Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Много/мало молока

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Много/мало молока

      Поделиться:
Автор Сообщение
svetlanka85
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 607
Откуда: Омск, ж/д

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 15:21    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Кушаем мы так: утром в 6 или 7 ч ГМ, потом в 10-11 опять ГМ, в 13-14 кашу сколько съест, потом запиваем ГМ, в 16-17 овощи сколько съест, потом запиваем ГМ, в 20 ГМ и перед сном 22-23 ГМ.
Я на встрече не была, читаю сейчас тему, вводила так: в 6 мес брокколи с интервалом в неделю цв. капуста, кабачок, к 7 мес кашу гречневую, кукурузную, потом начались высыпания сильные, начала убирать сначала что-то из своего меню, потом прикорм, ч/з месяц очистились, начали опять кушать по-маленьку, в результате сыпь на бедрах, руках, лице - я вообще ничего не ем, сходили к аллергологу, со стулом проблемно, когда ест гречку какает каждый день
Про пописы: писает много, но точно не скажу завтра посчитаю точно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LikaLev
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 3798
Откуда: ст Московка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 14:14    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Здравствуйте, посоветуйте как быть в такой ситуации: нам 1 мес и 5 дней. Последнее время - примерно с неделю сын сначала кушает нормально, потом начинает изгибаться, кричать. сначала не могла понять что происходит (я думала газики и делала массаж и прочее), а потом заметила если дать вторую грудь, то он успокаивается, кушает и засыпает, хотя при надавливании молоко бежит, а если потом сцедить то еще грамм 20 молокоотсосом можно. Сегодня покушал и почти заснул, потом плакать начал, дала еще не берет - кричит, я его и на ручках качала, не успокоился - вторую грудь пососал немного и снова тоже самое. и так около 2,5 часов- я потом не выдержала- дала сцеженное молоко из бутылки (хотя ей уже не пользуемся недели 2) он поел и уснул. В чем у нас проблема- у меня молока должно хватать, т.к. писает по 12-14 раз (хотя по ощущениям его действительно меньше стало), может он лениться высасывать более заднее молоко? и что делать в этой ситуации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LikaLev
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 3798
Откуда: ст Московка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 12:54    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

И еще вопросик может ли повлиять на количество молока, то что когда сына кушает, то лежит на спине, а не на боку. Хотя присасывается правильно, кажется. Ореола почти вся во рту. Он у меня вообще голову прямо держать не хочет- все время на бок поворачивает. К ортопеду еще не ходили, но скоро пойдем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 14:55    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

LikaLev, здравствуйте!
Как всегда по-порядку) :
1. кривошеи нет?
2. уздечка под язычком в норме?
3. сколько точно писает в сутки раз (лучше вес)?
4.минимальный вес после родов
5. вес в 1 месяц
6. Т.е. бутылку человек знает?
7. Пустышку сосет?
8 какая форма соска после того, как ребенок отпускает грудь ? (круглой формы, как до сосания / сплющенной формы / скошенной, похоже на помаду)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 10:59    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
здравствуйте! У нас такой вопрос. Молочка у меня много, малышка практически никогда не досасывает грудь до конца, вроде наедается передним молочком, а как быть с задним? Сцеживать? Потому что если не сцеживать грудь плотнеет и болит. Может сцеживать немного до кормления, что бы кроха съедала и заднее молочко тоже? Вроде как переднее молочко не сытное? Подскажите, пожалуйста!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 21:22    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко Лиана
здравствуйте!
у меня малышка начала последние пару дней из одной груди практически все высасывать (надавливаю после нее, капелька кое-как вылазит, с трудом), потом то ли баловаться, то ли пытаться высосать еще, и после этого требовать вторую. ну или уснет, но довольно быстро просыпается и ротик открывает, кушать просит.
хотя вроде молока достаточно... во всяком случае, я не ощущаю, что его меньше становится. кушаю, пью теплую жидкость постоянно.
писаем как порядочные - только успевай, мама, пеленки стирать-гладить, сосками-пустышками-бутылками не пользуемся, водичку не пьем.
что это может быть? просто балуется или ей чего-то не хватает? причем, без разницы с какой груди начинаем трапезу, с левой или правой...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 7:08    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Кот_Лето, здравствуйте!
Простите, что долго не отвечала, опять уведомления не приходят...
такое хаотичное прикладывание - возрастная норма.
О голоде это совсем не обязательно говорит, если писает действительно много, стоит еще взвесить и точно будет понятно.
Т.е., если прибавка и пописы в норме - просто "следовать за пожеланиями ребенка".
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 19:03    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Лиана, добрый день.
А есть способ определить, досасывается ли ребенок до заднего молока? У меня грудь цедится плохо, то есть, по остатку никак не определить.
Просто ребенок стал есть очень быстро, 5 минут - и все, типа наелся. А просит грудь каждый час...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motorik
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Кировский АО, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 10:15    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Добрый день! У меня такая проблема - мне кажется, что у меня очень слабые соски - не держат молоко. Я знаю, что у многих молочко подтекает, но у меня, по-моему чересчур. Началось с того, что уже месяцев в 6 беременности у меня подтекало молозиво, могло протечь через лифчик, водолазку и намочить кофту. А когда родился ребенок - пока кормила одной грудью - вторая наполовину опустевала - в итоге ребенку не хватало молока - перешли на смесь. Сейчас беременна вторым - очень хочу кормить долго и счастливо. Что можно сделать в моем случае - может закаливать соски или полотенцем растирать - вообще соски хорошие - большие и проблем втянутости никогда не было. Чем можно помочь? Заранее, спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 21:41    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Пумбрия, здравствуйте!
Обычное дело для его возраста. Обычно во сне сосут более продолжительно - пользуйтесь моментом, когда его от груди ничего не отвлекает smile
проверить можно - пописы+вес)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 21:44    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Motorik, здравствуйте!
Это не проблема, а Ваша индивидуальная особенность)
Ничего с этим делать не надо, это никак не влияет на возможность кормить своего ребеночка грудью.
Приходите на семинар http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=28619
все-все в подробностях расскажем smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 10:11    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана писал(а):

проверить можно - пописы+вес)

Прибавки в весе сильно сократились... но все равно в пределах нормы, 400-500 гр за 2 недели. Правда, малыш стал много махать ручками-ножками, на это энергия уходит.
Писием нормально.
Вокруг снов действительно сосет больше, но не всегда. Нормально зависает на груди перед ночным сном и 2-3 раза днем. Остальное - перекусы. Недавно утром вообще присосался, ни одного глотка не сделал и отрубился. shock
И какашки периодически бываю зеленоватые. Не всегда, но где-то на 3-5 желтых придется одна зеленая партия. Sad
Если вес - главный показатель, то все ок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 10:09    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Цитата:
400-500 гр за 2 недели

Цитата:
Писием нормально

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 14:38    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

LikaLev писал(а):
Волошиненко_Лиана
Здравствуйте, посоветуйте как быть в такой ситуации: нам 1 мес и 5 дней. Последнее время - примерно с неделю сын сначала кушает нормально, потом начинает изгибаться, кричать. сначала не могла понять что происходит (я думала газики и делала массаж и прочее), а потом заметила если дать вторую грудь, то он успокаивается, кушает и засыпает, хотя при надавливании молоко бежит, а если потом сцедить то еще грамм 20 молокоотсосом можно. Сегодня покушал и почти заснул, потом плакать начал, дала еще не берет - кричит, я его и на ручках качала, не успокоился - вторую грудь пососал немного и снова тоже самое. и так около 2,5 часов- я потом не выдержала- дала сцеженное молоко из бутылки (хотя ей уже не пользуемся недели 2) он поел и уснул. В чем у нас проблема- у меня молока должно хватать, т.к. писает по 12-14 раз (хотя по ощущениям его действительно меньше стало), может он лениться высасывать более заднее молоко? и что делать в этой ситуации.

У нас тоже такая ситуация help , за такое кормление, особенно вечером, так соски издергает...Но я не сцеживаюсь, в запасе у меня нет. Что же это за изгибы такие, ре аж выкручивает всего... Sad Это бывает периодами, но сейчас стало чаще..Что делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 15:06    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана писал(а):
Стул ребенка в таком возрасте, находящегося на исключительно ГВ, желтого или горчичного цвета, жидкий, возможны беловатые комочки, до 10 раз в сутки.

Цвет стула у нас как вы описали...а вот какаем мы 1 раз в 5-6 дней, уже объездили всех врачей, назначают пить нормазе..ну дала, в итоге первый раз много накакал, затем через 3 дня сходил ( с нормазе), а в памперсе , как бы я считаю мало какулек..и белых комочков штуки 2-3 на весь памперс..Педиатр из америки ваще говорит, что для грудников это нормально ходить раз в неделю..а наши в голос кричат- КАЖДЫЙ ДЕНЬ и с нормазе...может особенность у нас такая? Самое интересное, что пропили мы уже 3 недели это слабительное, и ничего у нас не наладилось. Просто боюсь залечить ребенка...Может ли стул так зависеть от моего молока? Может не стоит и беспокоиться? Первый месяц прибавляли мало, была желтушка, да и сейчас она у нас не до конца прошла, но светлеем и прибавляем хорошо. Писаем часто...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Много/мало молока

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 16 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543