Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка многодетных-2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Болтушка многодетных-2

      Поделиться:
Автор Сообщение
ELENA3
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 496
Откуда: Ленин. округ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 8:29    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Я второй год вожу в разные садики устала ,на работу не устроешся детей не кому уводить ,забирать. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лисамама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 88
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 11:02    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

ELENA3 писал(а):
Я второй год вожу в разные садики устала ,на работу не устроешся детей не кому уводить ,забирать. shock

Мы тоже в разные сады ходим Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирга
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 2832
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 23:40    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

лисамама писал(а):
ELENA3 писал(а):
Я второй год вожу в разные садики устала ,на работу не устроешся детей не кому уводить ,забирать. shock

Мы тоже в разные сады ходим Sad

девочки а я сегодня слышала, что люди обратились в прокуратуру и принесли оттуда какое-то письмо и им быстренько детей в один садик перевели... а вообще маразм полный в разные сады путевки давать, да еще если возить по нашим пробкам shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдашка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 1084
Откуда: САО, Нефтяники, м.Весна

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 13:05    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Ирга писал(а):
не совсем так, там 2 очереди обычная и льготная, мы дочь в том году оформляли если по обычной до 30 дней давали, до по льготной больше (не помню точно)... нам в ближайший не дали, (очень неудобно) а теперь и этого пришлось в тот на очередь ставить - в разные сады вообще нереально водить...

У нас в советском районе видать не такая напряженная обстановка с местами в д\сад как на левобережье. Я же в прошлом году в апреле ходила что бы только удостоверение показать,когда на очередь вставали его у нас еще не было,мы его получили когда младшему почти год было. А мне сразу путевку дали. А поменяться с кем нибудь местами не получается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирга
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 2832
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 14:10    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Богдашка
нереально без вариантов... хотя я вот уже думаю - сына водили в сад со статусом центр развития ребенка - вроде казалось хорошо, куча занятий и тд, вся группа заставлена разной мебелью для игр (парихмакерска, больница итд...) а доча в простой сад попала и вот кажется мне, что сейчас намного спокойнее, меньше их дергают по разным кабинетам меньше наверно инфекция гуляет, и группа просторнее есть где поиграть нормально, единственное от дома далековато Sad
я вот думаю, что качество занятий в саду для группы в 30 чел всегда будет ниже, единственное что все вроде в саду и таскать никуда не надо ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 9:09    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Мои в один сад ходят, не посмели двойню разделить. Но мне даже вот поход до одного садика и то кучу сил отнимает. Пока до остановки дойдем, пока в автобус поднимемся (ступеньки высокие, они ноги не могут поднять, я одного подсаживаю, второй на улице стоит, скользко, того и гляди под колеса улетит, а в автобусе ни одна собака не поможет забраться, дочка один раз можно сказать ползком влезала, а мужичье там сидело зхоть бы шевельнулось - лирическое отступление с печальной ноткой), пока до сада дойдем. Капец, я уже выжата ка лимон. А если бы еще на работу.... А еще у нас было чп, сын пока до сада шел, обкакался. Так вот я дочь завела в садик, переодела, а сына поевезла домой, выкупала, переодела и снова в садик. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 13:43    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

леди удача писал(а):
Мои в один сад ходят, не посмели двойню разделить. Но мне даже вот поход до одного садика и то кучу сил отнимает. Пока до остановки дойдем, пока в автобус поднимемся (ступеньки высокие, они ноги не могут поднять, я одного подсаживаю, второй на улице стоит, скользко, того и гляди под колеса улетит, а в автобусе ни одна собака не поможет забраться, дочка один раз можно сказать ползком влезала, а мужичье там сидело зхоть бы шевельнулось - лирическое отступление с печальной ноткой), пока до сада дойдем. Капец, я уже выжата ка лимон. А если бы еще на работу.... А еще у нас было чп, сын пока до сада шел, обкакался. Так вот я дочь завела в садик, переодела, а сына поевезла домой, выкупала, переодела и снова в садик.

shock shock shock
А зачем столько нервов и усилий, если вы не работаете? oops oops oops Сад хоть как то себя оправдывает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carouselle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 629
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 14:05    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

лисамама писал(а):
ELENA3 писал(а): Я второй год вожу в разные садики устала ,на работу не устроешся детей не кому уводить ,забирать.

Мы тоже в разные сады ходим

Вообще с трудом себе это представляю, мне кажется это неправомерно и нужно куда-то обращаться, даже в школу младшего ребёнка берут, если старший там уже учится, хоть и не по прописке
А с садами беспредел какой-то, нагло пользуются тем, что родители на всё согласны ради заветной путёвки ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106903
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 14:07    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Лен@чек писал(а):
А зачем столько нервов и усилий, если вы не работаете?

ну она ж не вечно будет не работать. Когда-то же выйдет. Место легко потерять, а вот получить - нереально...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 14:36    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Да,верно. Это я пока не хожуна работу, но в скором времени придется пойти. Да и в садике там общество, там праздники, там уроки. Ходить куда-то на кружки - это дорого. Поэтому садик надо держать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 927
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 19:01    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Девочки!В интернете прочитала,что с этого года при рождении третьего или последующего повысят пособие по многодетности до 5100.Это так или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 19:36    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
ну она ж не вечно будет не работать. Когда-то же выйдет. Место легко потерять, а вот получить - нереально...

Ну, для многодетных не так уж и нереально... Или мне так повезло. млаадшему сыну год уже исполнился. когда я его на очередь пошла ставить и на всякий случай документы на дочу взяла. Ей 6 лет было. на очередь до этого не вставали. Так ей без проблем путевку дали. причем в тот сад, куда я и просила, а он у нас в мкр (12мкр) самый востребованный. Свою роль, конечно, сыграло то, что нам год до школы оставался. Но все же. Могли и отказать и в другой сад дать, не такой загруженный.
Все люди, конечно, разные. Я по себе сужу. Я бы вот не смогла возить 2 детей каждый день в сад shock Попыталась бы договориться, чтобы на след год путевку дали, когда детки уже хотя бы подрастут. Или обменяться. Или чтобы не потерять место, путевку бы взяла, но с заведующей в саду бы попробовала договориться, написать заявление, что по семейным обстоятельствам до такого то не сможет посещать сад, место прошу сохранить...
Ну, это так... рассуждения вслух...не знаю на сколько все это реально.
НО я не считаю, что сад ребенку так уж необходим. По этой причине и дочу не оформляла туда. Старший ходил с 3,5лет около года. Ходил без проблем, с желанием. Но здоровье мы подорвали там.((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдашка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 1084
Откуда: САО, Нефтяники, м.Весна

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 23:17    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Не все могут себе позволить сидеть дома с детьми. Зато ребенку очень нужно общение со сверстниками. У нас например во дворе их раз-два и все. Мы дома с ним занимаемся сами,но и в садике много чего полезного им дают. А в сад детей рано водить начинаем,потому что им привыкнуть надо, так как мамам на работу скоро,а дома оставлять не с кем. А они как правило усиленно болеть начинают,вот мой после болезни только вышел,а на след день нам объявили карантин по ветрянке, естественно через 10дн и у нас появилась. Да и вообще он часто и так болел,а в садик пошел так вообще неделю ходит,а три дома сидим. Поэтому и в сад его в два года отдала,надеюсь что за год хоть немного адаптируется. А то из больничных не вылазила бы,не какая тут работа может быть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 2:02    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Лен@чек писал(а):
НО я не считаю, что сад ребенку так уж необходим. По этой причине и дочу не оформляла туда. Старший ходил с 3,5лет около года. Ходил без проблем, с желанием. Но здоровье мы подорвали там.((

+1. мне вообще так жалко детишек, которые как правило все из болячек не вылазят. 3 дня ходят 2 недели дома. сколько слышала- там в садах этих жарища-духотища, нормально отрегулировать не могут отопление. вирусы курсируют только так. у меня самой от сада нет хороших воспоминаний. хотя в те времена и болели не так и постоянных ОРВИ не было, и воспитатели все адекватные. ну не любила я сад. а дети мои болеют так - что какой им сад. они б каждый месяц со стенозом из-за банального ОРВИ бы валялись и с преднизолона мы б не слазили. так что сады не для нас по этой очень важной причине. а когда переросли эти состояние там уже и школа не за горами. оптимальный конечно вариант- работать на дому. частичная занятость- но это не со всеми профессиями возможно конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106903
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 8:52    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Богдашка писал(а):
Не все могут себе позволить сидеть дома с детьми.

а я и не хочу сидеть вечно с детьми. Подрастут - обязательно на работу выйду. Карьера домохозяйки как-то не очень меня привлекает. Хочется куда-нибудь в обществоsmile Да и жилплощадь-таки тоже надо увеличить, с моей помощью это будет побыстрее.
Отнюдь не осуждаю женщин, решивших себя посвятить уходу за детьми и домом. Наоборот, завидую немного - не создают проблем себе своими желаниями - то, что им нравится делать, они делают. А то ведь если выходить на работу, то прежние то обязанности по дому никто не отменял.
Тут наверное и спорить бессмысленно: просто кто-то действительно хочет работать, а кто-то действительно хочет быть домохозяйкой. А у кого-то просто нет выбора - работать нужно, чтобы достойно жить: хочешь или не хочешь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Болтушка многодетных-2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 29 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543