Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Прикорм

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Прикорм

      Поделиться:
Автор Сообщение
Клякса
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Омск, Амур, 24-я Северная

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 22:54    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Лиана
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как нам быть. В 6 мес. начали вводить прикорм - гречневую кашу. Ели охотно, правда не очень много. К концу второй недели довели до 70 - 80 гр. за кормление. Кушали два раза в день. Спустя две недели решили попробовать другую кашу - рисовую, но сыну она не понравилась, две чайных ложки максимум удавалось скушать, так он и гречку стал плохо кушать. Еще, плюс ко всему, стул стал раз в два дня. Закрепило видимо. Рисовую я на время убрала. Кукурзную попробовали и такая же реакция. Сейчас пока кашу не даю совсем, снова только грудь.
Как лучше, может что то уже добавлять в кашу, чтоб ее разнообразить? Или я что то не так делала? Пищевой интерес есть и очень хороший.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Орлова



Зарегистрирован: 19.11.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 22:00    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Добрый день Лиана Игоревна! Начала прикорм своей малышке в 5,5 мес. Начала с безмолочной каши гречка, затем кукуруза и рис. Добавляю утром в кашку яблочко, но на кажд день и масло уже раст. Но Леночка съедает макс 30 гр потом начинает капризничать. Даю три раза в день, но общий объем получается 50-60 грамм. Доча все таки пока в большей степени предпочитает грудь)))) Иногда не получается сначала дать кашу, грудь+через неск минут каша.... А так все выплевывает))) Планирую с завтрашнего дня начать кабачок давать, в обед кашку. Какает нормально, почти каждый день, пукает постоянно))) Я отказалась от молочки, как и Вы советовали, я была у Вас на бесплатной конс в ноябре. Спасибо! Слизь в стуле исчезла.....
У меня вопрос, что я делаю на так? Почему ребенок отказывается от прикорма? Кормлю ее то на руках то на детском стуле, но возле стола обеленного. Сейчас ребенку 6 мес и 1 неделя. Кашку делаю густую... Пока предпочтений к той или иной каше я на заметила... Первые три ложечки чайн ест, потом все.... Выплевывает и капризулит)) Жду ответ, спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Прикорм

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Страница 36 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543