Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Прикорм

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Прикорм

      Поделиться:
Автор Сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 19:51    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Silina

Цитата:
каким должно быть меню в нашем возрасте и что можно еще ввести в рацион ребенка?

и снова привожу (ссылка не работает) на статью Я.Яковлева. В 7,5 мес - рацион - каша, овощи, с 8-ми добавляется мясо. Воду предлагаем, ребенок хочет - пьет, не хочет - не пьет.

Цитата:
давать кисломолочную смесь один раз в день,т.к. мы не переносим молочные каши, а ребенка "надо приучать к молочному и кисломолочному"


" Цельное коровье или козье молоко не рекомендуется вводить ранее 12-18 месяцев жизни. Это связано избыточной белковой нагрузкой, риском аллергических реакций, потерей железа через кишечник и т.п. Ближе к году возможно добавление этих продуктов в каши, но при условии, что у ребенка нет аллергических реакций."
т.е. , если есть реакция, то и дольше не стоит давать.

В возрасте старше 8-ми мес. возможно введение в рацион адаптированной кисломолочной смеси, но в качестве необязательно дополнительного питания, которое предлагается ему для разнообразия. т.е. пищевой ценности она не представляет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 1:14    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Лиана, у меня еще вопросик oops
Когда в шесть месяцев я начну прикорм, начну с полложки овоща, так? так вот...ее сразу садить на стульчик и за стол с нами в обед на пример? чтобы она понимала, что мама, папа кушает и она уже взрослая и с ложечки кушает- хоть и всего полложки пюре..или можно в обычной обстановке на ручки взять и покормить? как правильно с точки зрения психологии?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 14:28    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Lips-kiss
с точки зрения формирования пищевого интереса, брать ее за стол на ручках можно уже и сейчас) потом - лучше всего ,конечно, совместные трапезы.
Кристине лучше начать с кашки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 23:15    Re: Прикорм Ответить с цитатой

брать ее за стол на ручках можно уже и сейчас- это как педагогический прикорм- по маленьким крупицам давать еду если тянется???- или я что-то путаю? или сушку погрызть, пока с нами за столом находится и пока мы ужинаем???
Кристине лучше начать с кашки.- это на основе весовых прибавок?сначала три вида каши вводится? потом овощи? или один вид каши, а потом один вид овоща, а потом другой вид каши???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 9:26    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Lips-kiss
1. брать с собой за стол и не кормить НИЧЕМ. тем более сушками)
2.
Цитата:
1. для деток с небольшим весом прикорм начинают с каши, лучше использовать безглютеновые (рис, гречка и кукуруза). Густота должна быть примерно как сметана, т.е. не стекать с ложки. Начинать лучше с небольших объемов 1-2 чайные ложки, увеличивая в течение 2 нед примерно до 100-150 г. Не следует в каши и овощи добавлять цельное коровье или козье молоко. Вместо этого можно добавлять сцеженное грудное молоко или адаптированные смеси для улучшения вкуса, но не для разведения этих блюд.
2 для деток с большим весом можно начинать с овощей, не цветных, гипоаллергенных. Объем такой же.
3. вторым этапом, примерно через месяц вводится второй продукт , если начали с каши - овощи, если с овощей - каши.
3. следующим этапом идет мясной прикорм. Начинаем с 5 г увеличивая в течение месяца до 30 г. К 1 году объем мясного прикорма составляет 60-70г в сутки. В качестве мясного прикорма используется нежирные сорта. Наиболее безопасными для начала введения является мясо кролика, индейки, телятины, свинины. Если у ребенка нет склонности к аллергическим реакциям, то первым может быть введен любой сорт мяса за исключением куриного мяса и рыбы.
Обычно мясо добавляют в кашу или овощи.
4. далее вводятся остальные продукты.


(ссылка не работает)

т.е. примерно по месяцу на три основных прикорма.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 12:21    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Спасибо!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 1170
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 17:53    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Лиана, еще к вам вопросик. Как ваше мнение ,когда вводятся молочные коробочные каши. Выбор безмолочных невелик и как-то неочень они уж нравятся ребенку, хочется разнообразить. В составе большинства идет сухое молоко - это все таки адаптированная смесь или прям коровье сухое молоко, которое после года только дается?
И аналогичные вопрос по овощным пюрешкам с молоком и сливками.
Спасибо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 10:49    Re: Прикорм Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста. ввела ребенку пюре обощное, начала вводить кашу+иногда он есть смесь (когда молока на весь день не хватает, я работаю), и он стал отказываться от молока. причем именно от молока, а не от груди. когда он хочет спать, он берет грудь, а так только балуется, не есть, или вообще отталкивает ее. с бутылки тоже молоко не пьет, только иногда балуется. такое ощущение, что он попробовал иную пищу и теперь она ему нравится намного больше. даже обидно, молоко есть и не мало, дома была 3 выходных дня, а он отталкивает меня, голодный сидит, а есть не есть, зато пюре, смесь или кашку с такой жадностью ест. что делать в такой ситуации?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 10:55    Re: Прикорм Ответить с цитатой

ksusha777-07
лучше всего - позвонить по телефонам в подписи. Возможно у Вас отказ от груди, надо подробно побеседовать для выяснения возможных причин.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 1170
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 11:53    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Лиана ,а вы мой вопрос пропустили? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 13:12    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Кузина
ага, пропустила oops спасибо, что напоминаете)

Молочные каши из коробок вводятся так же как и молоко. Для улучшения вкуса можно добавлять ГМ или адаптированную молочную смесь, можно и фрукты.
для овощей и т.д. так же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 16:35    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Здравствуйте, Лиана Игоревна! Снова обращаюсь к Вам за консультацией, теперь по поводу первого прикорма. Прочитав все посты в этой теме я поняла, что если вес у ребенка избыточный - то начинать лучше с овощей, если недостаточный - то с каш. Но я не могу определиться с нашим весом.
При рождении вес был 2730. Ежемесячные прибавки составляют в среднем 800 гр. Сейчас вес - 6900. Подскажите, с чего нам в 6 месяцев лучше начать? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 18:37    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Ksenya mama, здравствуйте.
Когда прям большой перевес, лучше с овощей, куда там еще калории?
Когда прям нехватка - целесообразнее начинать с каш. Когда все средне - на Ваше усмотрение, как приятнее и вкуснее smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 18:52    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
спасибо огромное, начнем, пожалуй, с овощей тогда smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 16:31    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Здравствуйте, Лиана Игоревна!
Пишет Вам мама двойняшек, я недавно из больницы с Вами по телефону разговаривала.
Во-первых, еще раз огромное спасибо за помощь и консультацию, а также за моральную поддержку.
Во-вторых, хотелось бы спросить вот о чем. Мои дети на ГВ. Не так давно, несмотря на то, что полгода нам еще только в начале февраля будет, я начала кашки давать. Просто я очень устаю ночью их кормить, думала, что если вечером буду прикармливать кашкой, то спать будут лучше и меньше висеть на груди. Пока ничего не получается. Вечером у них получается съедать сейчас по 75 гр примерно каши, потом еще грудь едят. Потом засыпают на час где-то, снова грудь, и потом так всю ночь. Одно время было как-то, что они спали по 2,5-3 часа между кормлениями, а теперь снова такая фигня. У меня ощущение, что я вообще не сплю, очень устала. Так вот хотела спросить. Может им тогда подкормку какую-нибудь давать, или лучше с кашами экспериментировать? Может ночью тоже попробовать кашу давать или смесь именно только ночью? Просто хочется, чтоб побольше ночью спали, потому что думаю надолго меня уже не хватит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Прикорм

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 12 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543