеюсь, что ребеночек уже поправился)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ириска-Муся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 165
Откуда: Омск, Спортивный проезд

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 8:35    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Лиана, доброе утро! Мы с моей малышкой приходили к вам на бесплатную консультацию 11 июля в 10 часов. Я звонила рассказать о результатах, но не дозвонилась. Три дня были только на грудном вскармливании и вес не снизился, но набор очень маленький. Но я стараюсь чаще прикладывать и увеличивать кол-во ночных кормлений. Но сейчас у меня другая проблема - мы мучаемся с запорами и коликами , и когда у дочки обострение , она отказывается брать грудь ( психует и сильно плачет, когда дают грудь). Как поступать в этом случае?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 9:54    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Ириска-Муся, здравствуйте!
Вы совсем не приводите цифры, не могу сказать что-то конкретное.
Лучше все таки позвонить.
Вот сегодня и завтра до обеда точно д.б. на связи)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastyzel
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 16:12    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию, моему ребенку 2,5 месяца, не сказать, что у меня много молока, но тем не менее набирали мы хорошо, 1-й месяц весели 4890, 2-й месяц 6600, за 2 недели последних набрали 500 г. Вес при рождении 3440 г. Сосали титю каждые 2 часа, а то и час…последнее 3 дня ребенок сосет почти ч/з 3-4 часа, а то и ч/з 5 часов такое тоже было, ночью придерживаемся ч/з каждые 2 часа, Скажите, пожалуйста это нормально??? может ли это повлиять на лактацию столь длинными перерывами????. Стараюсь прикладывать его по чаще но он не сосет изгибается, захлебывается во-общем дает понять, что не хочет…и мне приходиться сцеживать…на самом ли деле ребенок сытый или какая то другая причина столь длинными перерывами ? Соску мы не сосем…Спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 18:06    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Nastyzel, здравствуйте!
Если я правильно считаю, то прибавки следующие:
1 мес + почти 1,5 кг
2. мес + почти 1,7 кг
!! smile
Помнится, Вы переживали по поводу нехватки молочка Wink
То, что Вы описываете,может быть и вариантом нормы и отказным поведением. Сложно судить не видя Sad
Перерыв в 4 часа странен, т.к. спят детки в таком юном возрасте,обычно с титей , а это примерно через каждых 2 часа происходит.
Стоит посмотреть на перемены в уходе, возможно, массаж или купания, или перемена в прогулках...
Стоит , конечно, посчитать пописы, если более 12 - то ребенок точно не голодный,а это главное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastyzel
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 19:02    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Спасибо, завтра обязательно подсчитаю))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastyzel
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 6:55    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана, Здравствуйте!!
Ну вот я подсчитала... утром за 2 часа мы пописали 4 раза, и вечером с 17.00-22.00 (7 раз на мочили пеленку), помимо этого были еще в памперсах когда гуляли они были тоже полные, я думаю что пописов получаеться больше чем 12...я начала наблюдать почему ребенок иногда психует у груди, когда ребенок начинает сосать идет прилив (фантаном) он наченает захлебываться особенно когда еще перед этим хочет спать, он бы и рад пососать, а там такой напор smile как с этим справиться??? и ребенок очень быстро насыщяеться, ему хватает 2-3 менут активного сосания, а потом он её как пустушку наяривает...еще вот такой вопрос мы гуляем на улице очень долго 3 часа так как он спит, стоит ли мне его будить, или можно спокойно гулять???получаеться днем у нас перерывы до 3 х часов, а ночью он доберает просыпаеться ч/з 2, а то и 1-1,5 ...Спасибо!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 9:44    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Nastyzel, здравствуйте!
Да, такое бывает, что быстром потоке молока ребенок наедается гораздо быстрее) но не надо себя сравнивать с пустышкой)) просто грудь не только для еды придумана, думаю, Вы уже начитались про важность сосания груди и не для получения пищи) вот цитата с сайта Американской Ассоциации Педиатров (примерный перевод)

"Большинство детей оставляют привычку сосать не для получения пищи между 2 и 4 годами. Одно из исследований (Nowak and Warren, 2000) показало, что 50% детей прекращают сосание к возрасту 2 года 4 мес, 71% к возрасту 3 года, и 90% прекращают сосание к 4 годам. Таким образом, в возрасте 3 года более 20% детей все еще сосут не для получения пищи."

именно поэтому искусственникам дают пустышку, а Вашего ребеночка есть теплая живая МАМИНА ТИТЯ sun

помочь ребеночку справиться с напором молочка можно, если кормить его в эти моменты в положениях, в которых его ротик будет выше , чем сосок, т.е. , например, Вы лежите, а ребеночек на Вас, или можно просто откинуться в кресле и т.п.
Перерывы в кормлениях возможны, бывает, что так крепко на улице спят детки, которых выгуливают в коляске. В слингах они спят еще лучше, но перекусывают во сне ))

с такими прибавками и количеством мочи - наслаждайтесь жизнью и не тратьте время на пустые переживания! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastyzel
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 20:18    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Спасибо Вам огромное !! Что бы мы без Вас делали daisy С положениями кормления я тоже начала эксперементировать больше подходит лежа sun с пустышкой я конечно погорячилась на самом деле наслаждаюсь ГВ (но иногда не хватает уверенности) благодоря Вам она снова у меня появилаь hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 21:49    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Nastyzel
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ириска-Муся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 165
Откуда: Омск, Спортивный проезд

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 22:26    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Лиана, добрый вечер!
По вашей рекомендации мы на три дня отказались от смеси и полчили такие результаты:
11 июня вес - 3630;
13 июня вес - 3660, взвешивали памперсы получилось 300 г.
19 июня вес 3840, взвешивали памперся - 360 г.
Результаты порадовали, но тут пришли колики и запор!!! Моя дочка отказывается (психует и сильно плачет) сосать титю, и мне пришлось давать в эти моменты смесь, объем съеденной пищи остался тот же, но теперь на высасывает первое молоко, а потом начинает сильно (даже в захлеб) плакать и не сосет грудь хотя молоко есть. Прикладываю как учили! Что делать Sad ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 11:10    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Ириска-Муся писал(а):
Лиана, добрый вечер!
По вашей рекомендации мы на три дня отказались от смеси и полчили такие результаты:
11 июня вес - 3630;
13 июня вес - 3660, взвешивали памперсы получилось 300 г.
19 июня вес 3840, взвешивали памперся - 360 г.

smile
Цитата:
Результаты порадовали, но тут пришли колики и запор!!! Моя дочка отказывается (психует и сильно плачет) сосать титю, и мне пришлось давать в эти моменты смесь, объем съеденной пищи остался тот же,

почему именно колики и запор?
какой объем какой пищи?
Цитата:
но теперь на высасывает первое молоко, а потом начинает сильно (даже в захлеб) плакать и не сосет грудь хотя молоко есть. Прикладываю как учили! Что делать Sad ?

в первую очередь, надо посмотреть на изменения в жизни ребенка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rosa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 83
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 16:22    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана

Моего ребенка подкармливали смесью в роддоме. Приносили на кормление спящего и он за час не просыпался, хотя, конечно, я пыталась его тормошить. Когда забрали домой, на третий день я не выдержала и купила смесь. Я пытаюсь кормить грудью. Но... Прикладываю раз, второй... Ребенок все высасывает из обеих грудей... Начинает ныть, грудь дермонит, резко головкой из стороны в сторону вертит... И если ему дать смесь, то он может все 100 грамм с жадностью высосать... И потом спит... Мне кажется молока не хватает... Как восстановить ГВ? (У меня второй ребенок, дочь кормила до 11 месяцев.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Много/мало молока

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 14 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543