Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

аденоиды - удаление-реабилитация

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

аденоиды - удаление-реабилитация

      Поделиться:
Автор Сообщение
lenhik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2242
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 18:07    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
Sunny писал(а):

Такое же субъективное мнение о степени "беды". Один врач поставил детю "1-2ст, ближе к 1, через неделю на прием надо было, гной лезет, а врач на больничном. Пришли к другому, он говорит, вот если б существовала 4степень, я б ее и поставил shock"

потому что точно диагностировать степень аденоидита можно только с помощью эндоскопии. Такое делают только в До16-ти, другие лор-врачи смотрят зеркалом, а оно малоинформативно.
Не только в До 16.Но и в Евромеде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАУ mollig
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1516
Откуда: ЦИРК

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 10:52    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Мария Т
спасибо за ссылку, прочитала, но конечно не все тк. там первый том 100 стр. и второй уже 25.
Девочки вот что еще там для себя на карандаш взяла: одна из форумчанок писала, что проходила лечение в санатории и там была процедура: в небулайзер заливали раствор клеточного сока пихты, она и дома потом делала купила концентрат 100% он разводится 1 :100 разводила в физрастворе и дышал, но у нас в аптеках есть только масло, а нужен экстракт для приема внутрь.
У нас есть небулайзер и дети дышат ежедневно минералкой перед сном, для профилактики.
может кто у нас так пробовал, хвощь купила о результах напишу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milana
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 2210
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 11:37    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

АЛИС@ у нас тоже есть небулайзер, но наша врач сказала что им нельзя делать профилактику каждый день, только в период болезни
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАУ mollig
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1516
Откуда: ЦИРК

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 14:56    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

milana
Вот уж действительно сколько людей столько и мнений, у меня когда РЕ заболел педиатр сказала либо покупайте небул. либо в стационар, купили, выздоровели, я спрашиваю, а как долго (в днях-неделях) им можно пользоваться? Её слова: да каждый день для профилактики дышите, и старшего тоже садите. Мы конечно дышали , а перед и за праздники я расслабилась, а тут снова в ДС пошли вот и решила снова подышать, и почему я не мечтала стать медиком в детстве Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milana
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 2210
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 15:16    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Я то же как купила и начала каждый день сына мучить то минералкой, то физраствором, а она нам так вот сказала, что не увлекайтесь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 671
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 20:06    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

lenhik писал(а):
Yuliana писал(а):
Sunny писал(а):

Такое же субъективное мнение о степени "беды". Один врач поставил детю "1-2ст, ближе к 1, через неделю на прием надо было, гной лезет, а врач на больничном. Пришли к другому, он говорит, вот если б существовала 4степень, я б ее и поставил "

потому что точно диагностировать степень аденоидита можно только с помощью эндоскопии. Такое делают только в До16-ти, другие лор-врачи смотрят зеркалом, а оно малоинформативно.
Не только в До 16.Но и в Евромеде.

Я звонила в Евромед мне сказали, что эндоскопию они не делают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 1267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 21:28    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Почитала тут истории... Хочу поделиться своей...
Моему сыну в ноябре исполнилось 5 лет. Прошлой осенью, когда исполнилось ребенку 4 года, после очередного ОРЗ (болело горло), я повела его к ЛОРу в "ДО 16". Необходима была консультация врача, т.к. у нас в поликлинике ЛОРа нет. Попали на прием к Аникину. Конечно, он все посмотрел - уши, горло, нос... Сказал, что у ребенка хронический тонзиллит и аденоиды 2 степени, срочно нужно удалять. Можете представить шок, в котором мы с мужем пребывали... Мужу удаляли в детстве аденоиды. Когда он услышал, что врач рекомендует то же сотворить с нашим ребенком... Вообщем, мы не стали торопиться. Повела сына на прием к другому специалисту. Она ребенка осмотрела и сказала, что такие операции детям до 5 лет вообще не рекомендуются. Мы прошли курс лечения токами Дарсенваля (для уменьшения аденоидов) и после этого курс лечения на аппарате "Тонзиллор". Этой осенью снова проводили осмотр. Аденоиды уменьшились и соответсвуют норме и возрасту, горло и уши в порядке. Повторили курс на Тонзиллоре. Ребенок раньше постоянно болел. Чуть что - сразу горло и больничный. С прошлой зимы и до сегодняшнего дня мы были один раз на больничном с небольшим кашлем и соплями в эпидемию гриппа.
Конечно, во многом большую роль играет человеческий фактор. Но почему же при осмотре у Аникина, а его многие здесь хвалили, этот врач даже никакого лечения не предложил моему крохе - а сразу оперативное вмешательство.
Поэтому, я думаю, необходимо опираться на мнение нескольких специалистов и, конечно же, на материнские инстинкты.
Всем удачи и здоровеньких деток!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 22:37    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Svet@ писал(а):
Но почему же при осмотре у Аникина, а его многие здесь хвалили, этот врач даже никакого лечения не предложил моему крохе - а сразу оперативное вмешательство

странно, но вот нам он наоборот говорил, что давайте полечим, удалить всегда успеем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 20:58    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Сыночку моему 3,5 года, аденоиды уже 2,5-3 степень Sad
Тут уже консервативное лечение, боюсь, не поможет(( А операцию делать страшно в таком возрасте! Вот и думаю, что с этим делать... "До 16" в финансовом плане не потяну. Придется, наверное по весне на операцию топать. А то начнется... искривление лицевого скелета, прикус неправильный и прочие "удовольствия" Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 17:01    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Отмечусь в теме. Теперь и нам актаульно Sad
Поставили аденоиды 2-ой степени и еще 2 сопутствующих заболевания носоглотки. Будем лечится...


Последний раз редактировалось: Анабелл (Вт Мар 16, 2010 22:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Svet@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 1267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 17:52    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

А какое лечение ребенку посоветовали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 20:27    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Удалить аденоиды cry . А потом "лечить, лечить, лечить" Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 20:35    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Анабелл
2 степень - и сразу удалять? shock Надо как минимум трём врачам показаться... Мы вот ещё на Берёзовую собрались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
lenhik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2242
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 21:51    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Удалить аденоиды cry . А потом "лечить, лечить, лечить" Sad

Сходите на Водники.Врач Гладун.Я тоже к нему собираюсь.хотя наблюдаемся в Евромеде у Папулова.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 8:33    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

DiminaMama
lenhik
хотим сначала к нашему участковому лору сходить, посмотрим, что он скажет. пока я против операции - хочу попробовать консервативно вылечить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

аденоиды - удаление-реабилитация

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 14 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543