Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Много/мало молока

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Много/мало молока

      Поделиться:
Автор Сообщение
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 18:17    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Лиана ,а как быть если он спит 2 часа,неохото будить его,я думаю он наедается раз спит 2 часа и потом,если чаще его прикладывать он много срыгивает,правда не каждый раз. А ,если через 2 часа молоко уже одинаковое,то как правильно кормить-будить его,что-то я совсем запуталась... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 18:24    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

олмама
будить не надо, просто подносите к груди, детки такого возраста сосут , по большей части, во сне smile
срыгивания могут быть как раз из-за больших перерывов, желудочек у ребеночка ооочень маленький, примерно с 2 наперстка )) лучше часто , но по чуточке, чем редко и помногу.
Т.е. все, что Вы сейчас делаете, просто не допускаете длительных перерывов. Вот акушерка верно сказала))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сашкина мать
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 259
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 18:38    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Спасибо, ясно. будем кормиться дальше, хотя я подустала, честно говоря ))
Волошиненко_Лиана писал(а):
уже и наши до этого дозрели)))

дозрели далеко не все, к сожалению. мне уже несколько врачей (гинекологи, онкологи и просто терапевты) говорили, что кормить дольше 1,5 лет ВРЕДНО (!) аргументируют они это разными ужасами - и гормональный фон нарушается, потому что все силы организм направил на выработку пролактина, и в самой молочной железе происходят процессы разные, и еще много чего...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 18:47    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

а Вы им в ответ:
"Читали ентот документ?? Методическое письмо Минздравсоцразвития России №15-4/10/2-6796 от 13 июля 2011 г.
Об организации работы службы родовспоможения в условиях внедрения современных перинатальных технологий?"

пусть им стыдно станет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 21:47    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Спасибо за ответ,теперь мне всё понятно!!! Wink sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 19:19    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Лиана,мне необходимо сделать запас молока. Я хочу подсцеживать молоко в бутылочку в течение ночи,т.к. необходимый объём сразу не наберу. Т.е. сцедить и в холодильник,оопять сцедить и в холодильник. У меня вопросы:
1. Можно ли сделать так?
2. На какой полке в холодильнике хранить молочко и в течение какого времени?
3. В морозильной камере сколько может храниться молочко?
4. И ,если я буду делать так как описала,то в течение какого времени мне нужно заморозить молоко,чтобы оно не испортилось и после разморозки в течение какого времени скормить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 19:27    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

олмама
1. если только на след день нужно - просто сцеживаете как сами и пишите, потом достаете , нагреваете и даете ребенку
2. если не на след день, то замораживаете, желательно небольшими порциями, т.к. разморозили, нагрели (на водяной бане),дали ребенку в течение пары часов и все, остатки выливать.
а зачем выливать? жалко... лучше немного замораживать)
смотря в како
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 19:28    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

олмама
1. если только на след день нужно - просто сцеживаете как сами и пишите, потом достаете , нагреваете и даете ребенку
2. если не на след день, то замораживаете, желательно небольшими порциями, т.к. разморозили, нагрели (на водяной бане),дали ребенку в течение пары часов и все, остатки выливать.
а зачем выливать? жалко... лучше немного замораживать)
смотря в какой морозилке хранить, если в двухкамерном холодильнике , простой бытовой - 3 мес - точно можно.
в глубокой заморозке, в камере, которую не часто открывают, до 6 мес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 17:30    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
а размораживать в холодильнике или в воде?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NotaBene
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 10:44    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Лиана Игоревна, здравствуйте! Ситуация следующая: моей дочери 6,5 месяцев, до 5,5 была полностью на гв, сейчас прикармливаю овощами и кашей. Когда прикладывала к груди, то через минуту активного сосания чувствовали прилив молока и доча наедалась. Так было и вчера, а сегодня ночью прилива не было! Она сонная пососала, но по- моему ничего не попало ей в желудок,она уснула дальше, ночью так и не было ни одного прилива. Пописала за ночь 4 раза и маленько покакала утром. Сейчас уже когда прикладываю и прилива нет, она злится и бросает грудь, начинает выгибаться, однако как голодный ребенок себя не ведет, спокойно играет сама. Подскажите как вернуть приливы, я очень нервничаю, не хочется потерять гв. Не могло же молоко кончиться так резко, ведь еще вчера все было хорошо...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 0:45    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

олмама
сначала в холодильнике разморозить, потом подогреть на в теплой воде или прямо под струей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 0:47    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

NotaBene, здравствуйте!
1. приливы в таком возрасте лактации многие вообще не чувствуют))
возможно, Вы их перестали чувствовать)
2. понять есть ли они на самом деле можно, посмотрев как и сколько ребенок писает, если более 12 раз, моча не концентрированная, значит все в порядке, просто такой период для Вас настал)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NotaBene
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 20:53    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Спасибо а консультацию! Приливы иногда чувствую иногда нет, но ребенок спокойный, писано и какает. Но теперь новая проблема: пришла менструация. Читала и слышала, что при ней резко сокращается количество грудного молока. Теперь боюсь и переживают, когда прикладываю к груди, начинаю думать, а вдруг молоко кончится. Доча чувствует мое настроение и тоже волнуется. Скажите, влияют ли месячные на количество молока ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 7:43    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

NotaBene писал(а):
Но теперь новая проблема: пришла менструация. Читала и слышала, что при ней резко сокращается количество грудного молока. Теперь боюсь и переживают,

вот именно "боюсь и переживаю" влияет на способность молока "выходить" из груди.
успокойтесь и кормите грудью в свое и дочино удовольствие Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 10:24    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Здравствуйте!
у меня возникла проблемка 2 недели назад, кормлю ребенка грудью, по требованию, раньше вполне могла отлучится куда-то ненадолго и сцедить молочко, а вот 2 недели назад у меня просто катастрофически не получается это сделать, больше 20 мл никак...а кормлю без проблем, т.е ребенку по косвенным признакам молока хватает, т.е. прибавляем хорошо, писаем часто, стул стабильный и по цвету отличный, ребенок спокоен спит хорошо. В чем может быть причина того, что я не могу сцедить молочко и еще я не чувствую распирания груди, т.е она полумягкая даже и на 1 размер уменьшилась дажеSad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Много/мало молока

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 18 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543