Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

аденоиды - удаление-реабилитация

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

аденоиды - удаление-реабилитация

      Поделиться:
Автор Сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 12:57    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Lulushka писал(а):
Дочка спит хорошо, не сопит, не храпит, если нет соплей, то дыхания ее вообще не слыхать.

Если ничего этого нет, то нет и аденоидов, я считаю. Протаргол не надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
elenka1904
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 385
Откуда: Омск - ЯНАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 14:53    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Svet@
а куда вы ходили на тонзилор и на дарсонваль? кто вам их назначил? какой лор?
мы сегодня были на куйбышева в областной, "на глаз" определили 2 или 3 степень гипертрофии миндалин... назначили снимок пазух носа, вт сижу и думаю, снимок то сделаем.. а вот возвращаться к тому же врачу не очень хочется...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 1267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 15:43    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

elenka
Эти процедуры нам назначила лор из детской поликлиники № 5, которая на Б. Хмельницкого, 146.
На Тонзиллоре лечились там же, у нее. Она и взрослых лечит. Этот аппарат во многих поликлиниках есть, просто стоимость разная.
А токи Дарсонваля проходили у себя по месту жительства бесплатно.
Хочу добавить, что именно эта тетенька просветила меня на счет того, как часто нужно делать кардиограммы и почему (всяческие тонзиллиты могут посадить сердце), ни один врач мне не сказал сводить ребенка на кардиограмму, включая нашего педиатра.

И про лечение на Тонзиллоре скажу... думаю, что это не из приятных ощущений, но эффект потрясающий. Подруга постоянно страдала от ангин, теперь это уже в прошлом.
Для моего Егора эти процедуры были просто необходимы. Зато теперь ребенок не мучается (т-т-т), и мороженое может есть, когда захочется. Я тут еще про закаливание почитала... очень помогло. Спасибо всем за советы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenka1904
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 385
Откуда: Омск - ЯНАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 22:12    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Svet@
оччень интересно, это наша поликдиника по месту жительства, давно я там не была, последний раз пришли в субботу с острой ушной болью, услышали дословно "че вы сюда пирперлись без талона" ranting может быть, врача поменяли... надо сходить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 1267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 8:38    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

elenka
не знаю, как насчет талонов... думаю, тоже проблемно... мы в эту поликлинику ходим на платный прием, т.к. НЕ по месту жительства... Но на платноый прием туда тоже проблематично попасть, очередищааааааааааа, и все платно.
А на лечение на Тонзиллоре все просто - приходишь в понедельник, врач осматривает и процедура... Там у них расписание есть для лечащихся... Все дни, кроме понедельника, с 7.45, нам очень удобно. Прибежал, полечился и в садик...
Врач очень мне нравится, чего не могу сказать про тех, кто в регистратуре сидит ... :/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 22:27    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Ну вот мы и долечились. прокапали-пропили все, что было велено. Сегодня опять ходили на прием - все в порядке hurrah hurrah hurrah . пока ничего удалять не надо, только вот болеть нельзя, так что будем беречься smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
lenhik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2242
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 23:31    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah Вот и здорово!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 1267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 7:29    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Анабелл
hurrah hurrah hurrah Просто чудесно! Здоровья Вашим деткам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 9:00    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
протаргол, масло туи, эуфорбиум композитум в нос, энгистол и эхинацею композитум

Анабелл
Какие молодцы! smile smile smile А можно подробнее, по какой схеме Вы лечились? И где купить эуфорбиум композитум, энгистол и эхинацею композитум?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 9:42    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
И где купить эуфорбиум композитум, энгистол и эхинацею композитум?

мы покупали в обычной аптеке
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 11:42    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Спасибо, девочки!!

DiminaMama писал(а):
И где купить эуфорбиум композитум, энгистол и эхинацею композитум?

все в обычной аптеке

Схема такая:
1) протаргол 10 дней (по 2 капли утром и вечером), масло туи 10 дней (по 2 капли утром и вечером), потом опять протаргол по той же схеме
2) энгистол по 1 таблетке утром и вечером в течение месяца
3) эуфорбиум композитум - по 2 вбрызгивания утром и вечером в течение месяца
4) эхинацея композитум (в ампулах): содержимое одной ампулы с утра под язык - три дня перерыв - следующая ампула. всего 5 ампул

примерно так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 12:33    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Анабелл
Спасибо! Будем пробовать.
А это ничего, что эхинацея композитум - для инъекций? А то я как-то опасаюсь... И цена кусается oops


Последний раз редактировалось: DiminaMama (Чт Апр 22, 2010 9:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 8:30    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Девочки, если кому-то нужно, моё объявление о продаже назонекса - http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=413816#413816. Так бы отдала, но деньги нужны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Жанна13
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 22:15    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Девочки, с аденойдами лучши не шутить! Моему сыну 5 лет, 2 года назад у нас началисьпроблемы! Постояно хропел, гнусил, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ часто болел.Начиналось с ОРЗ, заканчивалось гнойной ангиной! Через полгода наших мук, лор нам сказала, что нужно удолять аленойды! Я была в шоке! Знаю, что это такое! С племяницей в больнице лежала, после удаления! Она до сих пор помннит!
Ну вот, я испугалась начала, все возможные лечения искать! Проторгол, назонекс, иглоукалывание, солевые комнаты. Было только хуже! Начались постояные атиты! Три раза нам прокалывали перепонку! Вобщем решились! Врач пошла нам на встречу, и не дожидясь выздровления, после очередного атита нам удалили их. Зрелище страшное! Когда мы удаляли, по желанию родителей,деткам ставят какое-то лекарство! Ребенок в сознание, но особо не созноет, что с ним! Правда после операции меня сын час не узнавал! Но зато через 3 часа, он ни чего не помнил, не было слез, страха!...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Жанна13
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 22:18    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

уже прошло 1.5 года! Мы съездили на море! Промыли все морской водой!
Девочки, мы за это время болели 2 раза! Самое главно, что даже температуры не было!Сопельки два дня, и чсе! Мы даже не лечимся!!!
Так, что если нужно удолять, то удоляйте! Очень редко когда, аденойды вылечивали! Если кому интересно пишите в ЛС, я вам больницу посоветую и врача!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

аденоиды - удаление-реабилитация

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 17 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543