Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка многодетных-2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Болтушка многодетных-2

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 10:57    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Девчонки, кто пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет получает, перечислили вам уже? что-то я уже начинаю переживать. Ладно я, мне СП оплачивать так удобнее, а кто-то же и живет на эти деньги, а вот и 22 число - и ничего на карте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 11:55    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Ца-Ца
Я думала пособие это, если с работы, то выплачивают в дни выплаты зпл всем. Мне обычно в начале месяца перечисляют за предыдущий. А за декабрь выплатили вообще в конце декабря. За январь выплатят в начале февраля, вместе с зпл остальным сотрудникам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 11:55    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
1. мне вообще так жалко детишек, которые как правило все из болячек не вылазят. 3 дня ходят 2 недели дома. сколько слышала- там в садах этих жарища-духотища, нормально отрегулировать не могут отопление. вирусы курсируют только так. у меня самой от сада нет хороших воспоминаний. хотя в те времена и болели не так и постоянных ОРВИ не было, и воспитатели все адекватные. ну не любила я сад. а дети мои болеют так - что какой им сад. они б каждый месяц со стенозом из-за банального ОРВИ бы валялись и с преднизолона мы б не слазили. так что сады не для нас по этой очень важной причине. а когда переросли эти состояние там уже и школа не за горами. оптимальный конечно вариант- работать на дому. частичная занятость- но это не со всеми профессиями возможно конечно.

+100000000000000000
Как раз из-за того, что на больничном не очень то и позволяет работодатель сидеть, приходилось и недолеченного ребенкка в сад отправлять. В итоге - проблемы с носоглоткой (гайморит, аденоиды) + проблемы с желудочно-кишечным трактом большие начались, когда в сад начали ходить.
НО все дети разные и кто-то и не болеет в саду вовсе.

И я не домохозяйка и не сидела со старшими детьми дома. После рождения дочи на работу окнчательно вышла, когда ей год исполнился, а подрабатывать начала и того раньше, через месяц после родов. Бабушки помогали + характер работы такой, что могла себе позводить работать не каждый день и не полный день. И работодателю спасибо, что на встречу шел.
Но вот сейчас понимаю, что зря так рано на работу пошла. С младшим вот сидела бы до 3 лет. Но так получилось, что в новый декрет ушла)). Оно и к лучшему, на работе сейчас кризис.
А спорить, что лучше, конечно, бесполезно. Тут нет единого правильного мнения. У каждого свои обстоятельства, своя жизнь, свои дети со своими особенностями и состоянием здоровья...
Я вот для себя такой вывод сделала. Здоровье детей - важнее работы. Всех денег все равно не заработаешь. А заработанное потом все равно потратишь в тех же больницах. + когда помоложе была, как то неудобно чтоли было в декрет уходить, потом дома с ребенком долго сидеть, вроде как подвожу начальство...
А сейчас расставила приоритеты. И на первом месте семья и дети. А работа потом. И никуда она не убежит.
А сад... он нужен больше маме и государству (чтобы не терять очередную рабочую единицу). А для ребенка нет ничего важнее и лучше мамы рядом.))
+ не все дети садиковские. Кто-то нормально адаптируется и без проблем ходит в сад и с 1,5 лет. А для кого то это мука большая и в плане психологии и проблем со здоровьем потом. И таких детей в сад водить не надо бы, так это только во вред им. И у мамы должен быть выбор в такой ситуации.... Которого в нашей жизни у мамы практически нет... к сожалению...уж помощи государства вообще молчу...
Я очень рада тому, что с младшим сынулей смогла спокойна дома посидеть и уделить ему максимум своего времени.
И сделала еще 1 вывод. Раньше подумывала о том. что домохозяйкой быть не так уж и плохо. Для семьи (детей и мужа)- это вообще замечательно. НО отсидев дома 2,5 года поняла, что это не совсем про меня. На работу буду выходить. Во всяком случае пробовать.
Повторюсь, что все вышесказанное - это толькоо мое мнение о моей конкретной ситуации. Никого не переубеждаю. У всех свои "тараканы".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 12:03    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Ца-Ца

Цитата:
Девчонки, кто пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет получает, перечислили вам уже
Я сегодня в собесе была и спросила про задержку пособий, мне объяснили, что т к в январе много отдыхали, то из-за этого сместился график выплат, вроде с 15 начали уже выплачивать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 12:14    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
+1. мне вообще так жалко детишек, которые как правило все из болячек не вылазят.

ну что значит "как правило"? Если ребенка нормально закаляли, то нормально он ходит в садик. Правилом, наоборот, должен стать здоровый ребенок в детсаду. Жаль, конечно, что не у всех так. Обычно родители в этом виноваты, кутают детей. У нас в детсаду всю зиму дети едят лук и чеснок в обед, так ходит вся группа почти без пропусков. В помещении запах лука и чеснока, микробы убиваются. Я садиком довольна. У меня дети очень общественные, особенно старший, ему нужно общество и руководить массами, он ярко-выраженный лидер. Отдала его в 1,11м Не жалею, ему там хорошо было, весело, любимчик всего детсада, включая поваров и прачек. Сейчас в лагеря ездит каждый каникулы, за полгода на 4 сезона съездил, вот там он отрывается.
Младший тоже с удовольствием ходит.
Там друзья, праздники и еще много чего. Конечно, зависит от детей, мои вот такие общественники.
Я садиком довольная полностью и если лишить их этого - точно их жизнь краше не станет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 12:31    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Афина
Так о том то и речь, что каждому свое.)))
Что одному подходит, то другому - смерти подобно.
Я детей своих не кутаю. но вот со старшим получилось так. А проблемы с желудочно-кишечным трактом так вообще никак с кутанием и закаливаением не связаны.
Причем старший у меня сам по себе и в обществе не нуждается, ему и ссобой не скучно. НО ходил в сад абсолютно нормально, никаких адаптаций в этом плане не было.
А вот доча... Той общество подавай.... Жить без него не может, одной ей скучно...На улице с кем угодно из детей без проблем знакомиласьи общалась... НО сад ей не подошел категорически shock Но не по состоянию здоровья (здесь все нормально было), а вот в плане психологическом... Никак не ожидала таких проблем с этой стороны shock
И еще про общение и развитие. Старший сын в сад меньше года ходил. Понятно, что из развития ничего в общем-то там не получил. Ни в какие развивашки не хидили, дома особенно не занимались. НО ребенок исключительного ума. ОЧЕНЬ много читает-знает-рассуждает....
Я это к чему. Все индивидуально, и единого рецепта для всех нет и быть не может в принципе. Все мы разные. И поэтому советовать что-то нельзя. Это как в теме пропрививки. У каждого свое мнение и споры до хрипоты о том, кто прав бесконечны и не конструктивны абсолютно.
Я вообще почему эту тему развивать начала. Потому, что мамочка жаловалась как ей тяжело водить детей в сад, скольких ей это стоит нервов и сил. Задело это. Если столько нервов - к чему все это. стоит ли оно того?
А так - каждый волен поступать как хочет и как считает правильным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 12:56    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Лен@чек, а вот я ее очень хорошо понимаю. Когда мои оба дома, особенно когда были помладше, то мозг выносили так, что у меня руки к вечеру трястись начинали и глаз дергаться. Ветрянкой как-то заболел старший, одному 4 года, а другому 1,5, мама посмотрев на меня вечером собиралась брать отпуск, т.к. вид у меня был просто никакущий. Поэтому отлично понимаю маму двойняшек, особенно мальчиков. Хоть на пару часиков в садик увести, чтобы нервным срывом это все не закончилось. Пусть даже и отводить трудно.
Вот такая я нерадивая мамашка, не могу справиться с собственными детьми.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 14:04    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Маришка К писал(а):
Ца-Ца

Цитата:
Девчонки, кто пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет получает, перечислили вам уже
Я сегодня в собесе была и спросила про задержку пособий, мне объяснили, что т к в январе много отдыхали, то из-за этого сместился график выплат, вроде с 15 начали уже выплачивать...

пока ничего(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 14:06    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
ну что значит "как правило"? Если ребенка нормально закаляли, то нормально он ходит в садик. Правилом, наоборот, должен стать здоровый ребенок в детсаду. Жаль, конечно, что не у всех так. Обычно родители в этом виноваты, кутают детей. У нас в детсаду всю зиму дети едят лук и чеснок в обед, так ходит вся группа почти без пропусков. В помещении запах лука и чеснока, микробы убиваются. Я садиком довольна

Афина
как правило то и есть, что большинство детей как раз болеют. Очень редко тут на форуме читала и в жизни слышала, что ребенок ходит в сад и сидит на больничном пару раз в год. как раз истории все как под копирку- неделю сходили- 2-3 дома лечатся. Да.. у нас и родителям никто не объясняет, как надо и что вообще НАДО закалять детей. В квартирах часто тоже жарко- вот у нас жарища. от одних стояков- стояки то я не отключу.. даже постоянное проветривание не помогает, не могу +22 добиться хотя бы- 25-26. Так я борюсь хоть как-то с жарой и носочки- тапочки не одеваю детям, пусть хоть по полу холодному ходят.. а сколько есть знакомых-родных все теплолюбивы, дома жара полгода от отопления-ну и ладно. Взрослые все незакаленные..откуда ж дети другие возьмутся.
замечательно, что у вас такой садик. К сожалению, далеко не все такие.
в смысле полезности для своих детей в плане развития и общения мне нравится воскресная школа- замечательные преподаватели, которым я могу духовное развитие своего ребенка доверить и чьи методы не диссонируют с моими. христианский лагерь летом.
так что

Лен@чек писал(а):
Все индивидуально, и единого рецепта для всех нет и быть не может в принципе. Все мы разные. И поэтому советовать что-то нельзя.

тоже так считаю. кому-что
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 14:16    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
Взрослые все незакаленные..откуда ж дети другие возьмутся.

вот не представляете какая я мерзлячка всегда была. В детстве болела постоянно, да и взрослая тоже, 3 бронхита в год - это минимум. Дети родились, стала их по другому воспитывать и сама с ними болеть меньше стала. Хотя все равно у нас дома я самая мерзляка и больше всех болею.
Дома можно окно открыть и не закрывать oops Пусть хотя бы на микропроветривании всегда стоят.

А насчет объяснения - есть же книги, того же самого Комаровского, в интеренете море всего. Было бы желание изучить.

Насчет правила не уверена. Те, кто ходит в садик нормально, просто не говорят на каждом углу, что не болеют, а вот те, кто более всем рассказывают, отсюда и впечатление такое, что болеют все. Из моих знакомых ни у кого дети в саду не болеют, все нормально ходят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Богдашка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 1084
Откуда: САО, Нефтяники, м.Весна

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 14:18    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Когда мои оба дома, особенно когда были помладше, то мозг выносили так, что у меня руки к вечеру трястись начинали и глаз дергаться.

И мои такие же были hysterical Хорошо что выросли уже. Ну и младший,еще тот шилопопик-неугомонный. У нас в группе то же есть мальчики-двойняшки,так их приводят и забирают всегда мама с кем-нибудь,одна с ними не справляется shock А через пару домов от нас две девочки-двойняшки. Так мама с ними одна спокойно гулять ходит,за руки взяла и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 15:26    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Если ребенка нормально закаляли, то нормально он ходит в садик.

Ах, если бы все так просто Sad
Есть еще наследственность, еще всякие внешние факторы (например, курящий папа-дедушка и отсюда у ребенка слабая дыхательная система, взрослый потом образумился- а болячки никуда не делись...), склонность к аллергим (у Саши моей сопли непроходящие просто cry ).
Хотя в целом согласна. Вера в саду практически не болела, а если болела- то легко и недолго.
Афина писал(а):
Хоть на пару часиков в садик увести, чтобы нервным срывом это все не закончилось. Пусть даже и отводить трудно.

Вот +1! Хоть пару часов мозги отдохнут, ради этого вожу-собираю по разным садикам. Хотя мои и не особо буйные Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Многодетка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 927
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 15:32    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

У меня вот старшей 13,маленьким 5 лет и 3,5 года...Я никак не могу выйти на работу...две недели ходим в садик,две дома с болячками...Бабушек нет,с кем можно было бы их оставлять.Муж тянет один...живём в съёмной квартире.Работать ооочень хочу,чтоб на помощь мужу хоть не много прийти!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 16:14    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Лен@чек, а вот я ее очень хорошо понимаю. Когда мои оба дома, особенно когда были помладше, то мозг выносили так, что у меня руки к вечеру трястись начинали и глаз дергаться. Ветрянкой как-то заболел старший, одному 4 года, а другому 1,5, мама посмотрев на меня вечером собиралась брать отпуск, т.к. вид у меня был просто никакущий. Поэтому отлично понимаю маму двойняшек, особенно мальчиков. Хоть на пару часиков в садик увести, чтобы нервным срывом это все не закончилось. Пусть даже и отводить трудно.
Вот такая я нерадивая мамашка, не могу справиться с собственными детьми.

Ой, Наташа. я ж ни разу нгде не сказала. что в сад водят детей нерадивые мамашки)))
Мои мне тоже мозг выносят ежедневно с утра до ночи. Даром, что старшему почти 14, как начнут втроем беситься, вообще никого не видят и не слышат. А про то, кто больше мозг выносит, девочки или мальчики, уже в какой-то теме читала ... ))) Мамы мальчиков писали что мамам девочек их не понять. Мамы девочек утверждали, что и девочки не хуже мальчиков бывают)))) Тоже совершенно неконструктивный спор был. Дети все разные. И нельзя говорить о том, что мальчики мозги лучше девочек выносят.
У меня и мальчики и девочка и могу сказать, что мозг они выносят как надо. Но сад лично для меня не выход. Он у меня еще больше нервов забирает.
Еще раз говорю, что все люди разные и спорить просто бессмысленно, у каждого своя история и своя правда. Здесь нет единой истины!!! Кому-то сад подходит, кому-то нет. И те и те правы. Плохо одно - когда ребенок не садиковский и мама бы с удовольствием с ним дома сидела, чем по больницам и невропотолагам мотаться потом, разгребая полученные проблемы, но не имеет такой возможности и вынуждена водить такого вот ребенка в сад, что безусловно не идет на пользу ребенку.
И про закаливание скажу также. Кому то это подходит и дается очень легко, а для кого-то это очень трудный путь в силу самых разных причин и не всякий его может осилить. И осуждать здесь тоже никого нельзя. Каждый выбирает то, что ему больше подходит.
И Комаровский - не истина в последней инстанции. Често говоря не понимаю тех, кто поклоняются ему как Богу и считают каждое его слово абсолютной и непререкаемой истиной. Я вот с ним далеко не во всем согласна. И это тоже естественно. У каждого своя ситуация, свой жизненный опыт и свое мнение.
Так что, девочки, давайте жить дружно. Все равно каждый останется при своем мнении)) friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 17:55    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
Девчонки, кто пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет получает, перечислили вам уже? что-то я уже начинаю переживать. Ладно я, мне СП оплачивать так удобнее, а кто-то же и живет на эти деньги, а вот и 22 число - и ничего на карте.

вчера ночером получила смс о поступлении на карту, что-то мне показалось - добавили yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Болтушка многодетных-2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 30 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543