Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

аденоиды - удаление-реабилитация

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

аденоиды - удаление-реабилитация

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sunny
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 21:34    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Yuliana
Сейчас посмотрела бутылек от Аква-мариса, крышка не выкручивается, зараза. Не подскажите,какой бутылек лучше? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 22:49    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Sunny
у меня от Ринонорм-спрея флакончик - там крышка не откручивается, а как бы с натягом одевается и снимается. Но тут надо опытным путем так сказать найти подходящие флакончики...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 23:06    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Yuliana
Спасибо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milana
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 2210
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 9:08    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Мы тоже у Аникина наблюдаемся, прошли курс Назонекса 30 дней, но у нас увеличины и миндалины, делали у него и орошение миндалин на "тонзилоре", но все настраивают на операцию и направление на руках лежит, но хочется помочь хоть как-то оттянуть нам ещё 3,9 года! Сначала настроилась на операцию в "до-16". а теперь что-то меня смущает, что домой сразу отпускают. А нам и миндалины подрезать и аденоиды удалять, что-то страшно без наблюдения оставаться дома!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 9:33    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Yuliana
Про Диагностический - спасибо, попробуем попозже сходить, близко как раз.
А про назонекс - как его лучше прыскать? Капать надо, запрокинув голову, и полежать потом, а назонекс? Может быть, тоже нужно, чтобы там стекал? А-н-икин что-то не уточнил...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 10:10    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

milana
племяннику удаляли в ДО16 аденоиды, все ок. на следующий день после операции к врачу ходили как положено.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 11:30    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):

А про назонекс - как его лучше прыскать? Капать надо, запрокинув голову, и полежать потом, а назонекс?

да, именно так, и еще обязательно на ночь (нам назначали по 1 впрыскиванию в день).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 11:34    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Yuliana
А я везде читаю - утром... Значит, всё-таки, прыскать на ночь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
milana
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 2210
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 14:27    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

nadulecek
я что-то за ночь переживаю, они домой отправят и всё, а вдруг я сама что-нибудь пропущу или не смогу обработать!?(хотя не знаю надо ли будет) нам ведь ещё и миндалины подрезать cry
DiminaMama
Назонекс нам назначали на ночь, после очищение носа Аквамарисом. Девочки, а кто-нибудь слышал или пытался лечить аденоиды при помощи хвощ полевой? Хочу попробовать, может поможет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАУ mollig
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1518
Откуда: ЦИРК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 14:42    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

milana
Пожалуйста напишите какие результаты после хвоща, сыну ставят 2-3 степень, пока пъемт иов - малыш и курс дарсонваля, врачь сказала через полгода посмотреть динамику,а там решать про операцию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 14:42    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Yuliana
А я везде читаю - утром... Значит, всё-таки, прыскать на ночь?

да, на ночь, так Аникин советовал Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 15:12    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

АДЕНОИДЫ. От них избавлялись таким образом. 1 стаканом обычной воды заливали 2 столовые ложки травы хвоща, доводили до кипения. На слабом огне прокипятить 7 8 минут, затем настоять 2 часа. Тщательно промывать носоглотку 1 2 (желательно 2) раза в день в течение одной недели. Если один курс лечения не помог, через несколько дней курс повторить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
milana
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 2210
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 8:47    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

АЛИС@
я только нашла рецепт и купила хвощ, ещё не капали его. Рецепт такой же как пишет DiminaMama он в инете "гуляет". Вот и решила спросить может кто уже капал хвощ? Какие результаты? Нам А-ник-ин сказал капайте чем хотите, только не сожгите слизистую ребёнку!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАУ mollig
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1518
Откуда: ЦИРК

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 9:07    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

DiminaMama
Так Вы избавились от аденоидов или просто рецепт написали, и еще вопрос нам врач запретила промывать нос, т.к. цитирую ее слова:" Любое промывание приведет к отиту!" Что говорят ваши ЛВ насчет промывания?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 9:21    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

АЛИС@
Это я просто такой рецепт нашла, а промывать я тоже как-то боюсь, причём если нет насморка, ТТТ, то зачем промывать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

аденоиды - удаление-реабилитация

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 11 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543