Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Прикорм

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Прикорм

      Поделиться:
Автор Сообщение
Vertu85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 246
Откуда: Омск,Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 12:35    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Подскажите пжта,какой объем прикорма должен быть к 7 месяцам. У нас получается 30 грамм каши безмолочной и 100 грамм овощей в обед.остальное гв.нужно ли увеличивать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 12:54    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Лиана, у меня та же проблема. oops В 4 месяца сегодня вес 4800 (весы в п/к интересные, разброс веса был от 3600 до 5200), родились с весом 3450. Прибавки были до 3 месяцев около 500 грамм, последний месяц 200 гр. Я настроилась кашку варить начинать с этого дня, врач накричала на меня, что молока нет, кормить бутылкой, что положит в больницу, что во всем Большеречье больше нет такого худого ребёнка. Ребёнок, который не кушал больше 1 часа в то время смотрел на неё и спокойно улыбался. Ну, типа голодный. Она дала мне смесь для недоношенных детей shock . Я отлично помню как ты меня научила вводить прикорм в таких случаях в 4 месяца. daisy daisy daisy Нужно ли докармливать ещё этой смесью? Ребёнок между кормлениями ведёт себя спокойно, лежит и играет. Ночами спит, я кормлю когда просыпается. Ну все у меня дети такие худые. И стоит ли форсировать введение прикорма? Планирую вводить по 1/2 ч. л рисовой каши и увеличивать каждый день. Ну, и как грамотно ответить такому врачу, чтоб её не обидеть и чтоб не позволять давать вот такие безграмотные советы. Смесь дома рассмотрела, там написано давать её ребёнку до достижения веса 3500, а потом переходить на другую смесь. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 16:38    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Vertu85, здравствуйте!
Вполне можно довести постепенно кашу до 150г в день ( разделить на 2-3 приема)
можно в кашку добавлять немного растительного масла
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 16:47    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Юленция, приветствую!
и отвечаю:
1. как вводить кашу - все верно, начиная с чайной ложки, доведя за неделю до 50г, за вторую до 100.
2. контроль веса.
3. действительно, все детки разные, но есть планка, ниже которой речь не об индивидуальных особенностях, а именно о нехватке питательных веществ ( а в таком возрасте, когда происходят самые активные процессы роста и развития это критически важно! ведь что такое прибавка за мес 500г? это - на сколько-то грамм выросла мышечная ткань, на сколько-то косточки, на ск-то сердце, на ск-то мозг и т.д. А если меньше? значит, на столько не произошел прирост органов и тканей.
Врач верно переживает(

А вот как быть со смесью и кашей - однозначно, в такой ситуации предпочтение за кашей, т.к. на при меньшем объеме даст больше калорий и т.п., т.е. будет дополнять ГВ, не вытесняя его.
Эти рекомендации есть в Национальном руководстве по питанию детей первого года жизни в РФ(ссылка не работает)
пусть врач ознакомится Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 12:27    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана, спасибо большое. А я уж хотела до 150 гр в первую неделю увеличить.
shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Викули
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 12:27    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Лиана Игоревна, добры
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Викули
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 12:36    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
oops
Лиана Игоревна, добрый день!
Хотелось бы вновь услышать Вашего совета. Ситуация такая - нам 1,1 г. Никак не получается перевести ребетенка на взрослую "кусочную пищу"! Помню, что Вы учили меня с 9 м. овощи толчить уже вилочкой - но увы и ах... кроме рвотного рефлекса ничего... Долго пыталась перевести на более крупную пищу, но так до сих пор и не удалось, хотя сухарики мы раскусываем, жуем во рту, правда выплевываем потом, но тем не менее все-таки нет обратного рефлекса. Стала покупать ей кашку овсяную - сама варю, а потом немного проворачиваю на блендере, чтобы более мелкая (она же из хлопьев состоит), но ребенок на все открывает рот, а на кашу нет. Что делать не знаю??!! Всю неделю мучаемся, а результата нет. Овощи тоже не ест, если потолчить вилочкой. Как мне действовать? Помогите нам и в этот раз, пожалуйста!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26510
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 21:06    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Здравствуйте!
Лиана, подскажите пожалуйста.
Ввели мы прикорм около 6мес с каши гречневой, потом ввели кабачок, т.к. на рисовую кашу у нас аллергия (предположительно). Кушаем грудь каждые три часа и ночью каждые 2-3часа. Прикорм кушаем сразу перед титей (сначала так и было). Сейчас едим в 10 утра кашу 80мл, в 13-14 кабачок 60-70мл, в 19 кашу 80мл. Несколько дней назад кашу ели только утром и 150мл. Раньше всегда все это дело мы заедали титей, а теперь чаще не хотим. Т.е. получается титя в 7утра, в 10каша, а титю не хотим (вопрос-когда ее давать?), 13 овощи - а титю опять не хотим (тот же вопрос). Или кушать в промежутках, тогда получается 10 каша, 11-12 титя, 13 овощи, 14-15 титя... но тогда мы весь день будем кушать... Как быть?
Заранее, спасибо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 18:16    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Степашка, здравствуйте!
Сейчас ребенок спит 2-3 раза днем, если давать сосать на засыпание и просыпание = 4-6 сосаний в день как минимум )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26510
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 18:57    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
На засыпание мы кушать еще не хотим, а на просыпание как раз сейчас и кушаем, получается, если с утра считать примерно 7-8, 12, 16-17, 21, ну и ночью по-разному от 2х до 4х раз. Так нормально? И ничего, что с едой режима-то никакого нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 20:18    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Степашка,
на засыпание не важно , хочется есть или нет, ребенку нужно именно сосание, оно расслабляет и подготавливает к засыпанию.
если дело было бы в еде, зачем тогда искусственнику пустышка?
а вот если ребенок не сосет, можно подумать и в других направлениях, но уже лично и более детально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26510
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 21:08    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана писал(а):
на засыпание не важно , хочется есть или нет, ребенку нужно именно сосание, оно расслабляет и подготавливает к засыпанию.

Блин, невролог нам сказала на сон не прикладывать. Чет я уже запуталась Sad
Волошиненко_Лиана писал(а):
если дело было бы в еде

А в чем еще дело? Я вот за еду и переживаю, что молока мало станет такими темпами, сейчас же основная еда - это титя, я правильно поняла? Или так и должно быть, что молока постепенно становится будет меньше с введение прикорма? slow
Волошиненко_Лиана писал(а):
а вот если ребенок не сосет

ну соснет пару раз и по сторонам глазеет, потом еще пару-тройку и все, капризничаем-выворачиваемся.

daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 6:50    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Степашка,
не знаю, почему невролог так сказала, у меня нет данных подтверждающих такие рекомендации, а вот противоположных много Wink

молока , действительно, со временем становится меньше, но не в таком возрасте, на этом этапе - ГМ все же основной источник питания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natasha2012
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 14841
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 15:35    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Лиана
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у меня у дочи СОВСЕМ нет пищевого интереса... И ребенок практически ничего не хочет нового кушать... Сейчас кушает покупные каши безмолочные (раньше, где-то неделю назад съедала 150 мл..., сейчас максимум 60-70...) и пюре, которое я сама варю (кабачок, цв.кап, картошка+мясные пюрешки)... А вот фрукты СОВСЕМ есть не хочет... Sad На яблоко у нее аж рвотный рефлекс... От покупных пюрешек (яблоко, яблоко+груша, груша, ...) отказывается, отворачивается, рот на замок....
Творог есть не хочет, простоквашу тоже... Печенье давала - нет... Сушку - покрутила, покрутила, лизнула, выкинула... Вчера давала покупную пюрешку камбала с картоф.пюре - никак... Sad
Как объяснить ей что все это вкусно?! Wink Вроде и пытались вместе с ней кушать, показывать ложкой ням-ням... Никак...
Для доп.инфо: родилась доча 3710гр. В 8 мес была 8700гр.
Ребенок голодным не выглядит)))) hysterical

Буду благодарна за совет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 9:54    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Natasha2012, здравствуйте!
1. пищевой интерес можно терять при некоторых орг моментах со стороны семьи, в теме есть подробности, посмотрите.
2. что говорит врач? какие прибавки за 7-ой и 8-ой мес?
3. если рекомендации общего характера не помогут найти причину, тогда стоит прийти на индивидуальную конс-ию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Прикорм

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 35 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543