Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Студии Монтессори

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Студии Монтессори

      Поделиться:
Автор Сообщение
Люлька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 141
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 11:24    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Sofina
Понятно, спасибо. Мы с мужем планировали, как ребенок ползать начнет, полностью детскую оборудовать под ее "познание" мира для рисования на стенах, больше игрушек развивающих. smile Я читала, что в омске есть магазин-склад развивающих игрушек от Монтессори, нашла сайт, там такое множество игрушек даже теряюсь, что из них больше понадобится ребенку. Думаю, по мере развиия ребенка, выбирать необходимое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaD
Должник
Должник


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 6146
Откуда: г.Омск, р-н Галактики

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 23:11    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Люлька
а что за склад-магазин? где находится?! и можно ссылочку на сайт?! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 1:22    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

А мне кажется, что Монтессори-игрухи неоправданно дорогие. На мой взгляд можно купить игрушки в несколько раз дешевле, которые будут развивать ребенка ничуть не хуже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 8:09    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Афина писал(а):
А мне кажется, что Монтессори-игрухи неоправданно дорогие. На мой взгляд можно купить игрушки в несколько раз дешевле, которые будут развивать ребенка ничуть не хуже.

+1 Реклама-двигатель торговли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люлька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 141
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 17:55    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

(ссылка не работает) находятся где-то на окружной дороге.
согласна на счет дорогивизны игрушек монтессори, но некоторым из них аналогов очень сложно найти. У меня подруга только среди развивающих игр Монтессори смогла подобрать пособие, обучающие ребенка цветовой гамме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 8:40    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Люлька писал(а):
обучающие ребенка цветовой гамме.

shock
А что за пособие такое?


Последний раз редактировалось: Sofina (Ср Июн 24, 2009 15:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 10:12    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Sofina
У нас с цветами вообще ужас.
Муж использует 6-7 названий (красный, желтый, зеленый, синий, коричневый, черный и белый). Коллеги на работе (мужчины) - тоже hysterical Если стоят две машины, оранжевая и красная - одна считается желтой, другая красной. Если желтая и оранжевая, то они опять же желтая и красная shock А вот с синей и голубой уже опаньки, они ОБЕ СИНИЕ fool А какой из двух цветов розовый, а какой оранжевый муж вообще не помнит, он их путает постоянно...
У ребенка еще выделяется оранжевый, розовый и фиолетовый. И оттенки светло- и темно-какой-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 10:46    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

iriska писал(а):
У нас с цветами вообще ужас.

я просто о том, что если родители не используют в повседневной жизни название каких-то цветов, то пособие врядли поможет. Вобщем, пособие пособием, но главное - это человеческий фактор (в виде постоянно бубнящего что-то родителя) hysterical


Последний раз редактировалось: Sofina (Ср Июн 24, 2009 15:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 10:55    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
iriska писал(а):
У нас с цветами вообще ужас.

я просто о том, что если родители не используют в повседневной жизни название каких-то цветов, то пособие врядли поможет. Вобщем, пособие пособием, но главное - это человеческий фактор (в виде постоянно бубнящего что-то родителя) hysterical
Я вообще первые 2-2,5 года себе радио невыключающееся напоминала hysterical

Я-то названий цветов использую много. А вот мужской мозг, похоже, их не запоминает hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
anka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 13:12    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Я где-то читала что сначала нужно говорить Ре только 4 основных цвета.Т.е. если оранжевый говорить красный и т.д.Я так поняла что это неправильно,да?Нужно сразу все оттенки называть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 13:47    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

anka писал(а):
сначала нужно говорить Ре только 4 основных цвета

А что значит "сначала"?
Я сразу называла все цвета. Но естественно, не морковный, кофейный, молочный и т.д.), а обычные цвета (коричневый, оранжевый, розовый, желтый, голубой, синий, серый и т.д.) Зачем ребенку говорить неправильно? Нужно с первого дня называть всё своими именами Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valemi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 1100
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 22:53    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Всем привет! Девочки, как вы считаете, есть ли смысл открывать студию Монтессори у нас в Амуре? Я сейчас переписываюсь с директором ООО НПО "Монтессори", он говорит, что основная проблема, конечно, в помещении, а остальное все решаемо. Просто мне немного обидно, что наш Амур такой заброшенный в плане развивающих учреждений для детей, вот и решила узнать, что можно сделать для изменения этой ситуации oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 23:13    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Да уж, Валь, у нас кроме звоночка, который с 2х лет и нет ничего, а деток-то много...Вот только потянут ли многие мамы в Амуре студию...т.к. по стоимости она будет в разы дороже "звоночка" А те, кто готов платить такую сумму могут ездить в центр, на то же Ленина. например.. Ну это мои размышления... sun готова их сменить под напором sun Сама бы поводила если рядом был бы.. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valemi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 1100
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 14:01    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Анна
Вот и я про тоже, что у нас нет НИКАКОГО выбора. На Ленина, я так понимаю, там не совсем студия Монтессори, а отдельные элементы занятий, или типа того. Конечно, сумма должна быть приемлемой, (я рассчитываю в пределах 2-2,5 тыс в мес). У меня был момент, когда мне хотелось куда угодно, лишь бы чем-то занять ребенка (зимой особенно). Но зимой далеко не поездишь. При этом я так полагаю, что не только Амур может в него ходить, но и ближайший центр, Нефтяники... И не надо забывать про Первокирпичный и Молодежный, там сейчас много молодых семей.
В общем, в понедельник поеду на встречу, потом отпишусь, что там у нас получится Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 14:21    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Валентина, давай, Валь, Я если что подключусь мне это интересно и профиль опять же мой (Писихолог) как никак... sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Студии Монтессори

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543