Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Студии Монтессори

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Студии Монтессори

      Поделиться:
Автор Сообщение
Valemi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 1102
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 16:15    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Ну вот отчет о моей встрече.
Мы встретились с Александром Васильевичем в его центре Монтессори на Иванова,9. Я ему изложила ситуацию в своем видении (вроде того, что у нас в районе нет групп для развития, а народу прилично, да и еще "молодые" Краснознаменный и Первокирпичный районы) и предложила ему рассмотреть вариант открытия такой группы в нашем районе. Он сказал, что как-то пытался что-то сделать подобное и бросил. Я сказала, что могу взять на себя поиск площади, кадров для работы, ну и максимум рекламы по "сарафанному радио", то бишь, на форумах и через знакомых И как ни странно, он согласился стать учредителем, если я выполню свои обещания yahoo Мы обговорили примерные размеры и расценки, ориентируясь на которые мне стоит искать площадь, ну и договорились встретится, когда у меня будут примеры для рассмотрения. Так что, сейчас в свободное время буду рассматривать разные варианты для аренды и искать подходящий. Ну и сразу спрашиваю, кто из девочек хотел бы работать в этой группе педагогом? Обучение проводят тут же в Омске (правда, за свой счет ).
И еще, девочки, напишите, вы бы стали водить ребенка в такую группу в Амур? Цена за месяц не выше (а может выйдет и меньше) 2500р, за полуторачасовое занятие 3 раза в неделю!
В общем жду ваших отзывов и предложений!!! sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaD
Должник
Должник


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 6146
Откуда: г.Омск, р-н Галактики

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 0:15    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Валентина
я бы стала водить! sun ну или хотя бы попробовала это 100%! живем как раз в Амуре, так что будем ну ооочень рады! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 11:39    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Валентина, Валя, какая ты молодец! У меня периодически возникали подобные мысли, но лень брала свое oops Хотя даже муж обещал свою поддержку.
Вот еще интересно, по каким причинам Александр Васильевич отказывался от этой идеи раньше.
Я бы младшую водила (куда-то дажеко возить времени нет, а рядом - это здорово!).
Поработать, конечно, тоже интересно, но тут есть много всяких моментов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 14:08    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

irisomsk, вот и я...
Кирюшку бы с удовольствием поводила.. Самой тоже интересно поработать..но тут у меня МНОГО НО...
1. Кириллку куда девать?
2. Сеня в сад ходит плохо-постоянные больничные, как работать... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 16:06    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Валентина
а не скромный вопрос можно? З/п обсуждалась? Кто будет ее платить и в каком размере?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 16:26    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Валя, я с удовольствием буду водить Аринку, оговоренная оплата, тоже вполне устраивает.
Если нужны будут услуги финансиста, экономиста, готова помочь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valemi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 1102
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 14:14    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Олли
я спросила про зарплату, он сказал, что сейчас его преподаватели полчают в пределах 10 тыс, точную цифру конечно не назвал. А то, тчо раньше он этого не делал, так это то, что нужно найти подходящее помещение, а на это надо время, а он человек занятой Wink Ну раз я вызвалась, то вот и вроде согласился.
irisomsk
Ир, делов то- надо найти только помещение hysterical И будет всем щастье! hysterical
Так что, девочки, кто что услышит про сдачу в аренду помещений на первом этаже - свистите мнеsmile)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 23:47    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Валентина, я работаю в саду на Иванова,3. Методистом. По совместительству - в НОУ УКЦ "Ступени". Они арендуют помещения в саду. Там есть класс-Монтессори. Построение развивающей среды, я вам скажу, дело очень трудоёмкое и затратное. Курсы для педагогов, кстати, тоже дорогостоящие.
По поводу монтессори-материалов. Да, дорогие они, но есть по-настоящему классные вещи. Я просто влюблена в материалы из раздела "Математика". Лучше для дошкольников и младших школьников просто нет! Но для работы надо знать методику.
А вообще-то, удачи Вам, Валентина, в таком нужном начинании.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья Ю.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 1403
Откуда: г. Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 7:34    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Валентина
Давай, дерзай. Мы тебя поддержим.
На счет помещения: гуляли или вдоль 21 Амурской, или в доль "Бродвея" (не помню) на окнах где-то было написано "Сдается в аренду". Но теперь там не гуляем, не могу посмотреть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 23:23    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Валя, еще помещение на пересечении 2-Совхозной и 27 -й Северной сдается в новом доме. или это далековато будет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valemi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 1102
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 13:01    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Elenka_Cool
Лен, да я думаю, это не так далеко, доехать все равно ближе и удобнее, чем в центр, вот только цены у них у всех заоблачные Sad Они же их типа как коммерческие площади сдают...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 13:59    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Валентина
Валя, а может попробовать позвонить в детские сады в округе, может у них какие помещения можно арендовать???
или это муниципальные объекты и с ними хлопот много?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valemi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 1102
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 22:24    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Elenka_Cool
я про них думала, но в них сейчас каникулы, так что раньше середины августа там никого не найдешь. А попробовать все варианты надо, что нить да найдется!! ok
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 14:15    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Валентина
про все варианты эт верно подмечено. Для своих же деток стараемся sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рабочий
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 357

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 22:12    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

а сколько квадратов площади надо? у нас на 24 северной сдается помещение - незнаю насколько большое, но можно узнать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Студии Монтессори

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543