Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка многодетных-2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Болтушка многодетных-2

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 22:24    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
ИвСа писал(а):
у нас коробка написано губернаторская новогодняя елка 2013.. и ооочень много конфет как раз Сладуницы.

а у меня пакет новогодний, шоколадка Сладуница, петушок на палочке. киндер-сюрприз, монетка 10 рублей шоколадная, шоколадный снеговик на верёвочке маленький, конфеты почти все простые, "Красная шапочка" Пензенская, Халва в шоколаде Азовская (!!!). А у вас такие или другие?
oops

Такие. Много конфет томской кондитерской фабрики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
veramaria
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 965

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 22:35    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Я получаю в рябинушке, но документы заранее каждый год обновляю. Билеты в этом году начали выдавать 18 декабря. Давали в Арлекин и СККа. На разные дни и время. Случайно узнала. Пришла 17 дек. за памперсами на младшую и к зав. по реабилитаци зашла, а у ее соседки по кабинету билеты на столе. С 18 начали выдавать. Пока сидела в очереди инспектор выходила в коридор с делами и кого-то обзванивала, приглашала. Нас ни разу никто не пригласил.
Списки были в компьютере. Млдашая у меня на инвалидности. В прошлом году на старших получала в одном кабинете, а на младшую в отд. инвалидов. В этом дали в отд. срочной помпощи всем. Все дети были в одном списке. В ручную данные паспорта и ФИО, кол-во билетов заносили в ведомость. Я расписалась всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheridan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 2837
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 23:01    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Простите, помнить о себе что?

что вы должны получить подарок
irisomsk писал(а):
Вроде в списке льгот многодетным про бесплатные подарки ни слова

каждый год многодетные получают подарки, те кто обновляют свои документы вовремя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheridan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 2837
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 23:08    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

veramaria писал(а):
Пока сидела в очереди инспектор выходила в коридор с делами и кого-то обзванивала, приглашала. Нас ни разу никто не пригласил.

Если вы состоите на учете в отделении "срочной помощи", то вам конечно звонка не дождаться, там очень много народу состоит на учете.
В отделении "профилактики безнадзорности несовершеннолетних", у каждого "инспектора" (специалиста по социальной работе) стоит на учете семей от 20до 40, они каждую свою семью знают в лицо их адреса и телефоны спроси у них ночью они Вам ответят hysterical поэтому они всех обзванивают - это в их силах, интересах и т.д.....
Отделение "срочной реабилитации инвалидов"обычно тоже обзванивают свои семьи и приглашают за подарками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 23:17    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Sheridan писал(а):

irisomsk писал(а):
Простите, помнить о себе что?

что вы должны получить подарок
irisomsk писал(а):
Вроде в списке льгот многодетным про бесплатные подарки ни слова

каждый год многодетные получают подарки, те кто обновляют свои документы вовремя.

А кто про это говорит? В этом году первый раз узнала благодаря форуму, что подарки выдают, хотя многодетные уже 5 лет. Можно же в отделе субсидий объявление повесить, к примеру, или там, где карты транспортные оформляют. Люди не знают, что они должны за подарками ходить. Мне кажется, что таких 99% незнающих.
Вот точно, у нас только налоговая и ПФ всех извещают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
veramaria
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 965

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 23:18    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Sheridan писал(а):
veramaria писал(а):
Пока сидела в очереди инспектор выходила в коридор с делами и кого-то обзванивала, приглашала. Нас ни разу никто не пригласил.

Если вы состоите на учете в отделении "срочной помощи", то вам конечно звонка не дождаться, там очень много народу состоит на учете.
В отделении "профилактики безнадзорности несовершеннолетних", у каждого "инспектора" (специалиста по социальной работе) стоит на учете семей от 20до 40, они каждую свою семью знают в лицо их адреса и телефоны спроси у них ночью они Вам ответят hysterical поэтому они всех обзванивают - это в их силах, интересах и т.д.....
Отделение "срочной реабилитации инвалидов"обычно тоже обзванивают свои семьи и приглашают за подарками.
\
Отделение инвалидов нас ни разу не приглашали. Хотя ребенок на инвалидности пятый год. В этом году вобще хотели продинамить. Я к ним 17 дек. тоже заглянула и спросила когда приходить за пригласительными? Мне сказали 25 декабря, а потом я уже зашла в реабилитацию и увидела пригласительные. Конечно же в отд. инвалидов знали, что билеты уже есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 23:18    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Sheridan писал(а):
каждый год многодетные получают подарки, те кто обновляют свои документы вовремя.

а можно узнать какие?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sheridan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 2837
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 23:30    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Можно же в отделе субсидий объявление повесить, к примеру, или там, где карты транспортные оформляют.

наверно можно, это уже вопрос к мин труда smile
veramaria
билеты были рано числа 18, а сами подарки числа 29 привезли (точно уже не помню, но вообще впритык перед праздниками)
Эсмеральда
я Вам точно не подскажу, звоните узнавайте, в отделении "срочной помощи".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 23:40    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Sheridan писал(а):
я Вам точно не подскажу, звоните узнавайте, в отделении "срочной помощи".

спасибо, я уже звонила....мне сказали, что ничего многодетным не положено Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sheridan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 2837
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 23:44    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Эсмеральда
положено, у кого достаток ниже прожиточного минимума.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 23:49    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Sheridan, предполагаю, что Эсмеральда уточняла, неужели есть какие-то документы у многодетных, которые надо каждый год обновлять.
"Обновляют", а точнее продлевают только транспортную карту. И это не только в отделе соцзащиты делается,а в других инстанциях работники вот совсем не в курсе каких-то там подарков.
Мне кажется мы с вами друг друга немного не понимаем.
Вы пытаетесь доказать, что мы должны приходить в соцзащиту каждый год обновлять какие-то документы и тогда нам скажут про подарки.
Я не в курсе, но подозреваю, что это делают малоимущие (малообеспеченные) многодетные (и не только) семьи.
Обычные многодетные семьи получили свое св-во (действительное до исполнения старшему 18 лет) и транспортные карты. Все. Про подарки нигде никто ни слова. Если б не форум - предполагаю очень многие УФ о подарках нигде бы и не узнали.
В общем, очередной раз убеждаюсь, что у нас государство все делает "для людей", ага.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 23:56    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Sheridan писал(а):
положено, у кого достаток ниже прожиточного минимума

мы именно к этой категории и относимся...к сожалению... И не в подарках дело, я сама купила детям конфет....пусть и всего кг на троих....зубы целее будут...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 23:56    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Sheridan писал(а):
положено, у кого достаток ниже прожиточного минимума.

О, во как оказывается. А я думала- всем многодетным давали.
Но даже в этом случае- мы на учете в соцзащите не стоим, а в списках на подарки были, да, детские оформляли, и таким образом могли попасть в списки. Но! Опять же - там никто про подарки не упоминал. И документы там обновляют не каждый год, а если мне память не изменяет - раз в 2 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 23:58    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
а у меня пакет новогодний, шоколадка Сладуница, петушок на палочке. киндер-сюрприз, монетка 10 рублей шоколадная, шоколадный снеговик на верёвочке маленький, конфеты почти все простые, "Красная шапочка" Пензенская, Халва в шоколаде Азовская (!!!). А у вас такие или другие?

Юля, точь в точь у нас такое же!
irisomsk писал(а):
Простите, помнить о себе что? Вроде в списке льгот многодетным про бесплатные подарки ни слова. Откуда люди вообще это должны узнавать?
Да, согласна, звонить всем - не вариант. Но хотя бы, к примеру, объявления повесить в ноябре в детских поликлиниках?

вот +10000
не форум бы, не знала, что такое вообще бывает. и вообще не знала, что такие центры бывают и с чем их едят. а ведь муж оформлял многодетность, детские, как бы это как раз и повод сказать семье ставшей многодетной, что бывает такое. но в МФЦ наверное и так много работы, чтоб делиться еще и такими сведениями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирга
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 2832
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 0:34    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

ИвСа
Спасибо за информацию daisy daisy daisy
Чет я с НГ праздниками и каникулами потерялась немного oops
Сегодня мужа отправила в Сударушку - привез 2 подарка, правда ничего с не выпытала, сказал данные записали, подарки дали кроме детей до 1г, больше он от них ничего не узнал oops ну будут конфеты по елочку на старый НГ Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Болтушка многодетных-2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 23 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543