Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Прикорм

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Прикорм

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лентик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 5366
Откуда: Левый берег, 6 мкр

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 19:11    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Лентик писал(а):
Добрый день! Возможно вопрос глупейший, но спрошу. Собираюсь с 5 мес вводить прикорм (овощи). В целом все ясно, но есть нюансы. До скольки грамм нужно доводить прикорм? Заменять им полностью кормление? И еще вопрос! Как добавлять новый овощ. В начале понятно, что с предыдущим. А далее? Заменять им другое кормление? Или как? Совсем голова кругом. Ела бы всегда титьку и все hysterical hysterical hysterical


Я нашла все ответы hurrah
Перечитала все что Вы писали)

Но есть нюанс! У нас овощи свои (дачные). Вопрос в том что же все таки лучше? Готовить пюре самой или покупать баночные?? Может Вы посоветуете! Или особо разницы нет! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aeesha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 1116
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 20:02    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Добрый вечер, разъясните пожалуйста

1.
Секретный код :
- после достижения объема прикорма 50-200 г в него необходимо добавлять масло и  фрукты и/или соки в качестве вкусовой добавки

Мы достигли 100г каши в день smile , но кушаем дробно(2-3 р.)
Перечитав тему нашла ответ относительно фруктовых пюре (добавлять по несколько ложечек однокомпонентные вначале)

Добавлять масло вместе с фруктовым пюре? Какое? Сколько?

2.
Секретный код :
нет необходимости давать соки и фрукты как отдельное основное кормление - только в качестве вкусовой добавки к блюдам или в качестве десерта

фрукты в Ниблере в качестве десерта да/нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 20:03    Re: Прикорм Ответить с цитатой

aeesha, здравствуйте!
1. не принципиально, можно 1 раз просто кашу, второй с маслом (до 1 чл), можно с фруктой, можно с овощем)

2. можно и в ниблере, можно просто кусок дать помусолить))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aeesha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 1116
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 21:16    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Спасибо добавляю в кашу 2,3(у нас маленькие ложечки) фруктового пюре, каша съедается на ура smile
А Масло сливочное в кашу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 16:49    Re: Прикорм Ответить с цитатой

aeesha, можно в овощи, можно в кашу, но растительное)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aeesha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 1116
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 22:23    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marikа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1884

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 12:02    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Лиана, добрый день. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я прикармливаю ребенка, а то мне иногда кажется, что не особо разнообразное у нас меню. Ребенку будет через два дня 9 мес. Итак, режим у нас такой:
Подъем (часа за два до подъема висит на груди), часа через два завтра (каша+фруктовое пюре, в общей сложности грамм 150-200), затем через час сон, после сна часа через два-три обед (мясо (говядина или индейка)+овощи (кабачки, морковь, горошек, картофель) также в общей сложности грамм 200, на ужин обычно фруктовое пюре и печенье. Помимо этого, на дневной сон засыпает с грудью, причем не всегда может и уснуть, например сегодня уснул только на третью попытку :) На ночь тоже с грудью засыпает. Пыталась дать творожок, но ему не понравилось (первый раз отказался от еды, обычно ест все). Что бы Вы посоветовали еще вводить в рацион?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 14:58    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Marikа, здравствуйте!
1. фруктовое пюре не идет как самостоятельный продукт, как вкусовая добавка, десерт, но не полноценный ужин.
2. творог и т.п. даются после годика (см. тему с начала)
3. уже можно давать не пюре, а просто помятые овощи, вареные овощи можно давать кусочками, чтобы ребенок мог сам взять из тарелки, сам помять деснам/зубками, т.е. учился не только глотать (пюре), но и отделять и пережевывать кусочки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 9:55    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Здравствуйте! У нас возникла некоторая проблема с прикормом,уже несколько дней ре как бы отказывается от прикорма,очень плохо ест кашу,овощи. Может то съесть 100 гр. каши или овощей,то всего лишь несколько ложек и при этом выгибается и плачет.Не пойму в чем дело,раньше такого не было,зубов еще нет,но видно,что вот-вот появятся,может на них такая реакция? И еще я ввела в рацион два овоща: кабачок и броколи,кабачок может и 100 гр. съесть,а вот с броколи совсем дело плохо-ре от него аж передергивает,как приучить ре к овощам,если добавлять в кашу,то сколько и получается это и завтрак и обед,т.е.если все вместе ,то прикорм давать один раз в день или еще только овощи в обед давать? И,если кашу с овощами есть не будет,как тогда действовать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 15:48    Re: Прикорм Ответить с цитатой

олмама, здравствуйте!
1. может, и зубки, надо наблюдать, дистанционно невозможно что-либо конкретное сказать. Может , очень хотите накормить Wink
2. можно добавить нелюбимый брокколи в любимый кабачок, сначала ложечку, потом побольше, постепенно вкус станет привычным. Главное - не в минус от общего объема пищи в сутки, а завтрак или обед - какая разница?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 18:08    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Лиана,позавчера деть съел кашу со второй попытки,т.е с утра не стал,а в обед съел. Вчера и сегодня-не ест,предлагала 3 раза в день,а ре плачет,выгибается. Но может сидеть и спокойно,только не глотает ,а выталкивает,так мы это дело погоняем туда-сюда и на этом все заканчивается. Я всетаки думаю,что это зубы,т.к сына ртом вцыпляется в любой предмет,какой ближе и грызет его,либо в мои части тела,рука,нога,аж набрасывается. Я думала по поводу,что сильно пытаюсь накормить-вроде нет,все как обычно,до этого же ели 2 мес. кашу и полмесяца кабачок. Может брокколи-не любимый сделал свое дело,я его решила больше не давать. И еще заметила,когда что-то даю ему руками,он открывает рот и жует,а тоже самое с ложки-протест! Сегодня из другой тарелки ели-точнее пытались,надо ложку сменить. И когда даю ему даже уже давно привычный продукт,после первой ложки -гримасса,потом нормально,это норма? Вообщем как мне действовать,предлагать или пока несколько дней не предлагать? Я опять начинаю переживать,а если,понадобится очная консультация,то что Вы смотрите-сам процесс кормления,как предлагаю или как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 18:08    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Лиана,позавчера деть съел кашу со второй попытки,т.е с утра не стал,а в обед съел. Вчера и сегодня-не ест,предлагала 3 раза в день,а ре плачет,выгибается. Но может сидеть и спокойно,только не глотает ,а выталкивает,так мы это дело погоняем туда-сюда и на этом все заканчивается. Я всетаки думаю,что это зубы,т.к сына ртом вцыпляется в любой предмет,какой ближе и грызет его,либо в мои части тела,рука,нога,аж набрасывается. Я думала по поводу,что сильно пытаюсь накормить-вроде нет,все как обычно,до этого же ели 2 мес. кашу и полмесяца кабачок. Может брокколи-не любимый сделал свое дело,я его решила больше не давать. И еще заметила,когда что-то даю ему руками,он открывает рот и жует,а тоже самое с ложки-протест! Сегодня из другой тарелки ели-точнее пытались,надо ложку сменить. И когда даю ему даже уже давно привычный продукт,после первой ложки -гримасса,потом нормально,это норма? Вообщем как мне действовать,предлагать или пока несколько дней не предлагать? Я опять начинаю переживать,а если,понадобится очная консультация,то что Вы смотрите-сам процесс кормления,как предлагаю или как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 18:39    Re: Прикорм Ответить с цитатой

на очке смотрю все)
но в городе еще несколько дней, потом опять уезжаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 20:37    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
а мне как действовать? уезжаете надолго?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 21:22    Re: Прикорм Ответить с цитатой

буду потом после 22-го примерно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Прикорм

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 29 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543