Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Много/мало молока

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Много/мало молока

      Поделиться:
Автор Сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 11:47    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

darling
к сожалению , далеко не всегда можно оценить правильность прикладывания без достаточного опыта, по картинкам.
то, что Вы описываете, вполне может быть следствием как раз неправильного прикладывания.
вот Вам стандартные вопросы:
1. есть заменители груди? (соски, пустышки)
2. сосок после сосания какой формы?
==круглый и вытянутый, почти как до сосания
==сплющенный
==скошенный, похож на помаду?
==сосание доставляет дискомфорт?
==если сейчас нет заменителей - а раньше были? когда убрали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 11:51    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
1. Пустышку даем на улице oops Не хотелось, но без нее, к сожалению, никак не гуляем
2. Сосок вытянутый, но иногда замечала, что бывает скошенный. Сосание дискомфорт не доставляет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 14:57    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

darling
тогда так:
1. всерьез задуматься над вопросом о необходимости пустышки, раз она так мешает
2. учиться правильному прикладыванию
можете пригласить консультанта по телефону в подписи)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 16:22    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aeesha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 1116
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 20:47    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана? Здрствуйте!
Хотела бы с Вами посоветываться
Вначале длинная предистория: плановое кесарево, молоко пришло на 4 день и очень мало, ещё в роддоме контрольное взвешивание показывало 8 мл-10мл,там же уточняла - прикладываю правильно Sad .Конечно же пришлось кормить смесью, перед каждым кормлением я ему давала грудь минут так на 20, хотя он готов был и 40 добывать молоко. Дальше пошли чаи смеси и таблетки и молокоотсос каждые 3 часа, к концу 1 месяца у нас уже смешенное вскармливание состоящее из сцеженного молока и смеси, третий месяц -сцеженное молоко и 1 кормление смесь.
Пустышку дает бабушка когда остается с ним(редко)
Грудь толкаю постоянно на любой писк
С 18 марта мы переходим с бутылки на грудь
Сегодня
1. Пописы ночь-подгузник, с 7 утра до 10 утра 4раза , с 10 до часа подгузник, с часа до 4-х -4раза потом снова подгузник до 6, с 6 до 8 еще 2 раза и снова подгузник, все подгузники писиные
2. Покаки 1 раз ночью , 1 раз утром, не много желтенькой кашицей.
3. Настроение позитивное утром и днём, капризное к вечеру
4. Сон днём 3 часа , потом 1,5 часа, ночью забираю его к себе
5. Докорм к вечеру плакал , навела смесь выпил 100мл
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aeesha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 1116
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 21:07    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Проблема в первую очередь во мне
я очень боюсь
1. Заморить ребенка голодом
2. Потерять молоко (в прошлую попытку я сцедила после ребенка 60мл, уверилась что он не ест а жулькает титьку и снова начала сцеживаться)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 22:50    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

aeesha, здравствуйте!
Поддерживаю Вас в стремлении вернуться на ГВ! отличное решение
smile
1. надо разбираться с правильностью прикладывания, если в груди есть молоко, а ребенку его не добыть - скорее всего дело в прикладывании, а без эффективного сосания перевод на грудь как возможен?
2. уздечку под языком проверяли?
3. мочу надо знать точно, или посчитать все пописы в пеленках, или взвесить на точных весах все подгузники.
4. сколько ребенку назначено смеси в сутки сейчас?
5. очень правильно, что предлагаете грудь часто, и сцеживание - тоже помощник.
6. зафиксировать вес и контролировать каждые 3-7 дней.
Можете позвонить мне по телефону в подписи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aeesha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 1116
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 19:47    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
к сожалению звонить сегодня уже позно
попробую пока сформулировать ответы на вопросы
1. Прикладываю по рекомендациям из
Секретный код :
http://breastfeeding.narod.ru/supprt.html
. но конечно же не факт что все выходит правильно(снова моя неуверенность в себе oops )
2. Уздечка в норме
3. Завтра побудем без подгузов, сегодня снова не получилось.
4. 720 мл. Но я давала не смесь, а сцеженное молоко. Он у меня тот еще едок в сумме в день из бутылки не более 600 мл ел, наверное из груди догонял
6. К сожалению весов у нас нет

Сегодня как всегда в подгузниках на 6 голопопых часов 5 раз пописов.2 раза хорошо покакал
Настроение в норме , перед прогулкой предложила ему смеси , с трудом "влила" 40 мл
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 20:26    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

aeesha
уверенность в своих силах - это хорошо! smile
Раз 600 мл сцеженного - значит пол дела уже есть - Гм почти достаточно.
Теперь - возвращение на грудь.
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aeesha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 1116
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 20:07    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Отчитываюсь smile smile за день
с 7 утра до 7 вечера 12 мокрых пелёнок, ночью были в подгузнике он был очень даже тяжёл.
Ночью проспали 6 часов, до комьев у меня в груди. которые малышик благополучно рассосал.
Одно ,но мы сегодня днём спали только на улитце в движущейся коляске. не могу понять всвязи с чем с погодой или со сменой образа жизни.
Завтра продолжу считать пописы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 13:17    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

aeesha
это ведь с Вами мы по телефону общались? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 1333
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 9:44    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана, здравствуйте. Дайте, пожалуйста совет.До двух месяце проблем не было вообще. С Середины третьего стал выгибаться от груди, плакать. В итого на явке не прибавили за месяц ничего(!). Сказали посчитать молоко. Начались бесконечные сцеживания.Скажу, что я за ГВ и хотела бы сохранить как можно дольше. Сначала его было мало совсем-не более трети. Грудь не брал, продолжал кричать.Некстати заболел ветрянкой, температура, слабость.В эти дни вообще грудь не давала, только сцеживала. А теперь боюсь, что он голодный останется, сцеживаю, сколько есть, остальное докармливаю. Получается, что моего молока ок. 300 мл., т.е. меньше половины. Как начались проблемы с ГВ пью "Милмаму" 2 р/д, чай с травами, курс витаминов назначали+"Апилак". Сцеживаю, как только прибывает(аж капает), но за раз не более 50 мл. Весь день в итоге занята сцеживанием.Sad
12:00 решила приложить к груди. Ел, пыхтел и психовал. Прикладывала к обеим. Захватывал через раз. У нас ещё уздечка коротковата-в роддоме сказали, что кормлению это мешать не должно.(сначала же не мешало, прибавляли хорошо)Докормила из бутылки сцеженным молоком, съел ок. 60 гр, значит покормила сама столько же примерно. Перерывы между кормлениями не более 3 часов, ночью долго спит, часов 5( это нормально?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 12:05    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Стёна, здравствуйте!
Количество молока считается не сцеживаниями, а подсчетом мочи ребенка.
Цитата:
вот Вам стандартные вопросы:
1. есть заменители груди? (соски, пустышки)
2. сосок после сосания какой формы?
==круглый и вытянутый, почти как до сосания
==сплющенный
==скошенный, похож на помаду?
==сосание доставляет дискомфорт?
==если сейчас нет заменителей - а раньше были? когда убрали?

стоит посмотреть эту тему всю, много полезного по Вашему вопросу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 1333
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 13:02    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана ок, спасибо, я поняла. Мой случай, не единичный, да?
Если мне что-то будет не понятно, можно я ещё спрошу? А что количество молока считается пописами- не знала. Для нас сейчас это не показатель, ведь мы на СВ, да?
Пустышка есть, но сосет её не постоянно, засыпает- плюет. Сосок после сосания, такой же формы, как и до. Обращу на это внимание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 13:24    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Стёна,
написать, конечно, можете smile
тогда не только пописы считаете, но и все , что даете из бутылки записываете.
жду Вас с цифрами)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Много/мало молока

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 21 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543