Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Студии Монтессори

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Студии Монтессори

      Поделиться:
Автор Сообщение
ленуськ@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 310
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 14:01    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Еvгения
Извините, а вы не знаете куда переехала эта группа Монтессори из 66 садика, звоню в садик, там ничего не знают, даже телефонов...вот где их искать??оч много положительных отзывов слышала именно об этих занятиях..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соколова Татьяна



Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 6
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 11:52    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Работала недавно как фотограф в группе развития Монтессори в ОАО, ул. 7 линия, 186. Мне очень понравилось. Там есть группы для детей от 1,4 до 3 лет и с 3 до 6 лет. Я была в старших. Детки умненькие, воспитанные, самостоятельные. Все, кого я видела занимаются там уже по 4 года. Я была в 3 группах, везде было по 7 человек (а вообще максимум набирают 10 чел. Дети с 3 до 6 лет занимаются без родителей. При мне приходили музыкальный работник и культурный работник (было какое-то творческое занятие), ставились театрализованные сценки. У директора (она же воспитатель) тоже дети такого возраста и большой педагогический опыт. Мне показалось, что дети занимаются там с большим удовольствием. Воспитатели очень строго следуют разработкам школы Монтессори. Для родителей проводятся семинары с привлечением психологов и др. специалистов. Если кому интересно - пишите, поищу телефон директора.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 15:38    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Соколова Татьяна
а называние студии? oops мини сад есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Z-ЯНА
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 37
Откуда: ОМСК-САО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 17:33    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

девочки подскажите. может кто в курсе, Монтессори на "садко" в какие дни и какое время работает. а то что-то мы никак не можем дозвониться, а когда приходим то там закрыто???пожалуйста. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соколова Татьяна



Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 6
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 17:41    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

бездна
Студия вроде бы так и называется "Группа раннего развития Монтессори", тел. 383-121 Елена Михайловна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
доминика
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 274
Откуда: омск.нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 21:04    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Секретный код :
девочки подскажите. может кто в курсе, Монтессори на "садко" в какие дни и какое время работает. а то что-то мы никак не можем дозвониться, а когда приходим то там закрыто???пожалуйста.

тоже хотим узнать как туда попасть,знаю что хозяйку зовут Татьяна,а телефона нет у меня ее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaMother



Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 12:40    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Qwerty писал(а):
шмелик =)
[URL=http://Сайт содержит вирусы.ru/full/080916/6cba8aa25f9b371060/jpg][img]http://Сайт содержит вирусы.ru/imgs/s/080916/6c/6cba8aa25f9b371060.jpg[/img][/URL]


фуршет =)
[URL=http://Сайт содержит вирусы.ru/full/080916/9413c2478ef8b5d13e/jpg][img]http://Сайт содержит вирусы.ru/imgs/s/080916/94/9413c2478ef8b5d13e.jpg[/img][/URL]


Какая знакомая фотография! Узнаю всю нашу группу! Аринка такая маленькая! Юля, это ты?
Мы тоже с удовольствием проходили год в Монтессори на Иванова, 9, очень довольны. Теперь вот, заканчиваем детский сад Монтессори-центр и снова всем довольны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaMother



Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 12:50    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

FLоро4ка писал(а):
А мы ходили в группу Монтессори в Нефтяниках на остановке "Садко",в детском клубе.Там хозяйка Татьяна,моему Никитке так там все понравилось,что с первого занятия он уходил в слезах.Спросила "Понравилось?" - "Нет!" -"Почему?" -"Мало очень!!!" .Это после 1,5 ч.занятия.Он и до сих пор меня зовет в этот клуб.Жаль,что занятия только до 3-х лет.А нам уже пять.Для него эти занятия лучше любого д.сада.Замены еще не нашли.


Д.сад 176 на левом берегу - "Монтессори-Центр" продолжение после Иванова, 9. Всем желающим развивать своего ребенка и знать, что о нем заботятся - туда!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaMother



Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 12:57    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Ирга писал(а):
Кстати, подруга по Монтессори недавно пошла туда со вторым ребенком и как-то разочаровалась, за эти 7 лет ничего не изменилось, (а сейчас большой выбор студий раннего развития) вообщем второго водить туда не стала...


А у нас в группе вторых детей именно в Монтессори-Центр и приводят, имея положительный опыт с первыми детьми.
Кстати, приходящих групп там уже 4 года как нет! Только 4 стационарные группы (полного дня), среди которых одна лялечная с 2 - 4 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 12:28    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Хотели мы пойти в наш любимый Монтессори-центр на Иванова, а они переехали на Левый берег Sad Подскажите похожие занятия в Лениснком районе. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисена
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 487
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 16:00    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

мы недавно начали ходить в центр-Монтессори на Левом берегу. это именно тот центр, который раньше на Иванова был. Сыну очень нравится. если кому интересно находятся Б.Архитекторов, 14/1 тел. 8-950-785-23-46, называется "Первые шаги" детский Монтессори-центр
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledy.le
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 413
Откуда: Ст. Московка- Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 11:54    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Соколова Татьяна писал(а):
Работала недавно как фотограф в группе развития Монтессори в ОАО, ул. 7 линия, 186. Мне очень понравилось. Там есть группы для детей от 1,4 до 3 лет и с 3 до 6 лет. Я была в старших. Детки умненькие, воспитанные, самостоятельные. Все, кого я видела занимаются там уже по 4 года. Я была в 3 группах, везде было по 7 человек (а вообще максимум набирают 10 чел. Дети с 3 до 6 лет занимаются без родителей. При мне приходили музыкальный работник и культурный работник (было какое-то творческое занятие), ставились театрализованные сценки. У директора (она же воспитатель) тоже дети такого возраста и большой педагогический опыт. Мне показалось, что дети занимаются там с большим удовольствием. Воспитатели очень строго следуют разработкам школы Монтессори. Для родителей проводятся семинары с привлечением психологов и др. специалистов. Если кому интересно - пишите, поищу телефон директора.

Да, мы туда ходим, мне кажется самая лучшая группа Монтессори в городе (по разговорам моих подруг, они водят в другие, так как живут в других районах). Елена Михайловна педагог от Бога!!! Занятия насыщенные, разнообразные. Сначала час занятий с материалами по системе Монтессори, а потом пол часа музыкальных занятий, приходит музыкальный работник, каждый раз новые песенки и пальчиковые игры (дождик за окном -песенки про дождик, весна - песенки про почки и цветочки и т.д.). Я просто в восторге. Мы ходим только летом, когда приезжаем в гости к бабушке в Омск, и всегда сожалею, когда уезжаем, потому что у нас в городе ни в какое сравнение развивашки не идут. Доча просто в восторге, она бы каждый день бы ходила, и не по полтора часа, а на весь день бы оставалась. Всем очень советую эту группу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ленуськ@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 310
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 15:49    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Ledy.le
скиньте телефончик их, пож-та, в ЛС)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 11:04    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Ходили в Монтессори Колобок, осталась не в восторге, так как мне показалось, что действительно возраст для начала посещения от 1,5 лет,, но не как там убеждают от 7 мес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ledy.le
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 413
Откуда: Ст. Московка- Архангельск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 21:01    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Lapik-t87

Туда куда мы ходим (на 7 линии) раньше 1.5 и не берут. А вообще, основательная работа начинается с трех лет в самостоятельных группах (без мам), малыши к школе умеют считать, писать, читать, а сколько они всего знают... Занятия с ними наинтереснейшие, мне, взрослому человеку, и то было бы интересно на них походить. Основная задача, которую педагоги ставят перед собой: постоянная мотивация ребенка к знаниям. Так что группа группе рознь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Студии Монтессори

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543