Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Много/мало молока

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Много/мало молока

      Поделиться:
Автор Сообщение
У-ЛиДка



Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 6
Откуда: 11-й мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 19:59    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Лиана Игоревна, добрый день! Неделю назад столкнулась с проблемой "не прибывает молоко". В целом, с самого начала кормления я ощущала наполненность ночью, утром и днем. К вечеру как будто бы молоко заканчивалось. Неделю назад - только ночью. А теперь и ночью грудь совершенно мягкая, совершенно ничего не "накапливает. Ребенку 2,5 месяца. Прибавки от минимального веса были 600; 630. Сейчас за 3 недели дочка прибавила 430 грамм, но в крайние дни прибавка в день составляет 5-10 грамм. Посчитала пописы: за 8 часов (с утра) насчитала 12, на этом штаны закончились и одела памперсы. У груди дочка стала кричать, отказывается кушать. Стараюсь грудь давать каждый час, что, видимо, ее еще больше стало бесить. Несколько раз в день она вообще отказывается кушать, не "наскоблив" ни одного потока. Кушает же непродолжительное время: 2-6 минут, успевает максимум 3 потока поймать (а это не больше 25 мл). Теперь могу "впихнуть" грудь только в сонную.
Прикладывание Вы мне ставили сами, индивидуально, оно не изменилось. Пью все, что стимулирует лактацию, ночью прикладываю по каждому писку (часто через 2 часа). Но молока кот наплакал, ребенок нервничает, отказывается кушать. Пора ли вводить смесь в связи с нехваткой молока? Или это лактокриз (но длится как-то долго и усиливается)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 18:10    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

У-ЛиДка, здравствуйте!

Цифры вполне в рамках нормы, количество пописов тоже.

Что можно предпринять:
1. не настаивать с кормлениями, предложили и все, захочет - поест.
2. давать несколько раз одну грудь, только потом другую
3. ПРАВИЛЬНОЕ ПРИКЛАДЫВАНИЕ - посмотрите подробнее тут http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
4. выше подробно обсуждали особенности кормления подросших деток - "вокруг снов", думаю, Ваша история smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
У-ЛиДка



Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 6
Откуда: 11-й мкрн

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 11:20    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Большое спасибо! Буду пробовать. Правда, "Вокруг снов" у нас получается негусто. Думаю, действительно лактация снизилась: очень-очень долго во сне посасывает, прежде чем насосать один поток. Один-два съест, потом кушать перестает - мусолит впустую весь свой получасовой сон.
Лиана Игоревна, у меня еще вопрос: вы пишите, что норма прибавки грудничка от 125 гр/ нед. Это абсолютный показатель, или это цифра за месяц, деленная на количество недель? Мы прибавляем то 100 гр., то 185 в неделю. Это считается нормой?
Ну и по прибавкам: за 4 дня: +10, +5, +35, -5. Итого только 45 грамм набрали. Сегодня снова считаю пописы. 12 получилось за 11 часов (с 7 утра до 18:00, но все они очень разные по объему). Молока в груди вообще не ощущаю((( Прикладываю, как Вы показывали, вроде... (мы с Вами встречались и Вы мне ОЧЕНЬ помогли его исправить). Но из-за того, что доча, когда капризничает, дергает головкой со стиснутым в ротике соском, уже появились болезненные ощущения.
Ну и для пущей уверенности я 2 дня взвешивала дочу до и после кормлений (кроме ночных). Получалось 570-600 грамм за сутки, а то и меньше. Это ну никак не 1/6 от веса ребенка (мы сейчас весим 5400 в 3 месяца (крупный плод)) И памперсы взвешивала неделю назад - около 450 гр за сутки "чистого веса" (сейчас памперсы очень полегчали).
Соски 3 недели назад полностью убрали (они были "необходимы" на больничный период (массажи, парафинотерапия). Улица как "стрессовый фактор" уже на месяц была исключена из-за ОРЗ (насморк долго не проходил). Неделю назад все же не выдержала голодного вечернего плача - подкормила смесью 4 дня 45, 60, 90 и 70 мл) - малышка вечером не могла насосать ни единого потока (((.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 19:12    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

У-ЛиДка,

1.
Цитата:
Мы прибавляем то 100 гр., то 185 в неделю. Это считается нормой?

прибавка д.б. равномерной
2.
Цитата:
за 4 дня: +10, +5, +35, -5. Итого только 45 грамм набрали
такая неравномерность - погрешность взвешивания, поэтому взвешивают 1 раз в 3-4 дня.
считаем 45 г / 4 дня = 11г в сутки - это мало для такого возраста.
3.
Цитата:
Сегодня снова считаю пописы. 12 получилось за 11 часов
достаточно. Если что-то смущает, можно сутки держать в одноразовых подгузниках, каждый раз, снимая, взвешивать их и записиывать. потом напишите мне вес за сутки и количество подгузников - поймем, сколько ребенок съедает.

договорились? жду smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vertu85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 246
Откуда: Омск,Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 15:33    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

подскажите где можно сдать анализ грудного молока?? спасибо. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 15:38    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Vertu85, здравствуйте!
с какой целью?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vertu85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 246
Откуда: Омск,Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 20:25    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

здравствуйте, у меня очень много молока, но мне кажется оно не сытное, вообщем как вода. ребенок не наедается. вот и хочу проверить на состав smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 20:41    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Vertu85,
молоко не бывает "не жирным" или "не сытным"
жирность ГМ постоянна и неизменна)

для того, чтобы понять, хватает ли ребенку питания, есть объективные показатели:
1. прибавка веса от 125-150г в неделю
2. количество мочеиспусканий более 12 раз в сутки
smile

Цитата:
Миф № 6.
Некоторые мамы считают, что их молоко не может обеспечить ребенка питательными веществами потому, что оно “синее”, “прозрачное”, “тощее”.
На самом деле.
Грудное молоко - уникальный продукт. Здоровых детей грудное молоко обеспечивает полноценным питанием. Грудное молоко делится на так называемое “переднее” (раннее) и “заднее” (позднее). “Переднее” молоко выделяется в первые минуты сосания ребенка. Его особенность - оно более жидкое, прозрачное с синим оттенком. Это связано с особенностью состава - в нём больше воды, белка и сахара (лактозы). “Заднее” молоко выделяется во время сосания, когда мама ощущает прилив в груди. Оно белое, более “густое” и жирное. С ним поступает основное количество энергии. Вмести эти два состава представляют тот идеальный продукт, который природа создала для младенца. У каждой мамы состав молока идеален именно для её ребенка.


отсюда -(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vertu85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 246
Откуда: Омск,Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 11:35    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

от моего молока ребенок срыгивает фонтаном, а от смеси нет. и спит после смеси лучше. мне после родов кололи антибиотики.вот и хочу сдать тест на грудное молоко. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 17:07    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Vertu85, надо искать реальную причину, возможно -

заглатывает воздух = неправильное прикладывание

анализ можно сдать, но он не дает никакой информации, вот прям абсолютно smile

варианты -
1. проверить жирность - я дала Вам ссылку на мед источник, о том, что это бессмысленный анализ

2. бак посев - вот ссылки на это -
Цитата:
грудное молоко не относится к стерильным биологическим жидкостям организма - поэтому посев его на стерильность - абсолютный нонсенс! Поскольку протоки молочных желез открываются на коже, они и колонизируются (и это абсолютно естественно !) нормальной микрофлорой кожи, которая обычно представлена стафилококками (чаще, конечно, эпидермальным, но наличие золотистого без каких-либо патологических проявлений тоже не требует применения антибактериальной терапии). Поэтому, по всем международным рекомендациям, микробиологическое исследование грудного молока не проводят вообще

подробнее http://gvinfo.ru/node/22

вывод -
ИЩИТЕ РЕАЛЬНУЮ ПРИЧИНУ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vertu85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 246
Откуда: Омск,Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 16:15    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

А может ли быть такое что желтушка затянулась из за моего молока? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 19:53    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Vertu85,
у желтушки более 50-ти причин =(
можете задать этот вопрос педиатру, компетентному в вопросах ГВ, тут http://www.akev.ru/forum/viewforum.php?f=47&sid=b2c1a4031e7eb4fade40d7c9a9c7ddaf
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vertu85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 246
Откуда: Омск,Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 9:29    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

спасибо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга.П.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 18:39    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Добрый день,очень надеюсь на вашу помощь.Малышка родилась
большая 4150,это третий мой ребенок(первая дочь 4100,сын 3950).
Из роддома выписались 4076,потеряли после родов 250гр.
1м.-4540,в 1,5м.-5000,в 2м.-5300,в 2,5м-5500(прописали элькар 3 капли по3р.в день,в 3м.-5600(хотя нам вес намерили 5900 в больнице нас перевели на другой участок,а там весы не электронные,медсестра взвешала как говориться на глаз.Я решила перевешаться дома,есть весы
и пришла в ужас).В то время когда плохо набирали вес у нас были проблемы с едой.Плакала как только начинала сосать,думаю животик беспокоил.Соску сосем только последние 2 недели,бутылку вобще не берет.Сосет плохо сосок всасывает ,рот сама ей приоткрывала 2 месяца чтобы сосок дать правильно,воздуха заглатывала много,громко кряхтела.
Пописов 8-9 и памперс на ночь-250гр.Общий обьем мочи за сутки 500гр.
высасывает из груди за сутки 560гр.за раз не более 50гр.А нам 3 месяца 10дней.Буду рада помощи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 18:52    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

&&&*Оля*&, здравствуйте!
Помощь в Вашей ситуации - обучение правильному прикладыванию )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Много/мало молока

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 26 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543