Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка многодетных-2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Болтушка многодетных-2

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 14:13    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Чудное Чудо
сделайте и каждые 3 месяца оформляйте материальную помощь, на театр и подарки хватит. Мне сказали по 6 тыс в квартал, подруге платят 1500, не знаю точно где правда, но лишними не будут уж точно. Мы вот тоже будем оформлять. Малоимущая многодетная семья из 5 человек должна иметь доход до 25 тысяч в месяц, примерно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 15:47    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
ИвСа
это Вам так сказали, чтоб отмазаться, наверно потому что все неполученные подарки они уже растащили. Тут всем нашим девочкам давали без вопросов и справок о доходах. И я в прошлом году в городе получила билеты с подарками. Позвоните им ещё раз и скажите, что точно знаете. что не нужно быть в списке малоимущих

у меня сначала спросили фамилию.. т.е. не спрашивали о том, какой у семьи доход. а потом когда не нашли мою фамилию, тогда спросили оформляли ли мы в МФЦ субсидию. как раз на эту помощь раз в 3 мес. потому что они сказали, что те , кто оформляют эту помощь, их фамилии потом передают им.
еще позвонила по тел 374009.. чтобы там спросить . мне так же сразу сказали, если семья не малоимущая. другим не выделяются подарки. Я говорила, что знаю, что подарки получали семьи не являющиеся малоимущиме. на что мне ответили , что по закону положено так как положено, что нужно сначала оформлять субсидии, и это весьма непросто еще и сделать ( живем не в своем жилье, а по доходу собственника жилья ее и не дадут dash )
я это предвидела.что ничего не получим
подскажите куда жаловаться на них? и как можно точно узнать, есть ли мы в списках в Сударушке или нет? удостоверение многодетных получали в апреле.мне казалось, автоматически мы должны как многодетная семья проходить в подобных центрах
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 15:49    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

ИвСа
Мы - не стоим на учете. У нас все доходы белые hysterical

Чудное Чудо писал(а):
либо билеты, либо подарки

У нас билеты были с подарками. Подарок отдельно дали Мане, без билета (она была в другом списке, звонили и звали за подарком).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 15:54    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
ИвСа
Мы не являемся малоимущими! Когда я пришла у меня спросили

KriNa
так вы лично приходили. может и мне мужа заслать туда.. сложнее отмазаться будет
а не знаете ли тел. какая-нибудь линия горячая есть где можно узнать наверняка, а не просто так утверждать, что я "знаю, что другие получали" их подобные слова вообще никак не колышат.хоть заутверждайся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 16:29    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

ИвСа
у меня подруга не писала писем Губернатору, не стоит на учёте как малоимущая и по субсидии, им были билеты и подарки. В Центральном районе она. В списках была. Давайте уж правда выясним всё до конца, чтоб на следующий год они уже ничего не сочиняли. И чтоб в области всем многодетным дали подарки хотя бы и в городе всем тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 16:58    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
ИвСа
у меня подруга не писала писем Губернатору, не стоит на учёте как малоимущая и по субсидии, им были билеты и подарки. В Центральном районе она. В списках была. Давайте уж правда выясним всё до конца, чтоб на следующий год они уже ничего не сочиняли. И чтоб в области всем многодетным дали подарки хотя бы и в городе всем тоже

Юля- мне безусловно хочется все выяснить. если уж всем положено- так надо чтоб так и было. только вот как выяснять? интересно, есть ли какой то вышестоящий орган над этими центрами, где подарки выдают?
и мне странно что по единому номеру госуслуг 374009 мне так ответили.. они то не прикарманивают наши подарки. им то зачем врать? или просто там они не в курсе.

и еще вопросик- кто оформлял субсидию на ежекварт. помощь как малоимущим.. какие там надо документы? я в толк не возьму причем тут доходы собственника жилья?надо исходить из доходов семьи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 17:18    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
По подаркам звоните в свой центр социального обслуживания населения. На всех деток из многодетных семей выделены новогодние подарки.


девочки, а кто все таки звонил в свой центр и не получил подарок, как и мы? кому тоже говорили, что только на малоимущих выделяли?
всю болтушку перечитала, такое впечатление, что все получили, кому-то даже САМИ ( о нет, неужели такое возможно?) звонили и приглашали , кто-то сам узнал благодаря форуму.
А кто все-таки так и не поулчил ничего? я так думаю, знала бы я декабре об этом , до НГ и обратилась бы тогда.. может и волшебным образом меня "нашли" бы в списке.. а так..поезд ушел. НГ и подарки -все прошло..поздно уже.хотя судя по тому, что у меня спросили фамилию и пошли искать ( поинтересовавшись, с сотового ли я звоню, или с городского, надо ж -заботливые однако) то подарки то есть еще в наличии..иначе просто ы сказали- что кому было положено, те уже все получили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 17:20    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

ИвСа
тут выше Эсмеральда, тоже из района, тоже без подарков осталась. Она в городе куда-то звонила, ей ответили, что "да, положены вам подарки", а куда она звонила я не знаю. oops Попробуйте написать письмо в приёмную, что они ответят. Завалим их нашими письмами!
http://www.omskportal.ru/ru/government/priemnaya/letter3.html hysterical Пожалели конфеток для деток. Вот почему они наши подарки прикарманили:http://fedpress.ru/news/society/news_society/deti-chinovnikov-priirtyshya-ne-popadut-na-gubernatorskuyu-elku Здесь указано, что "Большинство" получателей подарков стоит на учёте, то есть не все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 17:29    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

ИвСа
может позвоните в другой район и спросите у них, положены ли были подарки многодетным простым и остались ли они ещё. Вообще подарки распределяет областное Министерство по молодёжной политике, физкультуре и спорту. Можете попробовать туда обратиться. Моё обращение в приёмную отправили туда, пока ответа не было. Но , у нас в районе это министерство утверждает, что им подарки выделили только малоимущим и проблемным семьям. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 18:13    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
ИвСа
может позвоните в другой район и спросите у них, положены ли были подарки многодетным простым

Юля- прям мои мысли! hysterical я так и подумала сделать. завтра буду им звонить
Юленция писал(а):
у нас в районе это министерство утверждает, что им подарки выделили только малоимущим и проблемным семьям

ну вот.. а это похоже на то, что мне сказали Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 18:19    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Министерство по молодёжной политике, физкультуре и спорту
тел. какой кто подскажет? в дубль гисе не найду такую организацию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 18:58    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
тут выше Эсмеральда, тоже из района, тоже без подарков осталась. Она в городе куда-то звонила, ей ответили, что "да, положены вам подарки", а куда она звонила я не знаю

ИвСа писал(а):
еще позвонила по тел 374009

и я туда же звонила - сказали, что положено oops
Юленция писал(а):
у нас в районе это министерство утверждает, что им подарки выделили только малоимущим и проблемным семьям.

а у нас, что только детям, находящимся под опекой.
Мы, кстати, оформлены, как малоимущие.....получаем те самые "детские" и один раз к первому сентября получали мат.помощь - 500 р на ребенка, но подарков нам не положено Sad
Интересно так получается - губернатор дарит подарки городским детям, мэр тоже....не в обиду ни кому это пишу - детки получили и хорошо, но сельские дети оказались "вторым сортом", что ли........или их слииииишком уж много, чтобы им подарки дарить slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 19:04    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Действительно, очень странно, что вот так по-разному отвечают-выделяют-раздают... Мы от субсидии отказались (вернее, мы б не отказалисьWink, но мы не проходим как малоимущие. И тем не менее, в списках значились. Неужели и впрямь исключительно благодаря интернет-письму губернатору нас просто "добавили"? rtfm
Тогда обратный вопрос: а есть здесь те, кто письмо не писал, малоимущность не подтверждал, а в списках все же оказался?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 19:18    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
а есть здесь те, кто письмо не писал, малоимущность не подтверждал, а в списках все же оказался?

Ца-Ца
да есть, моя подруга была в списках, и многие здесь в этой теме. А что малоимущим не дали - это вообще что-то новенькое. Эсмеральда
у нас выдавали подарки семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и неблагополучным. Может ещё коллективное письмо напишем в то министерство, чтоб нам разъяснили почему так получилось. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 19:41    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
Ца-Ца писал(а):
а есть здесь те, кто письмо не писал, малоимущность не подтверждал, а в списках все же оказался?

Ца-Ца
да есть, моя подруга была в списках, и многие здесь в этой теме.

У меня просто сложилось впечатление, что "внутритемные" все у губернатора в почтовом ящике отметились Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Болтушка многодетных-2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 19 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543