Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Много/мало молока

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Много/мало молока

      Поделиться:
Автор Сообщение
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 17:34    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
а мне так и не ответили Sad cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 18:09    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

олмама
отвечала, точно, куда-то делся пост?? ух..

1. смотря что узнать надо и в каком возрасте, ре после полугода можно и воды предложить, верно? тогда просто по концентрации мочи можно понять, достаточно жидкости или нет.

2. в жару дети просто больше пьют, критично пописы не меняются, повышенное потоотделение в жару должно компенсироваться доп жидкостью. Можно чаще грудь, можно воду ( после полугода).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 20:34    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
я немного не поняла "правило пописов" действует до какого возрата?
и какая должна быть концентрация мочи,цвет,чтобы понять жватает жидкости или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ягодк@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 1247
Откуда: Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 21:11    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
1. Пустышку даем, но она оч. плохо ее берет. Почти всегда выплевывает. Только когда гуляем, и то не всегда сосет ее.
2.От мин. веса прибавка 470 гр. (с выписка с роддома)
3. Да, допаиваем водичкой ( в день раза 2-3)
4. Со здоровьем проблем нет на данный момент, но в роддоме нам занесли золот. стафиллокок, лежали в ГНЦ и там кормили их смесью с бутылочки.
5. Сосание комфортное, болезненных ощущений нет.
Я уже весы взяла. Взвешиваю после каждого кормления. Съедает по 50-60 гр. за одно кормление.
Буду очень благодарна за ответы на мои вопросы. А то я переживаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 21:23    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

олмама
1. пока ре на ИГВ
2. моча д.б. прозрачная и не концентрированная, без резкого запаха
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 21:26    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Ягодк@,
заменители груди могут менять прикладывание(( т.е. способ сосания, это может мешаь ребенку получать достаточное количество молока, поэтому и кол-во пописов на грани и вес маловат.
Вы описываете стандартный набор ошибок в начале ГВ.
Стоит внимательно ознакомиться с этой темой, мы эти вопросы неоднократно уже обсуждали)
Если вопросы останутся - пишите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ягодк@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 1247
Откуда: Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 21:44    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Лиана, спасибо за ответы!
Т.е. я так поняла, что надо отменить допаивание водичкой и пустышку?
Взвешивание до и после каждого кормления тоже неинформативны? Ре ведь может и каждые 1.5 часа есть, но по-немного, чем каждые 3 часа и по стандарту? правильно? очень не хочется начинать докармливать смесями. тем более молоко у меня есть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 22:14    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
А,если ре не на ИГВ, а на ГВ+прикорм,то тогда как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 7:26    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

олмама,
тогда
Цитата:
моча д.б. прозрачная и не концентрированная, без резкого запаха

Цитата:
предлагаете водичку, а ребенок, хочет - пьет, не хочет - не пьет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 10:33    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Т.е. кол-во пописов уже не важно? slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 12:40    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

олмама
smile
если уже введен прикорм и питье, то смысл в кол-ве?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ягодк@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 1247
Откуда: Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 13:06    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Лиана, еще раз здравствуйте!
В последнее время я еще заметила, что после кормления сосок напоминает губную помаду. Насколько я поняла. это признак неправильного прикладывания? Но сегодня была врач из поликлиники. я ей показала. как мы едим, и она сказала, что прикладывание верное. Как нам исправить это? И еще вопрос - может ли Ре, не наевшись, заснуть и спать 2 часа? А то доча начинает сосать очень активно, но спустя минуты 3-4 переходит в вялое сосание, а иногда просто засыпает. Боюсь, что только переднее молоко высасывает. Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть? Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 15:44    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Ягодк@, здравствуйте!
Да, это признак неправильного сосания.
Можно позвонить и записаться на консультацию, покажем , как правильно прикладывать к груди.
Про засыпание - напишите прибавки веса и количество пописов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мама Викули
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 13:25    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Здравствуйте, Лиана! С Новым годом Вас!
У меня такая ситуация: заболела в НГ гнойной ангиной cry , температура была под 40С около 3-х дней. Сейчас стала по-тихоньку снижаться, но все равно еще есть около 37,5 С. Все это время кормила ребенка (3 мес) как и раньше, единственное она любительница ночью спать с грудью во рту, тут естественно я была не в состоянии это делать. Вопрос вот в чем: сейчас грудь вообще очень мягкая, хотя еще пару дней назад мне приходилось иной раз даже брать в руки молокоотсос... Могло из-за температуры такой уменьшиться количество молока???
Спасибо заранее за ответ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 21:33    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Мама Викули, здравствуйте!
Спасибо за поздравление smile
Возможно и уменьшилось, но скорее не из-за температуры, а из-за уменьшения стимуляции груди пока Вы болели. Учитывая, что были излишки, скорее всего количество молока вошло в норму)
Чтобы совсем не волноваться, посчитайте пописы smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Много/мало молока

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 24 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543