Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Много/мало молока

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Много/мало молока

      Поделиться:
Автор Сообщение
Стёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 1333
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 13:21    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана, здравствуйте.
У нас всё хорошо. Смесь не даю вообще. Ночью также кормлю, спит 5-6 часов, будить не хочу. Однажды будила, кормила, потом он так сильно беспокоился, пару часов уложить не могли. Больше я так не делаю. Кормимся в 22.00, 04.00 и 07.00, примерно так. Пробовали спать без памперса, за ночь 2-3 пописа. За день больше 10. Животик не беспокоит, ем всё. superstition superstition superstition Бутылку, соску по- прежнему не даю. Во вторник пойдем на взвешивание-отпишусь. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rene
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 2204
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 14:31    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Лиана, здравствуйте! У нас такая ситуация: сынок уже 3-й день как-будто не наедается. Раньше он сосал одну грудь в несколько приемов, теперь высасывает сразу 2, а через час, ну максимум 2 опять просит кушать, у меня молоко не успевает прийти, его мало, он плачет... По весу думаю, что прибавляет нормально, родились мы 4040, выписались 3830, в 1 месяц -5400, в 2 месяца 6500, ну и сейчас чувствую, что нормально набрал, тяжеленький.. Мы в одноразовых подгузниках, но они вроде хорошо наполняются, какает через 1-2 дня по 1 -2 раза, каки обычные мягкие желтые с белыми вкраплениями..ночью спит по 6-7 часов, потом днем часа 2-3 на улице, как получится.. Помогите пожалуйста разобраться, неужели молока меньше дейсвительно или то, что он крупный, ему не хватает? Sad у меня честно говоря со вчерашнего дня паника, стараюсь не думать о плохом, но.. Спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snejok
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 16:30    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Добрый день!


1) Как-то раз решила замерить, сколько в сутки ребенок писает - после 10 раз считать перестала, примерно раз 13 получилось
2) прибавки по месяца: от 0 до 1 - 580, от 1 до 2 - 800, от 2 до 3 - 565
3) соску если и сосет, о крайне редко, выплевывает, да и нет необходимости, ребеночек спокойный, не капризный, засыпает хорошо


После копрограммы нам сказали, что я ем слишком много белка + резко снизился гемоглобин (104 стало, а раньше было 150 примерно) у ребенка. Я так поняла, надо раздельно питаться, мясо + овощи, например?

Прописали линекс, уже пропили почти неделю, заканчиваем, стул сначала был 2 дня подряд, сейчас опять пятый день нет....пока жду. Еще сказали, что можно попробовать дать пюре (сейчас нам 3,5 месяца), но я пока не решаюсь.

Иногда ребенок просит есть и через 1,5 часа я кормлю сразу же.
И еще вопрос - стоит ли приобрести весы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 7:26    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

snejok, не очень поняла, ко мне вопрос только про весы? Wink
какой вопрос ко мне?
если по прибавкам - маловато, надо поработать над организацией ГВ.
по гемоглобину - на фоне общего питания по границе - возможно и такое влияние, возможно, Вы много употребляете молочки.
Раздельное питание не влияет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 7:32    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Karameльka, здравствуйте!
Самый верный способ понять, что происходит - посчитать мочу, можно собрать за сутки все подгузники и взвесить (можно в любом магазине, на контрольных весах, по тихому)))
сделайте , пишите, я теперь месяц точно на связи, командировок пока не предвидится)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rene
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 2204
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 23:45    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана писал(а):
Karameльka, здравствуйте!
Самый верный способ понять, что происходит - посчитать мочу, можно собрать за сутки все подгузники и взвесить (можно в любом магазине, на контрольных весах, по тихому)))
сделайте , пишите, я теперь месяц точно на связи, командировок пока не предвидится)

Лиана, здравствуйте! пописы посчитать не удалось, но подгузы взвешала, за сутки 800гр, 2 раза какал. В 3 месяца в поликлинике нам намеряли 7850гр, прибавка вроде хорошая oops и еще он какать стал каждый день по 2-3 раза, стул жидковатый желтый с белыми крапинками. Не знаю важно это или нет..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlaOlaLa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 125
Откуда: ПКиО 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 19:21    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана, здравствуйте!
У меня вот такой вопрос: почему к вечеру молока становится меньше? Позавчера вечером я сцедила молоко (молокоотсосом) и у меня вышло всего 40 мл с обеих грудей!! При этом с левой - 35, а с правой - всего 5 =( Ночью и утром молока хоть отбавляй, а в течении дня его все меньше и меньше. Пью лактоконный чай. Ем хорошо и разнообразно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 19:57    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

OlaOlaLa,
главное, чтобы ребенку хватало)
опредеоить можно, посчитав пописы.
а зачем сцеживали? или кормите сцеженным? тогда, возможно, ночью не сцеживаете, не даете нужную стимуляцию ночному пролактину?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OlaOlaLa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 125
Откуда: ПКиО 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 20:29    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
сцеживала я, чтоб просто посмотреть, сколько молока) потом покормила сцеженным. А обычно я кормлю грудью. Ночью доча кушает 2 раза, иногда 1. Ее очень сложно разбудить, поэтому я оставила попытки кормить ее ночью чаще.
После кормлений я вообще ничего сцедить не могу, все съедается подчистую)
Ходили к врачу. За 3 недели мы набрали 400 гр. все это время я кормила грудью и только одно кормление (вечернее) - смесью 120 мл.
Пописы у нас вроде бы в норме) меньше 10 еще не было. Но всегда по-разному. Иногда доча писает огромную лужу, а иногда - небольшую. Чаще - последнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 20:36    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

OlaOlaLa,
1. возраст ребенка?
2. вес при рождении
3. все прибавки
4. заменители груди?
5. прикладывание ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OlaOlaLa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 125
Откуда: ПКиО 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 0:02    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

1. ребенку 2 мес.
2. вес при рождении 3160. из роддома выписались 3000
3. сначала была прибавка 1 кг (общий вес 4 кг), через 2 недели - 500 г (общий вес 4,5 кг), через три недели - 400 г (общий вес 4,875 кг).
4. заменители - смесь Нутрилон (если я правильно вопрос поняла), соску еще иногда просит, редко. В основном выплевывает соску и ест свои руки =)
5. этот вопрос не поняла ( Кормлю лежа, если речь об этом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 16:57    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

OlaOlaLa, если я все верно поняла:
1. прибавка 1 мес 1кг, за три нед второго мес - 875
просто есть нестыковка:
1.
Цитата:
За 3 недели мы набрали 400 гр

2.
Цитата:
из роддома выписались 3000
3. сначала была прибавка 1 кг (общий вес 4 кг), через 2 недели - 500 г (общий вес 4,5 кг), через три недели - 400 г (общий вес 4,875 кг).

?
2. смеси в сутки 120?
если так, то смесь можно просто убрать и все, ребенку достаточно питания и без нее)
заменители груди - соски/пустышки.
Прикладывание - его качество, думаю, все хорошо, стабильно хорошие прибавки - доказательство)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 19:12    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Лиана,здравствуйте,с возвращением!Подскажите пожалуйста ответы на следующие вопросы:
1. До какого возраста действует правило пописов,если ре на ГВ?
2. Когда было очень жарко свыше 30 градусов ,ре сильно потел , мало писал-7 раз,грудь сосал не долго ,ночью перестал писаться и просыпаться,жадно пил воду,но был весел и бодр. Может ли ре из-за того,что жарко и он сильно потеет меньше писать-на данный момент мне нужна эта информация для общего развития,сейчас у нас всё нормализовалось,писаем больше 12 раз?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ягодк@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 1247
Откуда: Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 16:10    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Лиана, здравствуйте!
У нас проблема: маленькая прибавка в весе.
Родились 3550 гр. сегодня на приему у врача был вес 3880 гр. Мы полностью на ГВ. Едим по требованию. Получается, каждые 2 - 2.5 часа. Сразу после кормления доча засыпает прямо на груди. Не плачет, не кричит. Думала, что наедается. Писает 8-10 раз, стул 2-3 раза в день нормального цвета. В чем может быть причина недобора веса и как нам с ней справиться? Заранее спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 17:28    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Ягодк@, здравствуйте!
Давайте немного уточним:
1. соской/пустышкой пользуетесь?
2. от миним веса какая прибавка?
3. допаиваете?
4. что со здоровьем ребенка?
5. сосание комфортное, нет болезненности?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Много/мало молока

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 23 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543