Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Много/мало молока

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Много/мало молока

      Поделиться:
Автор Сообщение
aeesha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 1116
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 21:38    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Да, со мной smile
Нам одолжили весы на недельку
сегодня взвесились вес 5 460 (18 дней назад(а из груди мы кушаем 5 дней из этих 18-ти) в поликлинике были 5 007) не исхудали smile
через 3 дня как мы с Вами говорили взвесимся снова

Пописы: по 10 в пеленки-штанишки, плюс подгузники вчера их вес(на детских весах) был 250г, сегодня 220 г
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 1333
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 10:00    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана, здравствуйте.
Прочитала тему, изучила ссылки. Много всего. Отчитываюсь за вчерашний день.
1.Смесь поделила на порции, даю после груди.
2.Соску и бутылку убрала совсем.
3.Смесь даю из ложки.( плюёт, плачет, или в конце срыгивает очень много) Пробовала поить-не может пока.
4.Пописы-больше 10 за день, 2 за ночь.
5.Покаки-погуще и потемнее, как от смеси, и пожиже, горчичного цвета с белами комочками, как от Гм.
6.За ночь прикладывала 2 раза, второй спал с титькой во рту.
В целом, пока тяжеловато. Переживаю, что сынок голодный, но готова продолжать.Вычитала, что переход займет больше 2 недель-готова.Молока больше не становится Sad , то, что раньше сцеживала, он съедает-цедить нечего. Это самое большое расстройство. Однако, прошел один день. Буду стараться. Укажите, пожалуйста ошибки. Весов, к сожалению нет. Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aeesha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 1116
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 7:07    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Доброго утра
Сегодня мы взвесились 5540, прибавка за 3 дня 80 гр hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 9:35    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Стёна
1. надо поправлять прикладывание
2. записывать все, что даете помимо груди ребенку
3. точное кол-во пописов
4. вес все же нужен, значит, надо сходить в поликлинику и взвесить
5. отказались от бутылки - уже пол дела сделано! smile

как раз для того, чтобы ребенок не был голодным, цифры нужно четко контролировать)

Вам очень показана индивидуальная консультация.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 9:36    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

aeesha

smile

можете позвонить)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 1333
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 11:19    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана, спасибо.
Прикладывание делаю по написанному, пока не всегда получается.Записывать буду сегодня, завтра отчитаюсь.По вчерашнему дню давала докорм ( смесь и немного Гм) до обеда 2 разапо 60 гр. и вечером так же. Точное количество пописов за вчерашний день-12, ночь- памперс наполнен средне, думаю, раза 2-3 там.
Индивидуально, к сожалению, не возможно, т.к. я в районе. В нашей поликлинике никаких консультаций вообще никто не дает. Мне выписали витамины и сказали, что наладится само))) Это лактационный криз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 12:16    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Стёна
Цитата:
2. сосок после сосания какой формы?
==круглый и вытянутый, почти как до сосания
==сплющенный
==скошенный, похож на помаду?
==сосание доставляет дискомфорт?

?

Цитата:
Это лактационный криз.

+
Цитата:
Точное количество пописов за вчерашний день-12, ночь- памперс наполнен средне, думаю, раза 2-3 там.

= точно никакой не криз

Если в районе и есть машина - можете подъехать ко мне сами (в кабинет), но только до вых или потом в середине апреля.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
milena87
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 451
Откуда: мкр-н Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 12:33    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
здравствуйте!очень надеюсь на вашу помощь!

еще в роддоме были проблемы с прикладыванием,сосок невыраженный,еще после кесарева не могу найти позу,брал с трудом,принесли накладки,брал сразу,но чувствовала что сосет только сосок на накладке,а надо ведь ареолу захватывать.теперь мы дома,первые дни так же мучились,теперь решила-хватит и отказалась от накладок,грудь сосет,но берет после долгих капризов,пытаюсь ждать когда откроет ротик,но невсегда широко открывает.

грудь как тряпочка стала,очень переживала,что нет молока,но вроде ребенок ест,какает и писает.

подскажите неопытной маме -надо ли сцеживаться до конца после кормления,в одно кормление давать одну грудь?каквсе таки правильно прикладывать и в каких позах?сосок постепенно разрабатывается,но после сосания скошенный бутдо малыш его мусолит.

заранее спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 15:03    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

milena87, здравствуйте!
1. прикладывание можно посмотреть тут http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
2. стоит посчитать, сколько раз ребенок писает в сутки
3. и посмотреть прибавку веса , не дожидаясь месяца.
4. сцеживать после кормления не нужно, цель - спрос=предложение и ничего лишнего.

т.е. - правильное прикладывание - главное в такой ситуации smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 1333
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 17:48    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана, спасибо за приглашение. Но, пока наш папа на сессии, дальше прогулки с коляской мы не отлучаемся.
Сосок плоский, сосание дискомфорт доставляет. Молокоотсосом пользовалась, видимо, слишком усердно. Одна грудь побаливает в области соска. На количестве молока это не сказывается. Криз наступает в три месяца, если не ошибаюсь? У нас же молоко начало уменьшаться в 2,5, на явке в 3 месяца прибавки не было, было -40гр. от веса в 2 мес. Поэтому-то и сказали считать молоко-цедить, потом будем назначать докорм. Не знала я, что с этого времени проблемы у нас появятся. Надеюсь, с Вашей помощью справлюсь. Пока продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 20:10    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Стёна,
1. криз - это уменьшение молока ( которое крайне редко бывает без причин, и не доказано вообще , что такое бывает, скорее всего просто один из расхожих в сети мифов)
я про пописы не просто так спрашиваю - более 12 разщ в сутки - значит молока ХВАТАЕТ.
2. консультация возможна по скайпу
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 1333
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 12:42    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана, здравствуйте.
Скайпа нет, следовала вашим рекомендациям. Отчитываюсь. Были на взвешивании, 318 гр. за 2 недели. Количество смеси уменьшили с 500 до 200 мл. Бутылку, соску не даю, кормим по-прежнему с ложки, теперь маленько припивает из рюмочки. Ночью 1 кормление, редко 2. Сцеживать перестала, молоко приливает во время кормления. Прикладывать стараюсь почаще, хочу перейти полностью на ГВ. Думаю, это вопрос недели. Пописы и покаки как должно быть. Ура! Спасибо Вам за то, что помогли поверить в себя. Трудновато, но это того стоит.
daisy sun daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snejok
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 13:07    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня прибавка веса у ребенка +565 гр. (общий вес в три месяца 5315). Кормлю по требованию, примерно получается через 2 или 2,5 часа, ночью обычно в 4-5 часов, потом в 8-9. Ребенок сосет минут 15-20, потом сам отпускает. Но когда мне надо отлучиться и я сцеживаю молоко, из одной груди (после ее отдыха 4 часа после кормления) могу сцедить только 70 гр. Говорят, что должно быть примерно 100. Как определить, сколько ребнок съедает за раз? может ли нехватка молока провоцировать отсутствие стула? Первый раз была задержка 5 дней, на 6 поставили клизму, потом через 5 дней - самостоятельное опорожнение, потом на 6 день опять поставили клизму - стул жидкий или кашицеобразный, запах неприятный. Как поступить в такой ситуации? клизму постоянно делать вредно, ждать неделю тоже не могу, страшно, искать ли проблему в молоке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 7:39    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Стёна, здравствуйте!
Просто отлично!
можно ночью добавить кормлений ( хотя бы не менее 2-х) это ускорит возвращение ГМ.

Пишите, как будет развиваться ситуация smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 7:41    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

snejok, здравствуйте!
уточните, пожалуйста:
1. сколько раз в сутки ребенок писает
2. напишите прибавки по месяцам
3. пустышку сосет?

скорее всего проблема не в молоке, а в его количестве (редковато кормитесь()
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Много/мало молока

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 22 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543