Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Много/мало молока

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Много/мало молока

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Викули
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 15:40    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Лиана Игоревна, здравствуйте!
Хотелось задать Вам пару вопросиков. Были на днях в поликлинике и там педиатр сказала мне, что когда ребенку будет 5 месяцев ( сейчас нам 4) нужно кормить обязательно двумя грудями... Это же неправда? oops Как определить, что пришло время кормить двумя грудями? по пописам?
И еще, количество пописов в сутки должно быть больше 12, это для любого возраста? Или в каждом возрасте своя цифра пописов дб?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 17:23    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Мама Викули, здравствуйте!
1. когда давать две груди в одно кормление? - очень индивидуально, кто-то кормит несколько лет вообще только одной грудью, во второй нет лактации, кто-то сразу по две скармливает. Нет тут ориентиров, кроме Ваших ощущений пора/не пора smile

Если видите , что не наелся, а грудь уже совсем всю высосал, можете дать вторую, тут ведь не в возрасте дело, а в эффективном опорожнении груди )

2. более 12 пописов - считаем до того времени, как ребенок не будет получать большой объем прикорма и не начнет пить что-то кроме маминого молока ) потом просто предлагать регулярно питье, если захочет, попьет.
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мама Викули
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 18:49    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана

Честно говоря, я теперь в полном смятении... oops Просто я по груди не могу определить полная она или нет, она у меня и перед кормлением как-будто пустая Sad Но по времени непрерывно мы сосем титю около 1-2 минут, потом начинаем отворачиваться - гулить - снова соснем пару раз, и так еще минут 10. Т.е. сосанием как таковым я это не называю, так... баловство smile
Педиатр мне сказала, что нельзя давать обе груди в одно кормление, лучше докармливать смесью, якобы если кормить в одно кормление обеими - начинается круговорот и молоко толком не успевает накопиться....
И меня все время мучал вопрос, может быть он прояснит картину... Нам 4 месяца уже, а мы кушаем через каждые 2,5 - 3 часа максимум. Может быть тогда она правда не наедается одной грудью? Ведь нам же уже пора увеличить время между кормлениями до 4 часов?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 19:20    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Мама Викули

1. грудь не должна накапливать молоко, у женщины лактация не накопительная, принцип обратный - чем чаще сосет, тем больше молока вырабатывается. так действуют женщины, которые восстанавливают угасшую лактацию smile

2. увеличивать интервал не надо, у ребенка в таком возрасте по-прежнему м.б. 10-12 кормлений в сутки. Почитайте в соседних темах, там есть подробнее про кормление деток именно в таком возрасте ( от 2 до 6 мес)

3. хватает/не хватает можно понять по двум цифрам
первая - количество пописов более 10-12
вторая- прибавка в весе от 500г
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мама Викули
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 19:41    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана

спасибо огромное! Значит все в порядке! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 19:46    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Мама Викули
вот и хорошо! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 2959
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 0:20    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана здравствуйте! У меня такая проблема: сынок стал спать по 5 часов ночью, в левой груди молока много, а в правой стало угасать. Стараюсь прикладывать почаще к правой, но когда там молока нет он психует и сосать её не хочет. От чего так случилось? И как мне восстановить молоко в правой груди? Заранее спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 17:25    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Фея, здравствуйте!
Спит по 5 часов? вот ведь радость маме Wink пусть спит )
Лактация не угаснет, если есть достаточная стимуляция груди, что можно попробовать сделать, чтобы оптимизировать ситуацию:
1. давать груди в одинаково ритме, не делая предпочтения ни для одной.
2. попробуйте давать "нелюбимую" грудь в положении как "любимую, т.е. перехитрить ребенка smile

Напишите, сколько раз писает в сутки ребеночек и как прибавляет в весе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 2959
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 20:34    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана писал(а):
Напишите, сколько раз писает в сутки ребеночек и как прибавляет в весе?

Писает много, особенно час после кормления, раза 3-4 точно за час. В весе с момента рождения прибавили 1650 и в росте 5см.
Волошиненко_Лиана писал(а):
Спит по 5 часов? вот ведь радость маме пусть спит )

Ага мы мамки такие! Много спит - плохо! Мало - тоже плохо! hysterical
Волошиненко_Лиана писал(а):
1. давать груди в одинаково ритме, не делая предпочтения ни для одной.

А я ему всё нелюбимую пихаю думаю рассосёт.
Волошиненко_Лиана писал(а):
2. попробуйте давать "нелюбимую" грудь в положении как "любимую, т.е. перехитрить ребенка

Попробую конечно чудеса эквилибристики hysterical До этого я что то не додумалась.
Спасибо за советы.
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 7:45    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Фея
можно и без эквилибристики)
если одну грудь даете в колыбельке, то другую можно дать из под руки, т.к. ребенок просто будет на том же боку, грудь будет с той же стороны smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vobla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: Парк 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 15:14    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Добрый день, Лиана Игоревна! Моей доченьке 4,5 месяца. В последнее время (недели 3) у нас совсем сбился режим кормления. Стала есть часто, через 1,5 - 2 часа, но иногда и 3 выдерживает. Иногда приходится отлучаться - сцеживаюсь, раньше из одной груди выходило до 150мл, теперь только 60-80мл. Вчера перед сном из обеих покушала. Почему так случилось и как нам наладить режим? И могло ли это привести к плохому сну? уже неделю как мы плохо спим. Засыпает через истерики, раньше у груди могла заснуть, теперь - нет. и Ночью просыпается чуть не каждый час и каждый раз берёт грудь (раньше отказывалась, если не хотела), но при этом поест и снова истерика вместо того, чтобы спать как раньше Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 15:37    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Цитата:
здравствуйте! Не знаю, к какой теме относится мой вопрос, поэтому пишу здесь. Когда сынок сосет грудь и молоко прибывает, он почему-то начинает кричать, выплевывает сосок, выворачивается, и весь этот "фонтан" льет ему на личико. Приходится прятать грудь, и ждать пока молоко перестанет бежать. И так при каждом кормлении. Меня это беспокоит, потому что старший всегда просто начинал быстро глотать, ведь в этот момент даже сосать не нужно, молоко само льется. Можно как-то приучить ребенка не выплевывать грудь? Я пыталась удержать головку, чтобы не уворачивался, но ничего не получается. Он кричит. А так сосет очень хорошо! Мы только на ГВ. Посоветуйте, пожалуйста!


1. что именно Вас беспокоит?
2. такой сильный поток молока - индивидуальная особенность
3. ребенок может со временем научиться справляться с потоком, может у Вас поток станет не таким сильным smile
когда молоко активно вытекает, можно сдавить сосок на несколько секунд, это помогает сделать его не таким сильным, потом опять предложить грудь ребенку, еще помогает давать грудь чаще, реже меняя, ну и кормления в позах, когда ребенок выше груди, например, поза "телефонная трубка"
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 1:54    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

ksukovalchuk, здравствуйте!
Прошу прощения, пропустила вопрос =(
мне бы еще информации,
напишите пожалуйста:
1. сколько раз писает в сутки
2. прибавки веса по месяцам
3. что значит "выдерживает" , сама или Вы ее ограничиваете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vobla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: Парк 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 12:05    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
1. писает хорошо, больше 12 раз точно
2. 1м - 1140, 2м - 1480, 3м - 720, 4м - 960. и сейчас уже 400 набрала
3. я не ограничиваю, даю грудь по первому требованию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 12:27    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

ksukovalchuk,
судя по цифрам, ни о какой нехватке питания нет и речи smile
возможно, Вы просто не успеваете ориентироваться в ее очень быстро меняющихся потребностях, вот доча и нервничает)

можно записаться на консультацию, обсудить ритмы, то, как помочь ей и Вам выйти на оптимальный режим Иногда , переутомление (слишком длительные периоды бодрствования) могут быть причиной плохого сна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Много/мало молока

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 25 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543