Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Студии Монтессори

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Студии Монтессори

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nik@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 1125
Откуда: Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 22:29    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

SUN
А, если не секрет, почему в Колибри не понравилось?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирга
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 2832
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 1:58    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Мы с сыном, лет 7 назад, тоже ездили в Монтессори на Иванова, через весь город, и были очень довольны, и группа замечательная (с некоторыми до сих пор общаемся smile ), потом ходили в их же группу на Левом в 176 Д/С, там с 3х лет, есть группа на целый день и приходящие. Вообще, что касается групп " вместе с мамой", то естественно, что ребенку с мамой хорошо, а при наличии большого материала и свободного времени (пришли и занимаемся с ребенком) просто замечательно. А вот в старшей группе, без мам, там конечно, может быть по всякому: если нет у ребенка интереса или желания заниматься, то никто его и не принуждает, и может он спокойно ничем не заниматься день, неделю, год.... Наглядно видно, что не всем детям эта система подходит, и потом, у меня сложилось мнение, что после такого сада нужна Монтесорри - школа, а то какже им потом в обычной школе сидеть и делать то, что учитель говорит, а не то, что хочется ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирга
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 2832
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 2:02    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Кстати, подруга по Монтессори недавно пошла туда со вторым ребенком и как-то разочаровалась, за эти 7 лет ничего не изменилось, (а сейчас большой выбор студий раннего развития) вообщем второго водить туда не стала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еvгения
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 157
Откуда: Омск, Старая Московка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 1:09    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Немного слов в защиту Монтессори.
Мы ходили с двух лет в течение года в группу на ост. "Баранова" (8-я линия, 281а / Транспортная 1-я, 12) по полтора часа с мамой.
И сейчас около полугода дочь ходит туда же в группу 2 раза в неделю по три часа без родителей.
Я довольна. Дочь тоже. В обоих группах нам очень понравилось. В той, что с мамами, конечно, не малую роль играет участие мамы. Я сейчас жалею, что не вникала особо в методику, не изучала материал oops. Было бы больше от меня пользы.
В старшей группе- hurrah . Дочь каждый раз спешить поделиться со мной своими поделками, с большим энтузиазмом (я еще с бо'льшим, чем дочка) готовили первое домашнее задание - рассказ про какое-нибудь растение (где растет, из каких частей состоит, где применяется...), музыкальные занятия, ИЗО...
Мы чередуем эти занятия с обычным детским садом, и дочка отдает предпочтение Монтессори.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еvгения
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 157
Откуда: Омск, Старая Московка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 1:12    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Дополню, Елена Михайловна - талантливейший педагог. Я не устаю удивляться ее мудрости в тех моментах, где я бы уже начинала нервничать. Есть, чему поучиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lara26
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 1144
Откуда: пос.Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 8:44    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

а мы ходим в "Знайку" это группа раннего развития по Монтесори.Мы гиперактивные,мне нравится,что преподаватель не принуждает ребенка.если мы не можем в данный момент усидеть на месте то идем в игровую.Немножко танцует,и немножко лепил тортик на занятии.А так мы непоседы страшные,поэтому нам сложнее чем остальным детям усидеть на месте.А так занятия интересные. sun smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 13:13    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Lara26
скажите, а сколько занятия длятся в "Знайке", тоже хотим туда пойти. И как вообще, интересно ребенку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 17:21    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Мы ходим на занятия в логопедический центр раннего развития "Речецветик" у туриста с 8 месяцев. моей дочурке 1 год и 1 мес сейчас. Программа комбигированная: элементы Монтессори,музыка железновых. Музыкальный педагог, котоый поет песенки в живую для пальчиковых игр, хороводов, песенок-ритуалов встречи и прощания. занятие ведет педагог-логопед.
Детки и поиграть могут (сухой бассейн, мягкие лесенки, дорожки для массажа).
Через неделю посещений занятий (8 мес нам было ттогда), стала некторые движения повторять, как только слышала первые ноты знакомой песенки, и ладушки и пока-пока начали делать. Мне кажется прогресс есть, хоят дома я все равно занимаюсь, обязательно повоторяем с ней то, что делали на занятии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 1:19    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

мы уже второй месяц ходим в Смышленок на Краснопресненской. В принципе нам нравится. Сравнивать правда не с чем пока
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена1986
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 105
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 17:43    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Мы тоже ходим в Смышленка месяц. До этого ходили в Солнечный зайчик (не Монтессори). Разница заметна очень сильно. Из Смышленка ее увести сложно, готова часами там заниматься. Правда мы пока в группе одни, остальные болеют
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 20:46    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Елена1986
а вы по каким дням ходите? Мы пн,пт в 17-20
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена1986
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 105
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 22:18    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Xomyak, мы тоже в пн, пт, но в 10-00
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Z-ЯНА
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 37
Откуда: ОМСК-САО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 13:26    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

FLоро4ка писал(а):
А мы ходили в группу Монтессори в Нефтяниках на остановке "Садко",в детском клубе.Там хозяйка Татьяна,моему Никитке так там все понравилось,что с первого занятия он уходил в слезах.Спросила "Понравилось?" - "Нет!" -"Почему?" -"Мало очень!!!" .Это после 1,5 ч.занятия.Он и до сих пор меня зовет в этот клуб.Жаль,что занятия только до 3-х лет.А нам уже пять.Для него эти занятия лучше любого д.сада.Замены еще не нашли.


расскажи по подробнее, как нам попасть туда,в какое время занятия? очень туда хотим. а для детей по старше на магистральной 57 есть центр,слышала много хорошего о нём.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitriol
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 14:45    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Монтессори-центр с ул. Всеволода Иванова переехал на левый берег, ул. Б. Архитекторов 14/1, тел. 89507852346. мы сейчас начали ходить туда, отходили пока три занятия. Стоимость 2400 за 8 занятий в месяц, 3000 за 12. Материалов там действительно очень много, мнение у меня пока сложилось противоречивое: вроде ребенку нравится среда, атмосфера, но вот как он там разовьется еще непонятно, хватается за все сразу, носится, и играет в основном тем, что более привычно: вода в раковине, шарики в дырочку, батут попрыгать, качеля покачаться, пока все. может быть это все от того, что ребенку надо некоторое время привыкнуть к материалам, познакомится. В принципе хорошо там. но есть один минус: нет никакой системы ознакомления с материалами ни мамы, ни ребенка. ладно ребенка может с материалом мама познакомить, опять же она не педагог монтессори, ну ладно это опустим. а вот кто бы маму познакомил. пока такие мысли. походим, посмотрим, может что-то изменится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 22:21    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

dmitriol
мы когда ходить начали,тоже бегали от одного материала к другому,не задерживались и минуты...я вообще не успевала. Но теперь все освоили,привыкла к такому количеству игрушек и теперь постепенно более глубоко изучаем каждый материал в отдельности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Студии Монтессори

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543