Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Много/мало молока

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Много/мало молока

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 11:54    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Лиана, подскажите, пожалуйста, нужно ли сцеживать какое-либо количество молока перед кормлением (для того, чтобы ребеночку больше поступало "заднего" молока). Мне очень многие настоятельно советуют так делать, но я решила сначала проконсультироваться с Вами))) Нам 1 месяц и 12 дней, до сих пор не сцеживалась вообще. Доча прибавила в весе за 1-й месяц 800 гр. И еще вопрос: нас практически с рождения мучают колики и газики, и я заметила, что начинается эта "свистопляска" после кормления. Что Вы можете посоветовать? Сдавали кал на анализ - сказали, что у меня молоко жирновато, однако педиатр велела ничего из рациона не убирать (в частности, коровье молоко).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 14:45    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Ksenya mama
такие советы основаны на недооценивании "переднего" молочка, а очень напрасно,в нем содержатся белки(!) и лактоза - один из основных источников углеводов (!!!)
Хорошо и "переднее" кушать и "заднее", не хорошо - когда дисбаланс, т.е. преобладание одного за счет другого.

В 70% случаев "колик" наступает значительное улучшение после исключения коровьего белка из рациона мамы.

Цитата:
нас практически с рождения мучают колики и газики, и я заметила, что начинается эта "свистопляска" после кормления. Что Вы можете посоветовать?

посчитайте пописы, посмотрите вес в 1,5 мес. Как выглядит стул? сколько раз в сутки? как часто меняете грудь? через какие интервалы и по сколько времени сосет ребенок?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 16:45    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Лиана, сегодня взвешивались в поликлинике - вес составляет 4021 (за 12 дней прибавили около 500 гр.). А нам сегодня 1 месяц и 12 дней. Пописы я считала - в среднем, 10-12 раз. Стул жидковат, желтый, бывает с небольшим количеством слизи, очень редко - с зеленью. А вот что нас действительно беспокоит - так это запоры. cry Сама практически не какает, со свечкой или газоотводной трубочкой. Грудь меняю на каждое кормление (за одно кормление одна грудь). Кушаем в среднем через каждые 2 часа, но бывает и чаще (каждый час, если доча не спит).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 17:14    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Цитата:
Стул жидковат, желтый...вот что нас действительно беспокоит - так это запоры.


это не запор, а задержка стула, если ребенок прибавляет в норме (500г за 12 дней - хорошо), писает достаточно, может какать и не каждый день. Если Вас все же это беспокоит, можете проконсультироваться у эндокринолога и сдать анализ на гормоны щитовидной железы.

Цитата:
бывает с небольшим количеством слизи

а коровье молоко не пробовали исключать?

Цитата:
Грудь меняю на каждое кормление

можете попробовать менять грудь реже,но чаще прикладывать.Например, пусть спит с грудью. а в "бодром" виде каждый час, как Вы и делаете. Получится , что из каждой груди ребеночек поест раза 2-3. Посчитайте пописы на таком режиме. Понаблюдайте за стулом, не помогайте ей покакать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 19:44    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

попробую исключить молочные продукты и чаще прикладывать. Спасибо за советы, Лиана! daisy



[/quote]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 21:47    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Лиана Игоревна,меня тут вопросик замучал,а до какого возраста количество пописов считать? oops Ну в смысле,если есть сомнения,что наедается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 9:04    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

ТаньчиК, что-то линеечка Ваша не открывается, а так не помню возраст(
Если прикорм начали в 6 мес, по схеме, то мес до 7-ми еще имеет смысл, потом просто ребенок уже способен заявить о своем голоде. Хотя, если мама очень грамотно организовала начало прикорма с психологической стороны, ребенок может просить не зависимо от голода, как щенок, который, не чувствуя насыщения, может есть пока не вырвет, потом тут же начать есть снова smile ту главное - удержаться от соблазна накормить "как следует"
Вы успешно кормили грудью пол года,откуда сомнения? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 10:36    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Нам 7,5,едим в основном титю,чаще стала ночью просыпаться.Каши ест чуть-чуть.овощи не жалует oops если не хочет,не запихиваю.Она же маленькая у меня,прибавки так себе,вот и переживаю иногда.Муж говорит"Ну иди пописы считай,голову свою лечи" вот я и задумалась...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 11:51    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

ТаньчиК
возможно Вам поможет следующая информация:
Цитата:
А вы ему не давайте пробовать, а просто кормите. Не нужно ждать никакого интереса и ждать, когда ребенок начнет сам просить есть или, тем более, начнет сам есть. Просто кормите.
Давать всё подряд пробовать постоянно не нужно. Ребенку предлагайте что-то одно (лучше кашу) в течение 2-3 дней. Причем одну. Через несколько дней начнет есть. Только не ждите, что ребенок скажет "вот эта каша меня интересует". Просто давайте и всё. Если есть возможность, пусть кто-то другой, а не Вы попробует его кормить.

цитата из ответа Якова Яковлева на вопрос, как скормить ребенку побольше smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 18:52    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Ну я так и делаю hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 19:23    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Лиана Игоревна, спасибо вам за ссылку на этот сайт www.ourbaby.ru, особенно полезна информация о нормах роста и веса. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 19:45    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Julie
напомните, пожалуйста, где это было?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 20:15    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана писал(а):
ТаньчиК

400г на четвертом месяце - это нормально, т.е. в рамках нормы для грудничка

Вот тут про это подробненко так написано...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 21:27    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Julie
спасибо, а то у меня ссылка не работала... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olabul
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 38204
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 16:54    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, ребенок стал реже сосать грудь, крутится, два-три раза чмокнет и отворачивается. Грудь по началу наливалась, но я ему скармливала, а теперь стала мягкая (дня 2-3). Писать стал меньше, т.к подгузники реже меняю.Стул почти с рождения зеленый жидкий. Ребенок кушает раз 5 в день и ночью по чуть-чуть. набираем в месяц по 1 кг и более, но последние 2 недели мне кажется набрали совсем мало грамм 300, а может и меньше. Прокомментируйте пожалуйста. Заранее спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Много/мало молока

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 7 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543